Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 162 из 442 ПерваяПервая ... 62112152160161162163164172212262 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Далее допускаем (а на практике так оно и есть), что все прибыльные сделки имеют хоть какой-нить откат и 50% из них имеют откат 50п.
    ... и гений - парадоксов друг (А.С.Пушкин)
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А вот при работе по тренду с дальними целями мне представляется более важным промежуточные закрытия позиции, нежели доливки. Например рисуем те же уровни фибо на предыдущем движении (я могу без фибо определить - где вероятность торможения цены достаточно велика) и при подходе цены к уровню тупо закрываем все или часть позиций, а на откате доливаемся. Причем здесь можно также посчитать - доливаться тем же лотом или увеличить лот.

В идеале на важных уровнях нужно переворачиваться и играть против тренда (на коррекции). Это уже высший пилотаж и он дается далеко не каждому!
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Есть еще одна очень важная фишка, которую мало кто применяет, но она может играть чуть ли не главную роль в успешности торговли. Это переворот по убыточной позиции. Когда мы определяем уровень стопа, мы исходим не только из ситуации в рынке, но и из готовности потерять за сделку энную сумму денег. Собственно отсюда и рабочий лот на сделку расчитывается. Когда мы пипсуем накоротке, то имеем ввиду как правило и короткие стопы. А вот че делать дальнобойщикам, у кого стоп, например 200п? У каждого в системе есть (должны быть) предусмотрены разворотные сигналы. У меня, например, на прошлой неделе таким сигналом было МП. Я на него среагировал, хоть и с опозданием. И именно эта реакция позволила в итоге практически отыграть убыток, полученный в начале недели. Поскольку риски были завышенными изначально, то без реакции на сигнал я уже сидел бы без депозита! Не зря я писал - одно из важнейших качеств трейдера - вовремя признать и исправить свою ошибку, а не дожидаться "планового" стопа. ИМХО
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Прикольно! Вот я вам тут лапши на уши навешал с доливками! оказывается нужно поступать проще и деньги к тебе потянутся! А именно! Если в МО предусмотрено, что 50% прибыльных сделок имеют откат в 50% от уровня открытия, то на фига собственно вообще изначально открывать позицию? Ставим отложенник в 6 лотов (возвращаюсь к приведенному выше примеру) на уровне -50п. от первоначального лота. Убыток если что не так будет тот же, а вот прибыль! Получается что то типа так 50х6х150=45000! Иначе говоря можно получить прибыль в полтора раза большую! Иначе говоря - сделок будет в два раза меньше, а эффективность в полтора раза выше! Вывод - не нужно спешить входить в рынок сразу. лучше выставить ордерочки на уровнях предполагаемого отката! ИМХО
  5. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Прикольно! Вот я вам тут лапши на уши навешал с доливками! оказывается нужно поступать проще и деньги к тебе потянутся! А именно! Если в МО предусмотрено, что 50% прибыльных сделок имеют откат в 50% от уровня открытия, то на фига собственно вообще изначально открывать позицию? Ставим отложенник в 6 лотов (возвращаюсь к приведенному выше примеру) на уровне -50п. от первоначального лота. Убыток если что не так будет тот же, а вот прибыль! Получается что то типа так 50х6х150=45000! Иначе говоря можно получить прибыль в полтора раза большую! Иначе говоря - сделок будет в два раза меньше, а эффективность в полтора раза выше! Вывод - не нужно спешить входить в рынок сразу. лучше выставить ордерочки на уровнях предполагаемого отката! ИМХО
    Все ты дед правильно говоришь. И пошли они все нахрен, эти гуру форексные. Всего то и надо поставить отложенники на 50% от будущих прибыльных сделок. Осталось мелочь - назначить какие нибудь сделки прибыльными.
  6. 294
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот мне дилетанту по ФА можете пояснить - что потенциально несет в себе эта важная новость? Скажем проще - эта новость за доллар или против?
    против . так как рост влияния развивающихся стран и их валют .
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Все ты дед правильно говоришь. И пошли они все нахрен, эти гуру форексные. Всего то и надо поставить отложенники на 50% от будущих прибыльных сделок. Осталось мелочь - назначить какие нибудь сделки прибыльными.
    Между прочим ты зря смеешься! Очень многие ставят стопы за важными уровнями. Ведь они эти уровни видят! так какого тогда нужно открывать позицию выше/ниже этих уровней, причем намного, если от уровня можно больше выиграть, либо при неизмености лота, меньше проиграть!? Это просто у нас игромания! поиграцца хоцца! Адреналинчику хапнуть! Я вот по себе знаю - нет ничего хуже зависшей в убытке позиции! А у сильного уровня цена долго не задерживается. Во всяком случае при долгой тусовке при открытии от уровня всегда можно позу в безубыток или с небольшой прибылью закрыть!
  8. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Между прочим ты зря смеешься! Очень многие ставят стопы за важными уровнями. Ведь они эти уровни видят! так какого тогда нужно открывать позицию выше/ниже этих уровней, причем намного, если от уровня можно больше выиграть, либо при неизмености лота, меньше проиграть!? Это просто у нас игромания! поиграцца хоцца! Адреналинчику хапнуть! Я вот по себе знаю - нет ничего хуже зависшей в убытке позиции! А у сильного уровня цена долго не задерживается. Во всяком случае при долгой тусовке при открытии от уровня всегда можно позу в безубыток или с небольшой прибылью закрыть!
    Тяжело разговаривать слепому с глухим. Ты вот это сейчас о чем. И как это соотносится с тем что говорилось тобой же ранее.
    Я понимаю, что такой занятой человек (консультирование минфина РФ чего стоит), не может все упомнить, что говорил. Я возьму на себя смелость напомнить.
    Дедуля - ты утверждал, что твои прибыльные сделки, в большинстве своем, сначала откатываются на 50% от установленной цены, а потом идут в нужную сторону. Я всего лишь предложил назначить какие сделки будут прибыльными и сразу ставится с учетом этих 50%. Правда не очень понял 50% от чего надо брать.
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Гороскопы это конечно хорошо, а свои мозги лучше! Для меня было абсолютно ясно, что раз неделя закрылась МП, то откат вверх будет! Перестраховался блин! ну ладно! Что мы сейчас имеем? Минимальный откат, к которому стремиться цена - это уровень 1.5755 (минимум предыдущей свечи или уровень пробоя). Однако предыдущая свеча по сути дожи (волчек), а для них существует исключение - откат будет до тела волчка (при чистом дожи может и до максимума). Кстати, пока пост пишу уровень 1.5755 уже цена достигла. Исходя из этого выставил октрывающий отложенник и доливочку.(зеленые линии на графике. стоп и тейк соответственно красные линии на графике. Скорее всего буду подпипсовывать по ходу, когда сам буду в рынке.

10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Тяжело разговаривать слепому с глухим. Ты вот это сейчас о чем. И как это соотносится с тем что говорилось тобой же ранее.
    Я понимаю, что такой занятой человек (консультирование минфина РФ чего стоит), не может все упомнить, что говорил. Я возьму на себя смелость напомнить.
    Дедуля - ты утверждал, что твои прибыльные сделки, в большинстве своем, сначала откатываются на 50% от установленной цены, а потом идут в нужную сторону. Я всего лишь предложил назначить какие сделки будут прибыльными и сразу ставится с учетом этих 50%. Правда не очень понял 50% от чего надо брать.
    Ну во - первых давай ты не будешь передергивать? Я никогда не писал, что мои прибыльные сделки имеют 50% откат! Во-вторых, я утверждал и утверждаю, что движение цены....ну и так далее. Читайте основные принципы постороения ОПОРЫ, которая действительно работает только с учетом откатов! Но откаты на определенное количество пунктов, а не на 50% в сторону стопа! Хотя я сам себе подал хорошую мысль и видимо буду это дело перепроверять. Возможно внесу существенные изменения в уровни открытия по планам ОПОРЫ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать