Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "Смело в лес" (в ШУ)
+ Подписаться
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Всего 19 трейдов из них по 7 получен либо стоп лосс, либо закрыто по противоположному
    сигналу и все они имеют отрицательный баланс.
    Касаемо сделок с отрицательным результатом скажу, что все они контролировались в плане
    риска в % и своевременного выхода из покупки/продажи, тем самым убытки были получены
    максимально минимальные и только одна сделка по даксу прошла с срабатыванием стоп лосса в
    котором получилось проскальзывание.
  2. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Касаемо 12-ти положительных сделок можно сказать одно....тут несколько выходов из трейдов
    были преждевременными... особенно смешно получилось с нефтью.. где я 08 марта в 15:00 продал
    и закрыл 10 марта в 11:31 и конечно же цена тут же устремилась в нужном направлении т.е. вниз,
    вниз и еще раз вниз)) когда я был новичок безгоду неделя и только начал торговать в 2005 г.
    меня эта особенность ценового поведения сначала изумляла, а потом я твердо заподозрил, что дц точно играет против меня лично!)))
    Так что я недалеко ушел) и все по прежнему - (только закроешь сделку и цена моментально становится лояльной и идет туда куда и открывался). спасение тут одно либо переходить в средне-долгосрок, либо выставив Т/П твердо дождаться оного)
    я пробовал такое практиковать, но по результатам я доходность приношу гораздо меньше чем в рамках вышеописанной торговой системы, а то и вообще в минус ухожу.
    В общем, мне так сподручнее, комфортнее и таки результативнее.
    Ну а теперь итог: считаю данную торговую неделю положительной не только с точки зрения роста депозита, но и с точки зрения полученного психологического удовольствия от самого процесса планирования и дальнейшего наблюдения вкупе с принятием решений о входе/выходе из сделки.
    Ну вод и все) всем приятных выходных!
  3. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Покупаю дакс пробой малой линии тренда.
    fdaxh1, объем сделки 0.10 по цене 6902.0
    S/L 6877.0
    T/P пока не выставлен.
    Риск на сделку 1.22%

получен стоп лосс =- 84.49
  4. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    6е продаю отбой от часового канала.
    6ем1, объем сделки 0.10 по цене 1.3925
    S/L 1. 3972
    T/P пока не выставлен.
    Риск на сделку 0.82%

6е получен стоп лосс
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от DisDiktUm Посмотреть сообщение
    ... ... либо выставив Т/П твердо дождаться оного)
    Надо начать с этого. Во-первых, "жданка" тренируется, во-вторых, пока цена идет до тейка ситуация на рынке наблюдается более плотно, чем после закрытой позиции и, таким образом, нарабатывается опыт.
  6. 865
    Комментарии
    11
    Темы
    876
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    6е продаю отбой от часового канала.
    6ем1, объем сделки 0.10 по цене 1.3925
    S/L 1. 3972
    T/P пока не выставлен.
    Риск на сделку 0.82%
    Вот уж поистинне разное видение рынка;)я наоборот купил http://www.procapital.ru/attachment....1&d=1300082176 :smartass:
  7. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Надо начать с этого. Во-первых, "жданка" тренируется, во-вторых, пока цена идет до тейка ситуация на рынке наблюдается более плотно, чем после закрытой позиции и, таким образом, нарабатывается опыт.
    Опыт нарабатывается при любом варианте торговли ;) и каждый торгует так как торгует и в каждом методе торговой системы есть свои как положительные так и отрицательные стороны - ибо это живой рынок а не математическая моделька.
    а по поводу "жданки" у меня все в порядке я могу жать сколь угодно долго...но вот незадача профит из 5 -6 сделок бывает либо только один - два либо цена возвращается стремительно обратно и получается, что если бы я не ждал а сделал два трейда в этом одном то прибыль была бы значительно выше, я не спорю о том, что долгосрок-среднесрок и есть настоящая торговля но я пока действую так как могу.
  8. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от zver742 Посмотреть сообщение
    Вот уж поистинне разное видение рынка;)я наоборот купил http://www.procapital.ru/attachment....1&d=1300082176 :smartass:
    :D все может быть все может статься, и действительно каждый видит на графике (на одном и том же графике) порой не совпадающие картины движения цены.
  9. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    дакс продаю от текущего сопротивления, с коротким стоп лосс.
    fdaxh1, объем сделки 0.10 по цене 6932.5
    S/L 6951.0
    T/P пока не выставлен.
    Риск на сделку 0.91%

дакс закрываю т.к. цена длительное время не движется в нужном направлении а это означает что будет скорее всего противоположное движение=0
  10. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Дакс пробую купить т.к. наблюдается отбой от 4хчасового канала.
    fdaxh1, объем сделки 0.10 по цене 6930.0
    S/L 6903.5
    T/P пока не выставлен.
    Риск на сделку 1.32%

по даксу получен стоп лосс =-96.01

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать