Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 116 из 442 ПерваяПервая ... 1666106114115116117118126166216 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Сижу Деда, смотрю на рынки как баран на новые ворота ) Ничего не понимаю. Излом что ли какой? А может обычная мясорубка намечается. С канадца вчерась еле соскочить успел. Но рис держу. Ну не может же небо быть ко мне всегда филейной частью.... или может?
  2. 481
    Комментарии
    3
    Темы
    994
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Но рис держу....
    Так это из-за тебя в Москве по крупам голяк ?
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Рубель Посмотреть сообщение
    Так это из-за тебя в Москве по крупам голяк ?
    ))))) Ага... На медни Батька попросил помочь ему из Рассеи немного газу халявного вытрахнуць ))) Слышал в Москве акромя рису и есть нечего. Думал я думал и надумал воздействовать на метраполию через этот самый рис. С Челябинском такое не прокатило бы )))
  4. 76
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Не быть тебе президентом. Воображения не хватает.
    Ыыыыы... А на зеркало глянул - вылетый презедент! :D
    Может выборную кампанию на прекрасную половину езбирателя соринтировать?.. ;)
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Деда у меня денег не хватает, а ты можешь обратить свой взор на дрова ноябрьские. Закроет на четырёх выше 210 можно попробовать купить со встречным на 205. Их вроде не очень колбасит ) Хотя немножк мясорубки как обычно не избежать... попозже ) а может и нет. Как там в Мэне осень? Не забывй, что это малоликвид.
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Гы... я таки смог дров купить ))))
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Morley Посмотреть сообщение
    Дед! Я, конечно, немогу знать досконально твоих систем, по причине, что автор и сам, наверное, их толком незнает. Но из того, что ты скупо отжег за 6 лет, вырисовывается главное твое заблуждение: ты неправильно определяешь нулевой уровень. :bananadance2: Ведь для ОПОРЫ отправной точкой является цена закрытия прошлой недели. Так? И это совсем неправильно! Должно быть как рас с точностью до наоборот! Причем, этот уровень неможет быть тупо взят от графика - его еще необходимо надлежащим образом откорректировать.
    Выходит, что даже название твоей системы неправильное! Как же она будет у тебя работать? :smartass:
    Между прочим цену закрытия, как отправную точку не я придумал, это японцы! Они считают этот уровень важнейшим для принятия торговых решений! И я с ними полностью согласен! А вообще говоря - можно взять любой уровень, удобный для трейдера, и найти нужные зависимости! Я писал уже, что в свое время под инвестора делал планы по франку по моему с КУ по цене закрытия толи7МСК, то ли 8, щас не помню уже! Можно под европейскую сессию придумать, можно под пиндосовскую - без разницы!
  8. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    А рыба меж тем собирается поглазеть на чудо с удочкой.........
    Гы, ну тады давай скажем таг: кады ТКНН удвоит памм (т.е. из начальных 2000 сделает 4000) причом удвоит именно торговлишкой, а не накачкой КУ или КИ, то йа подумаю над тем, чтобы его тожы удвоить, бо йесть у мну один бесхозный уже года два как щотег, на нем, если память не изменяет, 4К каграсс лежыт.... ;D ;D ;D
    Таким образом, если хочешь его стимулировать- придумай что-либо из этой оперы - например что-то сделать для его семьи или типа обклеить Питер плакатами с его изображениями и напдписью: "Сидоров-форэва".:)

Если сделает, обещаю на выставке в ноябре такой плакат ему :) Это поинтереснее будет, чем Питер обклеивать ;)
  9. 76
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Между прочим цену закрытия, как отправную точку не я придумал, это японцы! Они считают этот уровень важнейшим для принятия торговых решений!
    Вот этого незнал, для меня новость. Если бы еще и источник... Надеюсь, это не Хосоды "изобретение" ;)
    Но даже если и так, то это относится, скорее всего, к товарному рынку и ТФ не ниже дней. Для финансовых рынков нужно учитывать, что торговля на межбанке ведется и в выходные, а значит к открытию недели на Форексе уровень цен на валюты может существенно отличаться от закрытия прошлой недели.
    ... А вообще говоря - можно взять любой уровень, удобный для трейдера, и найти нужные зависимости! Я писал уже, что в свое время под инвестора делал планы по франку по моему с КУ по цене закрытия толи7МСК, то ли 8, щас не помню уже! Можно под европейскую сессию придумать, можно под пиндосовскую - без разницы!
    Понятно... :)
    Ну, если так подходить, то может и с направлением нестоит заморачиваться. Бросил монетку, ткнул кнопку... :D Всмысле, неважно как войдешь, главное - как выйдешь.
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Morley Посмотреть сообщение
    Вот этого незнал, для меня новость. Если бы еще и источник... Надеюсь, это не Хосоды "изобретение" ;)
    Но даже если и так, то это относится, скорее всего, к товарному рынку и ТФ не ниже дней. Для финансовых рынков нужно учитывать, что торговля на межбанке ведется и в выходные, а значит к открытию недели на Форексе уровень цен на валюты может существенно отличаться от закрытия прошлой недели.

Понятно... :)
    Ну, если так подходить, то может и с направлением нестоит заморачиваться. Бросил монетку, ткнул кнопку... :D Всмысле, неважно как войдешь, главное - как выйдешь.

А чем тебе мой источник не нравицца?:cool2: Ну а если серьезно - не помню у кого вычитал, если считать, что кроме "учебников" от синего я бегло просмотрел в свое время только книгу Нисона по свечечкам (кстати вчера посвятил этому труду несколько часов и не сожалею), то скорее всего вычитал там! А вообще достаточно включить элементарную логику! Конец недели, многие инвесторы фиксятся по позииям, значит в этом месте (цена закрытия) принимаются важные решения). А то, что разрабатывались многие утверждения для товарных рынков, то они актуальны и для форекса, только здесь нужно подметить кое-какие особенности. Я щас этим и занимаюсь, а именно ищу отклонения от "стандарта" в свечном анализе. Скорее всего сегодня кое какие "отклонения" в свечном анализе я выложу на форуме БЙ.

Насчет входа/выхода - еще вопрос что важнее - войти или выйти! Я думаю для трейдера наиболее важным и в тоже время наиболее трудным как раз является выход, а не вход. ИМХО

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать