Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 160 из 442 ПерваяПервая ... 60110150158159160161162170210260 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от zhmurik Посмотреть сообщение
    ну вот мы ждем типа,где планище то?:fist:
    Попозже маленько! еще кое-что допроверю и получите!:D
  2. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Попозже маленько! еще кое-что допроверю и получите!:D
    смотри не подведи
    план-шоу это единственная причина почему тебя еще не сожгли на костре
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А вот и ПЛАН! Проверил последние 4-е недели на предмет торговли ОПОРЫ. Получил более чем скромный результат - всего +91п. с учетом спрэдов разумеется! И тут мне в голову пришла идея - а что, если брать за КУ0 не цену закрытия пятницы, а экстремумы последней часовки!? Иначе говоря - для верхних уровней берем минимум последней часовки, а для нижних максимум. Проверил! Получил +995п. прибыли с учетом спрэда! Ну а если взять за основу рабочий лот в 5% от депо, то в первом случае это прирост около 4,5% за месяц, а во втором почти 50%! Взял самую убыточную сделку, которую мне зафиксил кривой робот Гадиила! Там почти 10 фиг минусом, а по новой схеме чуть более 100 пуксов плюсом! Теперь у меня вопрос открытый - видимо не представляет сложности заложить все это в прогу (КУ0 по экстремумам) и торговать по этой системе! Не ну понятно, что сейчас я всецело посвящаю анализ свечкам и вроде неплохо получается пока, но отказываться от робастой системы, которой отдал 6.5 лет жизни тоже не хочется! Такие дела!:greedy:
  4. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    А вот и ПЛАН!

но отказываться от робастой системы, которой отдал 6.5 лет жизни тоже не хочется! Такие дела!:greedy:
    Это план, а врать то зачем, Просера робастой сиськотемой никогда не была и не будет, потому что цирковые номера хороши на манеже. Вне арены весь этот маразм опасен для жизни и для депы.
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Очень интересно! На демке в той или иной степени я задействую до 8 пар. Что характерно - ни по одной из них на дневках нет четкого сигнала - куда рынок двинецца! Есть на недельных графиках, но там практически у всех возможны весьма приличные откаты! Короче, правильно Франкус говорит - понедельник видимо выждать нужно и не торопиться с открытием позиций!
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    К тройке постоянных любителей попарицца добавился еще один залетный! Слишком долго я читал этот ******** сивой кобылы! Ни одного поста по теме! Почему чел до сих пор еще тут живет - не понятно! Но думаю недолго ему осталось!:happy2:
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну прогноз такой! Фунт будет торговаться на этой неделе в диапазоне 1.55-59. Причем куда направится раньше - пока непонятно!
  8. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    нда... а ведь врачующий какой-то... гадящий:unsure:
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Тут часто задают вопрос - а почему ты, дед, доливаешься по убыточной позиции? Ведь умные книжки рекомендуют нам доливаться по тренду?

Давайте разберемся! Ну во-первых поймать тренд в самом его начале удается далеко не каждому и скорее редко, чем часто! Во-вторых, принимая решение на открытие позиции мы обычно руководствуемся сигналами сосбственной системы, при этом мы понимаем, что уровень стопа - это наша ошибка в прогнозе развития событий. В тоже время мы понимаем, если уровень стопа достаточно большой (150-250п.) то есть и уровни возможного отката цены от направления сделки. Вот на этих уровнях и следует доливацца по убыточной позиции. Есть еще один момент. Мы можем наметить себе дальнюю цель, но есть еще и среднесрочная цель и краткосрочная. Понятно, что вероятность достижения краткосрочной цели намного выше, чем долгосрочной. Доливаясь по убыточной позиции мы всегда имеем возможность закрыть худшую позицию хотя бы в безубыток, тем самым как бы открываемся по лучшей позиции. В некоторых вариантах может случиться так, что доливки позволят фактически закрыться на уровне краткосрочной цели с профитом, да таким, если бы мы не доливались, но держали позицию до уровня долгосрочной цели. Всякая доливка с последующим закрытием худшей позиции в безубыток или даже в небольшой минус повышает вероятность получения выигрыша и уменьшает убытки! Правда в случае принятия изначально неправильного торгового решения - убыток возрастает! Для таких случаев существует простая схема. Если по ММ у нас рабочий лот допустим 3% от депозита, то мы можем открываться лотом в 1% и доливаться потом с таким расчетом, чтобы возможный убыток не превышал того, который мы достигали бы, торгуя изначально лотом в 3%. ИМХО
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Евгений! А ты прав оказался! С -19 в рейте по префу добрался до +9! правда денех мне это не принесло, тем не менее!:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать