Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "Light Step"
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Круто!!! Меня вынесли вперед ногами. :D
    Канадский доллар и бонды также закрыты по стоплоссам. Думаю тут есть над чем подумать, и серьезно. Чем я позже и займусь.

2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По газу 30.06 был сигнал на покупку. Вчера цена вернулась в пределы сигнального разворотного бара и я открыл длинную позицию:

Volume - 0.1
    Buy - 0.4634
    S/L - 0.4515 (2.4%)

3. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    /// на мой взгляд тут очевидное противоречие = масд-ы и сисиай-я = покупку обычно производят когда масда выходит из минуса в рост а в системе это практически не учитывается, падающая масда ( сисиай-это всего лишь стохостик но никак не трендовай индикатор) и покупка??? не логично ...отчего и лоси один за одним ...у системы есть хороший потенциал, но так сисиай нельзя использовать .. он должен исп как "зарубка " цены при пересечении нпр с 100 или 0 ...и приоритет тут за масдой как трендовым индикатором - сисиай уже точный вход должен указать - и не очевидно что вот так сразу ! ... подумай о "зарубке" цены на сисиай ...

Успехов .
  4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сразу готов поблагодарить за конструктивную критику :bow:
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    покупку обычно производят когда масда выходит из минуса в рост
    Вот именно, что обычно так и делают, но когда макд выходит из минуса в плюс покупать уже поздно. Цена первична, макд вторичен.

ЗЫ: Основная задача данной ТС – давать сигналы на вход в рынок на начальной стадии нового импульса и с минимальным риском, но макд не может предоставить такой возможности.

падающая масда ( сисиай-это всего лишь стохостик но никак не трендовай индикатор) и покупка??? не логично
    Не логично, если рассматривать направление и положение макд только в пределах текущего (работчего) тайм-фрейма, но есть еще старший ТФ значения с которого также учитываются, и имеют куда более важное значение. Повторюсь еще раз, макд вторичен и этим все сказано.

По поводу ССI: а кто говорит что это трендовый индикатор? :eek:
    Из описания системы: «2. CCI (Индекс Товарного Канала) – измеряет отклонение цены инструмента от его среднестатистической цены. Используется как фильтр».

...отчего и лоси один за одним ...у системы есть хороший потенциал
    А вот тут нельзя все на ТС-ку сваливать. Есть еще и трейдер и за каждого полученного лося он отвечает не меньше (к примеру по евроене убыток получен исключительно из-за того что я струсил и не более :fist:). У системы свои проблемы, у трейдера свои.

Относительно сигналов системы: большинство предоставили приличную (относительно начального риска) прибыль, и то что эта прибыль уплывает из под носа, это уже проблема сопровождения сделок, а не их открытия. Разницу нужно понимать. ;)

Ну а по поводу потенциала, не могу с Вами не согласиться.:thumbsup_002:

но так сисиай нельзя использовать .. он должен исп как "зарубка " цены при пересечении нпр с 100 или 0 ...и приоритет тут за масдой как трендовым индикатором - сисиай уже точный вход должен указать - и не очевидно что вот так сразу ! ... подумай о "зарубке" цены на сисиай ...
    Вы возможно не до конца поняли смысл использования ССI в данной системе и макд тут не причем. У них разные задачи поставлены. Макд показывает импульс и возможное начало коррекции, дальше он не интересен. Ну а задача ССI создать паузу (временную задержку) между началом коррекции и возможным ее завершением, и не более. Вот и все. :bow:
  5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По уже сложившейся традиции, длинная позиция по газу также закрыта по стоплоссу (наверное из-за глюка, ордера закрылись выше уровня стоплосс). Недельный резульатт конечно выдающийся. :eek: Аж самому перед собой стыдно. Сегодня сигналов нет и это меня радует ;), так что остаюсь вне рынка и буду думать как выходить из сложившейся ситуации.

6. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ...Феликс , такой отличный пост и ......---По уже сложившейся традиции, длинная позиция по газу также закрыта по стоплоссу--- ;)

,,но когда макд выходит из минуса в плюс покупать уже поздно,,

позвольте , а когда макди рисует дивергенцию и выходит из минуса это что уже поздно ? да это самое то , поймать дно !! это мечта любого трейдера ...это время начала разворота - вон на евру сегодняшнюю гляньте , кто в селл не встал тот опоздал ...

,,Повторюсь еще раз, макд вторичен и этим все сказано...,,

по отношению к цене всё вторично ,не только макди, я имел ввиду данную систему...

,,и то что эта прибыль уплывает из под носа, это уже проблема сопровождения сделок, а не их открытия. Разницу нужно понимать.

..я то разницу понимаю , а вот система нет , т.е. она выдает сигналы а там вы как хотите ? хочешь сопровождай , а хочешь нет? может систему научить ещё и сопровождать сделки , хотя бы на уровне стопов ?
  7. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    позвольте , а когда макди рисует дивергенцию и выходит из минуса это что уже поздно ?
    Именно так. У каждого свое понятие когда поздно а когда нет.
    да это самое то , поймать дно !! это мечта любого трейдера
    Где вы в этой ветке видели хотя бы одно упоминание о методах или попытках поймать дно?
    Из описания системы: «Цель работы заключается в определении направления тренда и открытии краткосрочно-среднесрочной позиции по направлению тренда, следом за коррекцией».
    вон на евру сегодняшнюю гляньте , кто в селл не встал тот опоздал ...
    Как раз сегодняшняя евра никоим образом не вписывается в рамки данной ТС. И разглядывать ее не имеет никакого смысла.
    по отношению к цене всё вторично ,не только макди, я имел ввиду данную систему...
    Вот именно потому что все вторично, в момент открытия сделки большее значение имеет цена (разворотный свечной паттерн), а не показания того или иного индикатора.
    ..я то разницу понимаю , а вот система нет , т.е. она выдает сигналы а там вы как хотите ? хочешь сопровождай , а хочешь нет?
    Почему сразу «а вы там как хотите»? Если уж Вы так стараетесь вникнуть, тогда будьте любезны, и не поленитесь посмотреть описание системы. Методика сопровождения у системы есть и она была описана в начале ветки. Но на данный момент она не работает нужным образом или можно даже сказать работает очень плохо.
    может систему научить ещё и сопровождать сделки , хотя бы на уровне стопов ?
    Система сырая, и именно затем чтобы научить ее и научить себя ею пользоваться, я и пришел в «Школу управляющих» и вряд ли нуждаюсь в Ваших советах.

ЗЫ: Мне казалось я максимально полно ответил на Ваши замечания в предыдущем посте. Оказалось что нет. Надеюсь на этот раз ответ Вас удовлетворит и нам не придется продолжать «умничать» так как это все равно ничего не изменит. Так что каждый остается с чистой совестью и при своем твердом убеждении. ;)
  8. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ...надеюсь Ваша система приведёт Вас к Победе !!! ...

Успехов.
  9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...надеюсь Ваша система приведёт Вас к Победе !!! ...

Успехов.
    Спасибо! И Вам желаю того же!
  10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закончилась вторая неделя и можно подвести кое-какие итоги. Так как по первой неделе был отработан только один сигнал, я присоединил его результат к таблице второй недели:

Статистику буду отслеживать по следующим направлениям:
    Order – статистика по отдельным ордерам из отчета в МТ4;
    Signal – статистика по отработанным сигналам системы (обычно состоит из двух ордеров);
    ST-unit – статистика по краткосрочному юниту;
    IT-unit – статистика по среднесрочному юниту;
    H1, H4, D1 – статистика по ТФ, на основании которого принималось торговое решение.

На данном этапе такого рода детализированный отчет не несет особой ценности, но думаю в будущем (например при сравнении результатов двух месяцев или при необходимости внесения изменений в систему) будет весьма полезным и интересным.

Итак, отработал 7 сигналов и получил 7 убытков. Такой результат меня совсем не радует, но это с одной стороны, а с другой - именно убыточные сделки стимулируют интерес к исследованию и поиску подводных камней системы.

Имеются две основные проблемы: это трейдер и торговая система. Проблему психологии трейдера пока затрагивать не буду. Слишком сложно и запутано. С этим вопросом разбираться буду втихаря или в процессе работы.

Относительно системы, то по части открытия сделок и выставления начального защитного стоплосса замечаний пока никаких нет, разве что планирую добавить уровни Фибоначчи как дополнительный измеритель глубины коррекции. Что же касается сопровождения сделок и фиксации прибыли – однозначно буду вносите изменения. Анализ показал, что системе не хватает гибкости и как результат часто уплывает нереализованная прибыль и вместо нее фиксируется убыток. Следовательно добавлю возможность перевода открытых ордеров в безубыток, а также возможность установки тейк-профита по проекциям фибо-уровней (будет три возможные схемы). Открываемая позиция будет как и раньше состоять из двух юнитов, но в соотношении: краткосрочный - 3/5 и среднесрочный - 2/5 (в перспективе, данное соотношение возможно буду менять, в зависимости от статистики). Будут определены рекомендованные уровни риска для реализации сигналов на следующих тайм-фреймах: h1 – 1%, h4 – 1,5%, d1 – 2%.

На данный момент все, а дальше видно будет!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать