Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 117 из 442 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119127167217 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Насчет входа/выхода - еще вопрос что важнее - войти или выйти! Я думаю для трейдера наиболее важным и в тоже время наиболее трудным как раз является выход, а не вход. ИМХО
    Вот это уж точно. Цыкл всегда завершается. Исключений нет.... Хотя ) пожалуй есть...

"Кто-то высмотрел плод, что наспел, наспел.
    Потрусили за ствол - он упал, упал.
    Вот вам песня о том, кто не спел, не спел
    И что голос имел - не узнал, не узнал....."
  2. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Сам бы я по сентябрьскому газу щас не вошол бы.... Но почему бы кому не терпится не попробовать. Встречный правда далековато на 3.600 Я по позже после мясорубки... которой может и не быть ))) Консервативная однако работа.
  3. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Вот это уж точно. Цыкл всегда завершается. Исключений нет.... Хотя ) пожалуй есть...

"Кто-то высмотрел плод, что наспел, наспел.
    Потрусили за ствол - он упал, упал.
    Вот вам песня о том, кто не спел, не спел
    И что голос имел - не узнал, не узнал....."
    У класика вот так.
    Кто-то высмотрел плод, что неспел, неспел.
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    У класика вот так.
    Кто-то высмотрел плод, что неспел, неспел.
    Ничего не знаю, я в домике...
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Предлагаю поиграцца!

А именно! Нужен доброволец, кто будет выкладывать тут картинки на дневных графиках по фунту. График можно и нужно даже взять на каком- то очень неудачном отрезке истории с точки зрения работы по сигналам ишимоку. Последняя справа свечка - точка отсчета по которой я буду принимать торговые решения! Решение может быть или не быть. После того, как я опишу сделку - передвигаем график ровно на одну свечку и.т.д. Поскольку я знать не буду откуда что берется, то, например, буду говорить, что открывающий ордер нужно поставить на столько то пунктов от линии тенкан и т.п. Вот примерчик:

На графике вижу свечную конструкцию пинцет. В сочетание с просветом в облаках это бычий сигнал. Оптимальная точка входа в лонг была на уровне закрытия белой свечи в этой конструкции. Второй сигнал - точка 1, это белая свеча пробила тенкан и закрылась выше тенкана более чем наполовину длины своего тела. Здесь решение на открытие лонга принимается после возврата к линии тенкан. на этой линии или чуть выше. Далее цена дошла до киджуна - это сопротивление, и откатилась к тенкану. Открывать позицию нельзя, потому что мы имеем свечную конструкцию "медвежье поглощение", а это противоречие в сигналах. Третья точка входа - самая слабая по цене закрытия контрольной (последней свечки) . Стоп в данной ситуации выставляю чуть ниже минимума последней свечи. Тейка нет, поскольку закрытие позиции, вернее переворот в короткую будет осуществлен после появления разворотной медвежьей конструкции свечей.

Ну примерно так! Добавлю только, что ишимоку настраивается на дневках с параметрами 9,26,52.

Кто попробует выкладывать графики??
  6. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что ТКНН, один уже не справляешься с генерацией плана? Помощник нужен :D:D:D
  7. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Выбрось дед ишимоку. С ним даже франкус не знает что делать.
  8. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Доброе утро Деда ) Но тут можно сразу выставить замечание. После входа в трейд не будет учитываться нарастающий психологический прессинг. На истории ведь дни и недели проносятся за один взгляд... А по жизни совсем даже не так, ох совсем ))))
    Но задумка интересная... Удачного трейда )
  9. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Предлагаю поиграцца!

А именно! Нужен доброволец, кто будет выкладывать тут картинки на дневных графиках по фунту. График можно и нужно даже взять на каком- то очень неудачном отрезке истории с точки зрения работы по сигналам ишимоку. Последняя справа свечка - точка отсчета по которой я буду принимать торговые решения! Решение может быть или не быть. После того, как я опишу сделку - передвигаем график ровно на одну свечку и.т.д. Поскольку я знать не буду откуда что берется, то, например, буду говорить, что открывающий ордер нужно поставить на столько то пунктов от линии тенкан и т.п. Вот примерчик:

На графике вижу свечную конструкцию пинцет. В сочетание с просветом в облаках это бычий сигнал. Оптимальная точка входа в лонг была на уровне закрытия белой свечи в этой конструкции. Второй сигнал - точка 1, это белая свеча пробила тенкан и закрылась выше тенкана более чем наполовину длины своего тела. Здесь решение на открытие лонга принимается после возврата к линии тенкан. на этой линии или чуть выше. Далее цена дошла до киджуна - это сопротивление, и откатилась к тенкану. Открывать позицию нельзя, потому что мы имеем свечную конструкцию "медвежье поглощение", а это противоречие в сигналах. Третья точка входа - самая слабая по цене закрытия контрольной (последней свечки) . Стоп в данной ситуации выставляю чуть ниже минимума последней свечи. Тейка нет, поскольку закрытие позиции, вернее переворот в короткую будет осуществлен после появления разворотной медвежьей конструкции свечей.

Ну примерно так! Добавлю только, что ишимоку настраивается на дневках с параметрами 9,26,52.

Кто попробует выкладывать графики??
    Тому кто захочет - не давайте ему следущую свечку,пока жирным не напишет:
    баим, селим иль на заборе
    А то оне Вездеходу ужо отмазку кинули и сюда сбежали:cool:
  10. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от rad11 Посмотреть сообщение
    Тому кто захочет - не давайте ему следущую свечку...
    Для этого последняя свечка должна быть сегодняшняя. :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать