Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 125 из 442 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135175225 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Деда! Так тебе лучше не с книжки начать, а с авторской ветки в рамках конкурса.
    За 3 или больше месяцев накопится огромный материал, благо придётся отвечать на разные вопросы. А потом уже можно будет хоть статью, хоть роман скомпоновать (обработать наиболее содержательные посты).:smartass:
    Материала уже достаточно. Аж 99133 постов в его ветке.
  2. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    с книжкой и статьёй будет тоже самое что и с торговлей.....:D
  3. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Есть у меня задумка - книжку написать! Но в силу собственной лени, а может нерешительности, пока не знаю с чего начать? Хочу проверить по вашим разумеется отзывам во-первых - интересна ли сама тема, а во вторых - понятен ли стиль изложения. буду признателен любым замечаниям. А пока для начала маленький кусочек, типа что на ум пришло в данный момент!

И так!

"КАЧЕЛИ"

"Туда, сюда, обратно,
    Тебе и мне приятно!"

Это детская загадка про качели. Финансовые рынки тоже напоминают качели, поскольку на нем постоянно происходят покупки/продажи финансовых инструментов, но мы будем говорить о форексе, то есть валютном рынке.

Приятно ли нам, когда цена туда-сюда ходит? думаю что большинство ответит что нет, а почему? А потому что человеку более понятны предсказуемые вещи, типа из пункта "А" в пункт "Б" вылетел самолет.. ну и так далее. "Качели" цены загубили не один депозит и еще много-много загубят, если не научиться этими качелями управлять! Ну управлять то конечно громко сказано! А вот раскачивать качели вместе с акулами рынка, я их называю Серые Кардиналы (СК), постоянно перебегая от "Быков" к "Медведям" и наоборот - это пожалуй мечта любого трейдера!

Ну и с чего начинать то? Ну во всяком случае не с изучения различных индикаторов и иже с ними. Это может потом пригодиться. А начинать нужно с изучения самой цены. Причем изучать ее мы можем только на истории, потому что каждое следующее мгновение или период времени цена обязательно изменится! А вот как? В какую сторону пойдет? Для этого гадать не нужно! Есть графическое выражение цены в виде японских свечей. Японцы молодцы. Возможно они сами не подозревали изначально - какую информацию трейдеру может дать обыкновенная свеча на графике цены!

Собственно простейшее понимание - как правильно "прочитать" цену по свечке мы щас и рассмотрим. Как известно, свеча показывает четыре значения цены - это цены открытия, максимума, минимума и закрытие. Сама по себе одинокая свеча не ответит на самый важный вопрос для трейдера - куда пойдет цена в следующий момент времени и, самое главное - ДОКУДА? Но минимальная информация все таки имеется, а именно - экстремумы свечи есть ни что иное, как уровни поддержки/сопротивления на данном конкретном участке времени, который показывает свеча! Уже хорошо! Можно уже сказать, что в следующий временной промежуток цена обязательно (за редким исключением) достигнет либо поддержки (минимума последней свечи) либо сопротивления (максимума). Информация минимальна и использовать ее в чистом виде для принятия торговых решений конечно нельзя. А что делать? Оказывается нужно иметь "в запасе" историю как минимум по 2-м свечам, тогда уже различные свечные комбинации могут с большей точностью подсказать трейдеру - куда пойдет цена, ну и минимум ДОКУДА! Для того, чтобы минимизировать количество ошибочных решений - нужна не пара свечей, иногда целая "серия", которые в итоге и дадут трейдеру информацию - с какой стороны "качель" нужно впрыгивать в рынок! Вот об этом и поговорим далее.....

Вот такой кусочек, который в чистом или переработаном виде может войти в книгу. Ну может до книжки я не дотяну, а вот хорошую статью в принципе наверное можно подготовить! :D
    чёта... зимнее обострение на носу.....:D

скучно и не интересно.... много воды... мало информации:D

хотя бы так писал.... писатЕль...
    Считается, что впервые график такого вида придумал легендарный японский торговец рисом Мунэхиса Хомма (англ.) в XVII веке для наглядного изображения ценового максимума и минимума в течение определённого периода времени, а также цены на начало и конец данного периода (цена открытия и цена закрытия соответственно). «Японские свечи» пользуются большой популярностью благодаря простоте представления информации и лёгкости прочтения. Начиная с XVII века многие пытались создать различные схемы и графики, которые помогли бы предсказать поведение рынка в будущем. Данный метод оказался наиболее интересным, поскольку в одном элементе он отображал сразу четыре показателя вместо одного. Японские торговцы рисом быстро обнаружили, что на основании графиков, построенных при помощи «свечей» Хоммы, можно с достаточной степенью вероятности предсказывать будущий спрос и поведение цены.

В своей книге Japanese Candlestick Charting Techniques Стив Найсон описывает историю возникновения и распространения этого метода и отмечает, что Чарльз Доу уже стал использовать его около 1900 года.

В книге «Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта» Ричард Смиттен говорит, что похожий метод определения точки ценового максимума использовал Джесси Ливермор. Его записные книжки позволили установить, каким образом он заметил начало биржевого краха 1929 года, за которым последовала «Великая депрессия». Сам Джесси не публиковал свои заметки, так как множество людей потеряли все свои средства в 1929 году.

На сегодня «японские свечи» — один из самых распространённых методов отображения рыночных данных среди трейдеров.
    и...т.д.:D
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Candle_chart
  4. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    а вообще- всё как обычно... не зная предмета - мы строим из себя великого гуру..... а то что мы узнали про Ишимоку спустя 6 лет бесплодной торговли на рынке- это можно опустить....:D
  5. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    вот...тсд.... учись как писать надо....:D

Цитата Сообщение от ded Посмотреть сообщение
    Моя система уже столько выдержала всякой критики, что пора уже, наверное, рассказать о ней поподробнее.

И так. Что значит откатная переворотно-ордерная система? Ну, если буквально - система построена на откатах цены от исходного уровня, которым является цена открытия очередной торговой сессии. Иногда позиция открывается сразу от исходного уровня, а затем через определенное количество пунктов переворачивается по ордеру. Вообще ордера это главное. Каждый ордер – это, условно говоря, уровень от которого определяется, куда должна пойти цена. Даже стоп ордера показывают направление движения (собственно это очевидно). Ордеров много 4 основных и 6 дополнительных на каждую пару и это очень неудобно для тех, кто хотел бы один раз выставиться и один раз закрыться. Кроме того, сразу выставить все ордера по 4-м парам практически невозможно. Поэтому обычно выставляются только основные ордера сразу после открытия сессии, а утром, часиков в 7-9мск, после того, как направление движения определилось (очень часто это видно уже к утру) добавляются дополнительные или снимаются ненужные. Иногда позиции не определяются до европы и здесь есть свои маленькие хитрости. Но когда направление движения определилось – трейдер может спокойно выключить компьютер и заняться другими делами до самого позднего вечера. Тот, кто посвящает трейдингу большое количество времени, может отлавливать пики на новостях и в других ситуациях, что, несомненно, свидетельствует об определенном опыте и навыках.

Ну а если откатов нет? Часто встречающаяся ситуация. Можно исходить из следующего утверждения – чем больше инструментов задействовано в работе, тем больше вероятность того, что хотя бы по одному будет нужный откат. Пример – сессия во вторник. Все 4 основные пары двинулись практически без отката, однако кабель свои 15п. вверх прошел и как раз зацепил уровень на открытие короткой позиции. Ну а дальше все просто по трем валютам лоси, а фунт их все перекрывает, т.е. паритет. Ну а если откат произошел больше чем по одной паре, то профит практически гарантирован. Я уже не говорю про случаи получения профита до 1000п., когда все встали правильно. Ни одна пара в отдельности не дает очень хороших показателей, а по совокупности получается очень даже неплохо.

С открытием вроде все понятно. А как закрываться? Очень просто. Ориентиром служит цена закрытия сессии, а поскольку практически всегда существуют откаты от экстремумов дня, то и практически всегда можно закрыть позицию лучше расчетного уровня.

Кажется все просто.
  6. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    кстати...тсд.... а ты не замечал, что основной наплыв "гуру", берущих денег в управление- приходится именно на спокойный рынок?:D
    стоит рынку дернуть 3-4 фиги без отката... и мегасоросы изчезают с форумов:D

кстати... в своей книге не забуть отметить как ты умеешь по пятиминуткам определять тренды:D
    и что правильный стоп- это МК....:D
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Деда! Так тебе лучше не с книжки начать, а с авторской ветки в рамках конкурса.
    За 3 или больше месяцев накопится огромный материал, благо придётся отвечать на разные вопросы. А потом уже можно будет хоть статью, хоть роман скомпоновать (обработать наиболее содержательные посты).:smartass:
    Спасибо! Я читал про конкурс! Если сейчас подать заявку, то в лучшем случае с января можно будет поучаствовать! Но я вообще-то не предполагал пока выкладовать всю теорию и практику вопроса. А привел некий кусочек чисто для того, чтобы понять с вашей помощью - стиль изложения материала нормальный или нужно что-тото подправить? А тема? Ведь по сути это может и не грааль, только на фикусе используя эту тему я за две недели удвоил стартовый депо и совершил 40 профитных трейдов подряд! Правда сейчас остались в работе три открытых сделки и текущий убыток 100 бабасиков, но это ничего пока не значит, пока стоп не сработает или сам не закроюсь в убыток.
  8. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Спасибо! Я читал про конкурс! Если сейчас подать заявку, то в лучшем случае с января можно будет поучаствовать! Но я вообще-то не предполагал пока выкладовать всю теорию и практику вопроса. А привел некий кусочек чисто для того, чтобы понять с вашей помощью - стиль изложения материала нормальный или нужно что-тото подправить? А тема? Ведь по сути это может и не грааль, только на фикусе используя эту тему я за две недели удвоил стартовый депо и совершил 40 профитных трейдов подряд! Правда сейчас остались в работе три открытых сделки и текущий убыток 100 бабасиков, но это ничего пока не значит, пока стоп не сработает или сам не закроюсь в убыток.
    гыыыыыы...... 40 профитов по 2 пукса?:D
    они убиваются парой лосей....:D
    у меня робот "сеточник-пипсовщиг" был.... он в день по 20- 30 профитов делал...... продержался больше тебя..... примерно полгода..... ни одной убыточной сделки не было.....позы минусовые висели конечно, но ты же их не считаешь....:D
    утроил депозит.... но.... на сильном движняке слил всё за неделю.....
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А привел некий кусочек чисто для того, чтобы понять с вашей помощью - стиль изложения материала нормальный или нужно что-тото подправить?.
    Стиль - в пределах допустимий нормы.))
    Есть люди владеющие языком лучше - это уже не изменить.
    Есть хуже (и намного) - но и их читают.
    Я думаю, самое главное - это чтобы изложенные автором мысли по поводу торговли параллельно отражались на динамике счёта. Написал анализ - объявил план действий - открыл позиции - закрыл по плану.
    Тогда даже если между литературным талантом и профитом будет обратно пропорциональная зависимость - читатели всё равно будут в восторге!
    :smartass:
  10. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сойти с ума так же просто, как заболеть гриппом...
    http://www.pravda.ru/districts/ural/...psihiatriya-0/

а я то думаю в чём дело?..... открытия новые... графоманство......
    оказывается всё намного проще.....:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать