Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Разное » Наши компании » Есть ли смысл торговать против классических фигур?
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

Есть ли смысл торговать против классических фигур?

Я уже давно заметил такую закономерность, что если торговая система (любая) дает сигнал на открытие позиции против формирующейся классической фигуры тех.анализа на графиках 1Н-4Н (треугольник, голова и плечи, флаг, клин, двойная-тройная вершина), то скорее всего будет лось, особенно если работаешь с короткими стопами.

Например, формируется восходящий треугольник - вероятность продолжения роста выше, чем вероятность движения вниз, торговая система же дает сигнал на продажу - в итоге страбатывает стоп. Далее неисключено, что пробой ложный, и курс пойдет вниз, но мы уже вне игры.

Отсюда появилась мысль - добавить новое правило: Не работать по прогнозу если он противоречит формирующейся фигуре. Замечу, что раньше я часто просто использовал это правило, не задумываясь об этом.

Если вы открывались против формирующихся классических фигур, расскажите пожалуйста в этой теме чем это закончилось. Также участвуйте в опросе :).
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,454
  2. 181
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Правила графического анализа слишком субъективны. Один видит одну фигуру, другой совсем другую. А третий говорит - да нет там нифига. А правильные классические фигур редко бывают. И как правило их смотрят на больших интервалах. хотя как знать. Вообще графический анализ достаточно сильная и полезная вещь.

Вот незадача, начал с тобой работать по дневной системе с начала мая с короткими стопами, и три раза подряд на убытки налетели :fist:
    Надо же как неудачно время начала выбрал. В правилах у тебя там кажется написано, что чаще 3-х убытков подряд не бывает, из этого и просадка расчитана. Время получить прибыльныю сделку :I
  3. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да, начало мая не очень хорошее, лосиная охота прямо какая-то :devil:. Надеюсь лоси знают о том, что лимит на их отстрел исчерпан ;).
    Зато апрель неплох был примерно 350п профита, практически без просадок за последние 3 недели. Хотя разницы-то особой, наверное нет, когда лосей поймать - вначале или после хорошей прибыли, все равно в профит выберемся :D.
  4. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    Даже не знаю точного ответа на твой вопрос.

Если все же придется идти по твоему пути, то ты должен выложить на сайт добавление к правилам и там все четко описать при каких фигурах как поступать. А то действительно - один видит одно другой другое. Так хоть более ясно будет.

2I.Tishchenkov

Могу тебе выслать портфельный эквити (для трала) за 8 месяцев теста Дневных Прогнозов. Это то, что мы еще тогда обсуждали с тобой, с моими добавлениями - стопы и тралы от Сергея и ряд правил ведения позиций от тебя плюс парочка своих.
  5. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mitta
    Даже не знаю точного ответа на твой вопрос.

Если все же придется идти по твоему пути, то ты должен выложить на сайт добавление к правилам и там все четко описать при каких фигурах как поступать. А то действительно - один видит одно другой другое. Так хоть более ясно будет.
    Это без проблем, так и собирался сделать. Для начала вот только решу следует ли данное правило вообще туда добавлять.
    Цитата Сообщение от mitta
    2I.Tishchenkov

Могу тебе выслать портфельный эквити (для трала) за 8 месяцев теста Дневных Прогнозов. Это то, что мы еще тогда обсуждали с тобой, с моими добавлениями - стопы и тралы от Сергея и ряд правил ведения позиций от тебя плюс парочка своих.
    Высылай - 777i@mail.ru.
  6. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На самом деле я имею ввиду четко видимые фигуры на 1Н и 4Н графиках. Если фигура не четкая, то не обращаем на нее внимание.

Например, сегодня по евро на 1Н сработал флажок. Вчера соответственно он формировался, причем очень явно.
  7. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А на 4Н графике мы видим формирующуюся инверсную "голову и плечи". Значит вероятность движения вверх больше, чем вероятность движения вниз.
  8. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    Вопрос к Сергею или к тому кто проводил много времени за Дневными Прогнозами.

Меня интересует корреляция сделок между 3-мя парами. В общем корреляция каждой пары друг с другом. Если у вас ее нет, то как ее просчитать? Также весьма интересна будет результирующая портфельная корреляция.
  9. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    Цитата Сообщение от I.Tishchenkov
    А на 4Н графике мы видим формирующуюся инверсную "голову и плечи". Значит вероятность движения вверх больше, чем вероятность движения вниз.
    Это уже попахивает среднесрочной торговлей (сигнал на 4H). Прежде чем валюта будет отрабатывать (?) эту формацию на 4часовке она помататься может вблизи уровней пробоя, а это значит так как у нас сделки замешаны на дэйтрейдинге, то вполне можно пролететь с ними. Я говорю это, так как у меня тактика среднесрочная работает на уровнях подобной силы, поэтому зреть сигнал может днями, хотя на самом деле мы его уже видим как полностью созревшим. Никогда не знаешь момент начала отрабатывания формации. А пока пара может сходить и по другому прогнозу. Как в таких ситуациях быть?
  10. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Впрочем голову и на 1Н неплохо видно. Также там есть еще и восходящий клин - он конечно не так явен, но все же он добавляет вероятности к движению наверх.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать