Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "Light Step"
+ Подписаться
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Того же 28-го было две попытки продать швейцарский франк. Оценка по обеим сигналам в пределах 2,5-3 баллов. По второму сигналу никаких вопросов нет - заслуженный стоплосс. А вот по первому случай болезненный. В этом месяце похожая ситуация уже была с иеной, не научило, одного раза видно было мало. Изначально поставил селл-стоп ордер на пробой минимума разворотного бара (левая синяя стрелочка), а потом решил схитрить и передвинул выше. В результате сделки открылись и взял стоплосс.

2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На последок нефть: Оценка 2,5 балла. По первой попытке стоплосс. По второй тейкпрофит. А в общем вышло неплохо.

3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Последние полторы недели были весьма успешными и показали неплохой результат. По технике особых замечаний нет, а вот дисциплина хромает и наверное будет еще хромать неопределенное время, а я буду над этим работать.

4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это мой первый торговый дневник в таком детальном формате, и теперь спустя месяц работы в ШУ, я понимаю, что с его помощью за месяц приобрел больше знаний и опыта чем за последние пол года, да и к тому же, наконец-то хоть как-то формализовал ТС-ку. Думаю сложно переоценить важность дневника в трейдинге. Такая себе нехитрая штука, а процесс и качество анализа облегчает в разы и однозначно увеличивает качество работы трейдера.

Еще раз пересмотрел все что происходило на протяжении месяца и теперь готов подбить кое-какие итоги.

В целом было совершено 56 сделок, 13 из которых были успешными, 37 проигрышными и 6 безубыточными. А это значит, что уровень успешности в этом месяце составил 23%. Это абсолютно неприемлемый для меня результат, но учитывая тестовый режим и те чудеса эквилибристики которые я умудрился продемонстрировать в первой половине месяца, можно сказать что отделался легким испугом. По результатам месяца убыток по счету составил всего -2.45%, а все благодаря тому, что средний размер прибыльной сделки более чем в 2,5 раза превышает средний размер убыточной сделки. В первые две недели я немного завысил относительную планку приемлемого риска, но ни одна из 56 сделок не принесла мне критического убытка, что в перспективе позволило остаться на плаву. Управление риском является ключевым для успешной торговли, и об этом нельзя забывать.

В процессе работы и при проведении общего анализа, я подготовил ряд изменений и рекомендаци для данной торговой системы.

Изменения:
    - Все позиции должны открываться одной, а не двумя частями.
    - Для всех открываемых позиций, должен быть выставлен тейк-профит на уровне 162%-й проекции от коррекционной волны.
    - Рекомендуемые уровни риска для реализации сигналов на следующих тайм-фреймах:
    h1 – 1%, h4 – 1,5%, d1 – 2%.
    - При рассмотрении любого сигнала, должна выставляться суммарная оценка в баллах по следующим критериям: наклон коррекционной волны, структура коррекционной волны и положение сигнального бара (баров) относительно линий аллигатора. По каждому критерию выставляется оценка от 0 до 1 и затем все оценки суммируются. В работу должны приниматься только сигналы с суммарной оценкой не меньше 2.5 балла, или в очень редких случаях 2 баллов.

Рекомендации:
    - Больше внимания обращать на старший (относительно рабочего) ТФ – направление тренда, наличие дивергенции.
    - Перед совершением трейда проверять соотношение риск/прибыль на соответствие 1/4.
    - Каждый раз когда нереализованная прибль, будет равна первоначальнму риску, начинать рассматривать возможнотсь перевода открытой позиции в безубыток.
    - В пределах одной недели рынок, чаще всего, может предоставить не больше 3-4 приемлемых торговых сигнала. Нужно помнить об этом, и не кидаться на все подряд, каждый раз когда появляется острое непреодолимое желание быть в рынке.
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать