Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 158 из 442 ПерваяПервая ... 58108148156157158159160168208258 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Молодец Евгений! Спасибо! Зафиксил 600 бабасиков на счету! Буду ли торговать дальше? Не знаю! Но сотку видимо снять нужно!:D
  2. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Молодец Евгений! Спасибо! Зафиксил 600 бабасиков на счету! Буду ли торговать дальше? Не знаю! Но сотку видимо снять нужно!:D
    ну..чего... на следущеё недели будет второй виток?
    сначала слив полдепо, а затем нудная подпипсовка?:D
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ну все! сотку снял! Типерь ориентир на 500 бабасиков на счету!

Открылся накоротке в короткую! от 1.57117, тейк на 1.56610
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    По моему я зря порадовался! денег на маньке не вижу!???:mad::mad::mad:
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ну ладно! Одну из сделок поставил в безубыток, а вторая закроется небольшим плюсом, если цена отыграет вверх! Пошел я спать! Пятница же!

В реальной торговле щас покажу вредность переноса стопа в безубыток! Потому что реально цена его достать может с вероятностью процентов 90 а потом опять пойти вниз!
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ну в общем закрылся на фиг! на счете 511 бабасиков! Пошел я спать! Хватит! А вам удачи!:smartass:
  7. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
  8. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    ну ладно! Одну из сделок поставил в безубыток, а вторая закроется небольшим плюсом, если цена отыграет вверх! Пошел я спать! Пятница же!

В реальной торговле щас покажу вредность переноса стопа в безубыток! Потому что реально цена его достать может с вероятностью процентов 90 а потом опять пойти вниз!
    БУ ставить надо не абы как, а по ТС.
    Допустим сделку ты открываешь и по ТС профит у тебя должен в 60% случаях сработать. Но в некоторых ситуациях, возврат к уровню открытия выводит эту вероятность в 50% (тут ПИТ немного написал об этом). И вот тут и решай, устраивает тебя 50% или лучше закрыть и ждать следующий сигнал.
    А может в БУ есть смысл перевести для того, чтобы появилась возможность открыть сделку по другому инструменту, и нужно остаться в рамках допустимого риска.
    Все ИМХО, но я именно это использую.
  9. 579
    Комментарии
    1
    Темы
    1575
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    бадяга хорошо сводит синяки и шишки
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    БУ ставить надо не абы как, а по ТС.
    Допустим сделку ты открываешь и по ТС профит у тебя должен в 60% случаях сработать. Но в некоторых ситуациях, возврат к уровню открытия выводит эту вероятность в 50% (тут ПИТ немного написал об этом). И вот тут и решай, устраивает тебя 50% или лучше закрыть и ждать следующий сигнал.
    А может в БУ есть смысл перевести для того, чтобы появилась возможность открыть сделку по другому инструменту, и нужно остаться в рамках допустимого риска.
    Все ИМХО, но я именно это использую.
    Ну понятно что по ТС! Я поставил БУ выше киджуна на М5! Поскольку М5 это не тот ТФ, где линии иши работают уверенно, то и расчитывать на то, что стоп не сработает не приходилось! Щас получается что зря я затеял эти показательные игры с переносом стопа и последующим закрытием позы с рынка! Во первых цена до стопа не дошла, а дошла до первоначально определенноно профита на 1.5661. в итоге недобор около 50 бабасиков получился!

Тем не менее, хоть и сам я периодически использую перенос стопа - эта процедура поважнее, чем определение цели! А вообще говоря, идеальной я вижу ситуацию, когда стоп по сути это и есть закрытие позиции в случае получения сигнала ТС на разворот (коррекцию). Только это нужно формализовывать в АТС, поскольку торчать в рынке никто не сможет постоянно. Иначе остается классический момент - выставляешь ордера или открываешь позу по общепринятой схеме, а когда появился в рынке после отсутствия - вносишь коррективы по ситуации. Но тупо сидеть и ждать исполнения первоначально принятого плана неправильно! Я этого уже наелся выше крыши! И плановые стопы по две фиги и вообще слив депо - все это было!

Мысль тут такая появилась - стоп ставить нужно в пределах ММ, а фактически позу закрывать по схеме приведенной мною выше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать