Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "Смело в лес" (в ШУ)
+ Подписаться
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
  1. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Золото закрываю т.к. цена прошла более чем 20п. и тем более пятница.)=+118
  2. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ну что ж собственно начало недели ознаменовало себя плавным, но верным даун трендом.
    В конце которой произошло не совсем полное выравнивание до точки, откуда и началось снижение депозита и как результат депозит слегка уменьшился на энную сумму видную на приложенном ниже скриншоте.
  3. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

За прошедшую неделю с 21-26марта было спланировано и задействовано в работу 22 трейда, из которых 16 имеют отрицательный баланс , а оставшиеся 6 сделок – положительный.
    Касаемо отрицательных сделок можно понять, что было нарушено правило, которое я установил для себя на прошлой недели, а именно не входить от текущего сопротивления и следующих сопротивлений на малых ТФ. Но я находил их на более крупных и входил в сделку. Аргументируя перед собой тем, что – « это же Н1 или Н4 и цена обязательно отскочит хоть разок.. но я не учел, что в таком случае и стоп лосс должен быть соответствующим Тайм фрейму от которого был вход а не от м15 или ниже и т.д. В результате - серия убытков следовала одна за другой) и пришлось возвращаться к правилам пробой отбой от Ама.

Касаемо положительных тут тоже интересно, т.к. я решил выходить либо по времени, либо по тейкпрофиту.. но ни то ни другое в текущую торговую неделю увы не принесло каких либо ощутимых результатов.
    И даже напротив были получены вместо ожидаемого профита полновесные стоп лоссы.

Вывод: думаю, что всё-таки торговля - это как в боксе (или любом виде спорта) где тренер обозначает правила потом подсказывает, а ты, уже пытаясь следовать, "огребаешь" либо по полной, либо частично в зависимости от природной предрасположенности к тому виду деятельности в который волей случая или намеренно вовлечен.
    А потом со временем понимаешь, что Ты луче сам все делаешь без подсказок) Так как есть классический базис, отталкиваясь от которого и получая «бесценный опыт» работы к примеру на финансовых рынках сначала сеешь а уж потом жнешь всходы в виде внутренних наработок, которые и помогают найти себя среди стихийных рыночных настроений и не теряя положительной волны и бодрого духа смело продолжаешь вести себя в выбранном направлении огибая подводные камни которые ранее постоянно топили судно)
    В общем в итоге сделал я для себя вывод о том, что не стоит концентрироваться на потерях а просто надо идти вперед и вперед и вперед по полям и болотам идем и идем т.д. (цитата из мультфильма «Федорино горе»)) ..чем там все закончилось думаю каждый знает
  4. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Дакс продаю т.к. есть третий сигнал тс.
    faxm1, объем сделки 0.10 по цене 6952.0
    S/L 6972.0
    риск в ракмах 0.97%
    T/P пока не выставлен.

получен стоп лосс по даксу =- 73 продаю в раках второго сигнала тс.=-65
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    (цитата из мультфильма «Федорино горе»))
    Сперва была книжка :rolleyes:
  6. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Сперва была книжка :rolleyes:
    Точно!:bow: с нынешнем прогрессом как то забываются книжки....а я научившись в 5лет читать так увлекся, что перечитал всех известных классиков (ну и сказки в первую очередь) и когда их задавали на лето читать я уже использовал свободное время для помощи бабушке с дедушкой у коих было аж 4 коровы и цельное хозяйство овец, свиней, телят, кур и т.д. вот это был труд с утра и до ночи а ночью в клуб на дискотеку до 3ч утра а в 5 утра поъем и " коси коса пока роса - долой роса - долой коса
  7. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Покупаю 6j т.к. на н1 есть первый сигнал тс.
    6jm1, объем сделки 0.10 по цене 1.2253
    S/L 1.2233
    риск в ракмах 0.35%
    T/P пока не выставлен.

Сделку закрываю т.к. появился противоположный покупке сигнал на продажу=-12.50.
  8. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    продаю дакс от сопротивления на н4.
    faxm1, объем сделки 0.10 по цене 6986.5
    S/L 7018.5
    риск в ракмах 1.59%
    T/P пока не выставлен.

Дакс закрываю т.к. длительное время цена не может пробить текущее сопротивление.=+86

И продаю дакс т.к. на н30 есть первый сигнал тс.
    faxm1, объем сделки 0.10 по цене 6958.0
    S/L 6970.5
    риск в ракмах 0.61%
    T/P пока не выставлен.

т.к. сегодня окончательный день торговли в рамках шу-37 то сделку по даксу продажа перевожу в бу. дабы не получить минус)
    дакс закрыл =+21.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать