Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 128 из 442 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130138178228 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вполне логично выглядит вопрос - а что делать, если цена преодолеет уровень предыдущей черной свечи, ведь мы уже закрыли позицию?

Рассмотрим это на примере.

Обратите внимание! Далее я не рассматриваю отдельно каждую недельную свечу, а принимаю за одну свечу сразу несколько свечей, расположенных между экстремумами движения (коррекции) по сути это экстремумы какой-то волны, если на это посмотреть с точки зрения волновой теории. Итак! У нас только что закрылась неделя белой свечой, при этом уровень сопротивления предыдущей черной свечи не преодолен. А если бы недельная свеча закрылась выше максимума черной свечи? В этом случае мы также имеем, в данном случае БП. значит дожидаемся отката (выставляем отложенник) к уровню пробоя (максимум черной свечи) и торгуем длинную позицию до следующего уровня в направлении пробоя. Следующий ровень представлен собственно не уровнем, а зоной, расположенной между максимумом и ценой открытия предыдущей черной свечи. Это зона между 1.6270 и 1.6458

По сути это план работы на ближайшее время. Только нужно иметь ввиду! Поскольку уровень не преодолен пока еще, то и возможность серьезного отката пока еще достаточно велика! Важнейшим уровнем, определяющим дальнейшее движение цены - будет уровень 1.5890. Если цена его преодолеет, то коррекция вниз продолжится. При отбое уверенно ожидаю продолжения восходящей тенденции. ИМХО

Вообще говоря - я бы не рекомендовал сейчас открывать позиции до тех пор, пока рынок не определится! К сожалению у меня уже открыты несколько длинных позиций и депо в просадке в 100 бабасиков. Придется как то выкручиваться, если цена откатит, а тем более наметится разворот на йух!
  2. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дед , а если Коля в гости прийдет, книгу писать не будешь? :D
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А вот обещанный пример глобального медвежьего поглощения (МП).

Обратите внимание! на таком огромном куске рынка после коррекции цена не дошла до уровня пробоя менее 10 пипсов! Кстати! Я уверен, что до конца года таки дойдет! Иначе говоря на среднесрочную перспективу мой прогноз - фунт как минимум пртестирует уровень 1.7050!
  4. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    странные защитники у тсд.....
    ветка вообще то в "разное ->свободное общение" находится.....
    или свободно общаться может только топикастер?:D
  5. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    тсд , заводи ветку в другом разделе с темой... типа... "мысли вечно сливающего о рынке"...... а то не по честному получается..... посты в оффтоп переносят:smartass:
  6. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    у меня вопрос к аффтару..... в ваших "виршах", на картинках недельные и месяцные графики, а ведь всем читателям...доподлинно известно, что вы сами используете часовые и пятиминутные....
    так чему вы тогда хотите своих прихожан научить?:D

или на этих графиках свечки выстроились так, как вам надо?

вы нам практичный пример приведите..... подберите пару, на часовках, у которой свечки "правильно построились", и сделайте нам прогноз с уровнями на ближайшии 5-10 свечей
  7. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    и ещё вопрос... а вам не лениво переписывать то, что уже десятки раз в книгах людей более великих написано.... и даже переписано не один раз....?
    вы бы нам чего нового рассказали....
    а эту "воду" любой новичог на форе через пару тройку месяцев уже знает....
    или для вас 2-3 месяца растянулись на целых 7 лет?
    вы явно- не спешите:D
  8. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Придется как то выкручиваться, если цена откатит, а тем более наметится разворот на йух!
    впринципе можно бы больше ни чего не писать и картинки не рисовать.... теперь понятно, что вы подстраиваете свои выводы под свои мечты.....:D
  9. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Топикастер, ты только с дуру в конкурс Мальцева опять не впишись..... я ведь по делу буду спрашивать... а ты будешь обязан отвечать.... а нервы у тебя не к чёрту:D
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    и ещё вопрос... а вам не лениво переписывать то, что уже десятки раз в книгах людей более великих написано.... и даже переписано не один раз....?
    вы бы нам чего нового рассказали....
    а эту "воду" любой новичог на форе через пару тройку месяцев уже знает....
    или для вас 2-3 месяца растянулись на целых 7 лет?
    вы явно- не спешите:D
    Вам хочется конструктивно пообщаться? Давайте попробуем!

Ну если Вы помните - для меня не существует авторитетов! поэтому тех, кого Вы называете великими, я бы скорее назвал продвинутыми, причем ни сколько не больше, чем я, а. по некоторым моментам, даже меньше! Например. У того же Нисона говориться, что МП и БП являются сильными разворотными сигналами, но че то я у него не видил, чтобы описывался уровень отката после поглощения, и тем более уровень цели! мало того, я могу убедительно доказать, что не всякое поглощение в понимание того же Нисона является достоверным сигналом! А я описал ситуацию, когда все работает на 100%! Вы мне хучь одного "великого" покажите, кто хотябы какую нить вероятность дал по своей теории! Я же говорю о 100% результате! тут есть нюансы, но я их пока держу в секрете, тот, кто их найдет и сумеет правильно применять - никогда не проиграет!:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать