Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "Light Step"
+ Подписаться
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Обзорную картину по золоту выкладывал несколько дней назад: http://www.procapital.ru/showpost.ph...9&postcount=52

Вчера был сформирован еще один сигнал на продажу и я открыл короткую позицию. В данный момент стоплосс на уровне безубытка.

2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Иена и золото закрылись по стопам с небольшой прибылью.

3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Свежих идей нет, так что пока остаюсь в стороне.
  4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В пятницу была неудачная попытка восстановить длинную позицию по иене. Я даже рад немного, что получил стоплосс и возможно вспомню об этом в следующий раз. Если быть честным с самим собой, то данная позиция не должна была открыться, так как первая мысль была поставить стоп ордера (0.12 лота) на пробой максимума бычьей разворотной свечки, но я в очередной раз решил перехитрить самого себя и открылся по рынку не дожидаясь пробоя, зато обьем позиции увеличил до 0.2 лота за счет меньшего стоплосса. До этого получил несколько прибыльных сигналов и был излишне уверен что и в этот раз не могу ошибиться, такое часто бывает. Так что линейкой по рукам и вперед и с песней. Пишу все как есть, чтобы осталось в памяти.

ЗЫ: да и вообще оценка сигнала была только 2 балла (разворотный бар ниже линий аллигатора), а такие сигналы нужно игнорировать.

5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На этой неделе торговал 5 сигналов. Из них 4 прибыльных и 1 убыточный. Один ордер по пшенице еще остается в работе. Об ошибках уже написал. Никаких изменений не вношу.

Так как на следующей неделе будет только три рабочих дня, статистическую таблицу за эту неделю приклею к следующей.
  6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть сигнал на продажу золота. Оценка 2.5 балла. Выставил лимитники чуть выше закрытия сигнального бара.

7. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Под конец месяца лень меня окончательно одолела. Дневник забросил и это не есть хорошо. Линейкой по рукам получил. До конца недели таки планирую пробежаться по последним трейдам, провести анализ работы за месяц, внести окончательные изменения в тс-ку и с первого числа на амбразуру.
  8. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Довожу дело до конца.

Пшеница: по первой части сработал тейкпрофит, вторая закрылась по подтянутому стоплоссу.

9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Золото: сигнал отработал на отлично. Правда цена ушла значительно ниже уровней фиксации прибыли, но так как соотношение риска к прибыли составило 1/4 то и расстраиваться нет повода.

10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    28-го числа дважды пытался войти в шорты по золоту.

Первая попытка закрыта по стоплоссу. Здесь не обошлось без нарушения дисциплины. Оценка сигнала равна 2 баллам, а посему сигнал смело можно было проигнорировать, но руки чесались.

Оценка по второму сигналу равна 2,5, не идеальный но приемлемый. Цена достигла минимальной цели, но я решил что если мед то ложкой и перенес тейкпрофит по первой части ниже. В результате позиция закрыта в безубытке.

ЗЫ: мораль сей басни такова: предстоящие трейды нужно стараться описывать до открытия, возможно ошибок тогда будет меньше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать