Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Фьючерсный контракт на японскую йену(6J) - Анализ, обсуждения, сделки
+ Подписаться
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Пробитие нэклайн (зеленая поддержка) H&S, формирующейся на Н1, будет означать продолжение нисходящего движения начавшегося третьего дня.
    Но естественно до американских новостей каких-либо резкий действий ждать не приходиться.
    Кто использует стратегия "на пробой уровня", можно ставить отложенный ордер на продажу (хотя и точку входа до, а тем более на NFP, определить крайне проблематично)
    Лично моя позиция - вне рынка.
    После выхода данных по занятости возможен вход по ситуации.
    Цель 1,1450
    Стоп сразу за 1,1670

2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Данные по занятости оказались не утешительными для амерской экономики и соответственно доллара, йена закономерно выросла. Предположение не оправдалось.
    Ждем новых пиков.

3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Кто не помнит любимый советский фильм "Джентльмены удачи"?!?..

Применительно к Йене -

"Эта редиска кинет нас на первом же скачке!"

Для интеллигентов повторяю:

"Эта нехорошая девушка предаст нас при первой же возможности"))

Открывать позиции на данных текущих уровнях считаю абсурдным и малограмотным (делаю исключение для убежденных покупателей йены, уверенных в ее перманентном росте даже несмотря на полугодичные максимумы)

Но продавать при заскоках выше 1,1750... 1,1800 не кажется мне глупостью, а совсем наоборот.
    Например, у меня на графике есть уровень 1,1830 от которого я обязательно попробую ее продать (если дадут конечно) Думаю, там сидят первые шорт-селлеры)

Опять же есть второй вариант. Это продажи при уверенном пробитии наклонной поддержки ( на скрине зеленая) Например пробитие данного саппорта часом и закрытие его в районе 1,1610/00 или ниже...

Кто не согласен?

4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Кто не согласен?
    Буду продавать при закрытии ниже 1,1645
    Ну да, у нижней полосы Боллинджера

5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Буду продавать при закрытии ниже 1,1645
    Ну да, у нижней полосы Боллинджера
    У нижней полосы на каком ТФ?
    Потому что простая 20 периодная ВВ у меня на Н1 сейчас стоит на 1,1668, а на Н4 на 1,1568...
    Может Вы имели в виду пробитие вниз середины полосы ( как точку разворота)? Это как рах 1,1650/55 на Н4
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    У нижней полосы на каком ТФ?
    Потому что простая 20 периодная ВВ у меня на Н1 сейчас стоит на 1,1668, а на Н4 на 1,1568...
    Может Вы имели в виду пробитие вниз середины полосы ( как точку разворота)? Это как рах 1,1650/55 на Н4
    Ну да, попутал. У Вас там средняя полоса на Н4.
    И наверное продавать буду не сразу по первому закрытию ниже этого уровня. Надо чтоб закрепилось ниже трендовой, возможен небольшой возврат вверх. Хотя стоп достать он не сможе5т. В общем наблюдаем девушку ;)
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну да, попутал. У Вас там средняя полоса на Н4.
    И наверное продавать буду не сразу по первому закрытию ниже этого уровня. Надо чтоб закрепилось ниже трендовой, возможен небольшой возврат вверх. Хотя стоп достать он не сможе5т. В общем наблюдаем девушку ;)
    Очень верная тактика на мой взгляд...
    Извините, не хочу обсуждать вашу ТС, но мня всегда так и подмывет сказать, ну, зачем же Вы , Женя, сразу после закрытия сигнальной свечи входите.... ну, подождите некоторое время, дайте закрепиться, вернуться к пробитому уровню... и т. д. - это и цена получше и стоп покороче. Ну, в 90 случаях же из 100 так бывает...))))) Но не имею права, система есть система и только Управляющий в ней Хозяин:D
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Извините, не хочу обсуждать вашу ТС,
    А зря. Обсудить всегда полезно. Хотя бы для кого-то одного.

НУ дак случаи разные бывают. Иногда надо ждать, а иногда - будет навсегда поздно. И инструменты разные, и фазы рынка разные.

Кстати, развороты вверху рынка и внизу имеют ... разную "конфигурацию". Это я еще 2 года назад знал, а вот поди ж ты.... Надо будет посидеть над распечатками ;)
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А зря. Обсудить всегда полезно. Хотя бы для кого-то одного.

НУ дак случаи разные бывают. Иногда надо ждать, а иногда - будет навсегда поздно. И инструменты разные, и фазы рынка разные.

Кстати, развороты вверху рынка и внизу имеют ... разную "конфигурацию". Это я еще 2 года назад знал, а вот поди ж ты.... Надо будет посидеть над распечатками ;)
    Ну, это понятно, что к каждому отдельно случаю надо подходить индивидуально, в какой-то раз и без заскоков падают (но таких случаев меньшенство, хоть малый хвостик вверх, но дадут) И естественно от инструмента зависит, у каждого свои "повадки" и их надо знать (а чтобы знать, за ними надо какое время понаблюдать, последить как разворачиваются и пр.)
    Но сам принцип "возврата к пробитому уровню сопротивления/поддержки уже как к новой поддержке/сопротивлению" никто никогда не отменит, это классика жанра, так сказать)))
  10. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Обманет вас девушка:D Налево пойдет:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать