Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 11 из 442 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Не, Деда, нифига это не прикольно. Оба инструмента подошли (по технике), к шортовским границам и могли зделать всё что захочешь... Что? Да дядьки какие нибудь решили бы что для удачи в подъёме европейской экономики нужно этот самый подъём начать именно с 1 сентября.... И рухнули бы вчера евра с фунтом в тартар.... )))) Да они и щас могут рухнуть. Но вы на полном серьёзе похоже решили окучивать только одну сельхоз культуру.... И в критической для неё зоне. Бабушка расказывала что при Хрущёве был приказ засадить кукурузой весь берег Ледовитого Океана. И САЖАЛИ ведь )
    Я всвязи с последними событиями на форе, которые повторяются из года в год в период летних отпусков СК, анекдот вспомнил совецкого периода еще. Как то приводил уже его на форуме, не помню каком.

Идет субботник. Приехал проверяющий и видит такую картину. Идет мужик и копает ямки, следом за ним другой тут же закапывает. Проверяющий спрашивает у ответственного - че за дела? Тот ему и отвечает, что должны были три человека быть. Тот, кто должен был деревья в лунки сажать не вышел на субботник!

Это я о недоходе цены до уровня 1.49 опять толкую!
  2. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Это я о недоходе цены до уровня 1.49 опять толкую!
    По мне так она вполне могла туда и дойти. Но ведь в классическом варианте трейда чел выбирает направление торговли на инструменте и сиднем сидит пока не увидит некие свои, только ему понятные знаки для открытия позы в ту сторону. Отказ от задуманного может быть ближе или дальше в ценовом выражении. Тут лучше почитать Франкуса. Он постоянно напонинает о ММ. А пока нет тех знаков копаемся в других местах, на огороде например ) Или на других инструментах. И с удовольствием наблюдаем как происходит резня торопыг )))))) Но так как мы не волшебники то и не растраиваемся когда и наша задумка вылетела в трубу... Ведь мы переходили перекрёсток на зелёный, а значит минимизировали риски.
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    По мне так она вполне могла туда и дойти. Но ведь в классическом варианте трейда чел выбирает направление торговли на инструменте и сиднем сидит пока не увидит некие свои, только ему понятные знаки для открытия позы в ту сторону. Отказ от задуманного может быть ближе или дальше в ценовом выражении. Тут лучше почитать Франкуса. Он постоянно напонинает о ММ. А пока нет тех знаков копаемся в других местах, на огороде например ) Или на других инструментах. И с удовольствием наблюдаем как происходит резня торопыг )))))) Но так как мы не волшебники то и не растраиваемся когда и наша задумка вылетела в трубу... Ведь мы переходили перекрёсток на зелёный, а значит минимизировали риски.
    Все это правильно, только я четко угадал направление движения понедельник, а вот цель получается нужно было выше брать! с учетом того, что по этой системе я в основном только пипсую, то фигуры за глаза хватало! Собственно для меня такое поведение цены не новость - это скорее закономерность при развороте тренда. Практически в абсолютном большинстве случаев цена не доходит до "барьера" и резко устремляется в противоположную сторону. Я этот момент проспал, да мало того, еще и долился. В результате депо скорее всего вылетит и тут уже никакая чуйка не поможет!
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Все это правильно, только я четко угадал направление движения понедельник, а вот цель получается нужно было выше брать! с учетом того, что по этой системе я в основном только пипсую, то фигуры за глаза хватало! Собственно для меня такое поведение цены не новость - это скорее закономерность при развороте тренда. Практически в абсолютном большинстве случаев цена не доходит до "барьера" и резко устремляется в противоположную сторону. Я этот момент проспал, да мало того, еще и долился. В результате депо скорее всего вылетит и тут уже никакая чуйка не поможет!
    ) Уважаю людей которые пипсуют на длинну фигуры.
  5. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    пальцы подзагни...а то сломаешь:D

конечно закономерность... вот только ты её угадываешь уже на прошедших событиях:D
    от того то в твоих постах постоянные.... "если бы .... да кабы... на жчуйке выросли цветы"
    :D
    от того...кстати в твоей аналитике двойные стандарты... типа вверх пойдёт...но не исключаю и вниз....
    ну и естественно одно из предположений отрабатывает....

как и в данном случае- пытаешься себя успокоить тем, что типа всё знал и видел.... вот только рынку на это глубоко фиолетово.... он тебя поимел в очередной раз
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    нет ничего сложнее,чем победить самого себя
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Чуствую дурит он нас всех... ) Но всяко, человек семь лет торгующий фунт и не бросивший это дело... ещё семь лет назад, вызывает у меня восхищение, и всемерное уважение. Потому как уже не важно выиграл ты бой или проиграл - это искуство во всей своей мощи.
  8. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Чуствую дурит он нас всех... ) Но всяко, человек семь лет торгующий фунт и не бросивший это дело... ещё семь лет назад, вызывает у меня восхищение, и всемерное уважение. Потому как уже не важно выиграл ты бой или проиграл - это искуство во всей своей мощи.

это если не прослеживать всю дедоэпопею от начала до конца день за днём - месяц за месяцем - год за годом

вначале высокомерный оптимизм и 1000 процентов - потом просто оптимизм и уже 300 процентов - сейчас сразу после очередного слива пессимизм и никаких процентов - потом до месяца восстановление и сдержанная - совершенно безнадёжная безнадёга :D

лишний рас убеждаешься - что всё надо делать правильно - сперва придумать - потом правильно проверить и тока потом рот открывать :D
  9. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    это если не прослеживать всю дедоэпопею от начала до конца день за днём - месяц за месяцем - год за годом
    :D
    Эх, Alwic. Меня мама когда порола за двойки приговаривала - даже медведи за год научаются на велосипеде ездить. А у тебя бестолочь уже три года по математике тройки... Сегодня никакого телевизора и улицы... Ну дык вот у Деда за плечами целых семь лет... Вот и думается мне представляется, какой нибудь миллионэр-трейдер с заскоками на психологическое садо-мазо... На форуме получил заряд энергии и посмеиваясь уехал на Багамы с русалками...
  10. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А зачем с собой воевать?

Вверх