Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 127 из 442 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137177227 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    топикастер... давай вторую главу.... читатели заждались... низя так над народом издеваться.....
    предлагаю во второй главе про тени рассказать....:smartass:
  2. 734
    Комментарии
    7
    Темы
    741
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    топикастер... давай вторую главу.... читатели заждались... низя так над народом издеваться.....
    предлагаю во второй главе про тени рассказать....:smartass:
    поддерживаю, ждем вторую главу :rolleyes:
  3. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А я предлагаю эту тему закрыть.
  4. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Если Вы имеете в виду "доктор" - то да. И что из этого следует?:)
    Окси, вы хороший доктор. Потому что в нужное время в нужном месте :)
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от fistachka Посмотреть сообщение
    поддерживаю, ждем вторую главу :rolleyes:
    Ага, с ТС "Простор II: судный день". На и как логическое продолжение "Простор III: восстание роботов". Пора бы Деду за написание блокбастеров браться. :D
  6. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    А я предлагаю эту тему закрыть.
    ну почему же?
    вот ты, например, знал что у тебя на графике японскии свечи?...... вот то то и оно....
    а автар нам наглядно всё описал.....
    подозреваю, что после вторых 150- мы узнаем про всякии фигуры.....
    а после третих 150..... даже подумать страшна- автар нам поведает как по этим фигурам торговать надо

давай, афтар- пиши исчо....
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от baloven Посмотреть сообщение
    Окси, вы хороший доктор. Потому что в нужное время в нужном месте :)
    Спасибо, даже неожиданно как-то:smartass: А вообще, последнее время почти только этим и занимаюсь: выезжаю в нужное время в нужные места.
    К сожалению, эти места нередко напоминают "нужники"...
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Буду излагать мысли в порядке поступления их в голову, а не в хронологической последовательности.

Любой из нас задавал когда либо (я например до сих пор не принял окончательного решения) себе вопрос - а на каких ТФ торговать? Видимо здесь подход индивидуален и зависит от психотипа трейдера. Могу только сказать, что те зависимости в поведении цены, которые можно отследить на свечках (далее буду использовать термин "технический анализ свечей" (ТАС)) работают на ЛЮБОМ интервале. Подчеркиваю - на ЛЮБОМ! При этом мы с вами часто будем сталкиваться с ситуацией, например 3-х дневная свеча, или двухнедельная и т.п. Таких ТФ в чистом виде в торговых терминалах не заложено, однако это не проблема. Далее я покажу как я это вижу, чуть позже.

Ну а теперь маленький кусочек по делу, который я начну со следующего утверждения:

"Если цена пробила важный уровень поддержки/сопротивления и закрепилась (закрылась) ниже/выше этого уровня, то на следующей свече будет откат как минимум к уровню пробоя"

Наиболее видимо характерными свечными пробойными комбинациями являются "медвежье поглащение" и "бычье поглащение". Эти же комбинации справедливо считаются разворотными. Остается ответить на вопрос - ДОКУДА будет разворот? Для того, чтобы получить практически 100% гарантию правильного прогноза - докуда пойдет цена, исходим из еще одного утверждения:

" После пробоя ценового уровня и возврата к линии пробоя цена пройдет еще в направлении пробоя расстояние не менее чем до экстремума предыдущей свечи в направлении пробоя"

Под предыдущей свечой подразумевается свеча, предшествующая той, уровень которой пробит. Поясню все на примере.

На картинке показаны примеры "работы" медвежьего и бычьего поглащений.
    Цифра 1 указывает на уровень открытия позиции, а цифра 2 на уровень закрытия.

Справка. Ход цены до цели по МП составил 1.5691-1.5404=287п.
    по БП составил 1.5990-1.5529=461п.

Важно! Обратите внимание! Если научиться четко понимать - где МП или БП и правильно определяться с окатом к уровню пробоя (тут есть некоторые нюансы), то при работе даже на больших ТФ можно ограничиться довольно небольшим стопом, а, значит, имея плечо, которое нам любезно предоставляют различные ДЦ, можно получать потрясающие прибыли! дело за малым - научиться правильно определять уровень, до которого будет откат.:greedy: Самое простое - экстремум предыдущей свечи брать за уровень пробоя. Можно чуть подстраховаться на несколько пипсов, но тогда нужно быть готовым к тому, что цена может еще пройти 2-3 фигуры за уровень пробоя, значит не больно то сильно и используешь плечо!

В ближайшие посты покажу пример глобального МП с возвратом цены к уровню пробоя!
  9. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Ага, с ТС "Простор II: судный день". На и как логическое продолжение "Простор III: восстание роботов". Пора бы Деду за написание блокбастеров браться. :D
    Потом на очереди "Простор IV: Опора наносит ответный удар".:D:D:D
  10. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от PermAlex Посмотреть сообщение
    Потом на очереди "Простор IV: Опора наносит ответный удар".:D:D:D
    Простор V: Месть Сидоровых :D