Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » Дивергенция MACD
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей

Дивергенция MACD

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 5100.03 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования: +2.0 %

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

Джон Дж. Мэрфи "Технический анализ фьючерсных рынков"
    Б. Вильямс "Торговый Хаос"
    Charles LeBeau and David W.Lucas "COMPUTER ANALYSIS OF THE FUTURES MARKET"

II. Тайм-фрейм ТС.

Н1,H4,D1.

III. Финансовые инструменты ТС.

Futures: все доступные в МТ.

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 0.1

Тестовый минимальный размер счета - 5 000 USD

Счет в терминале Broco Trader

Торговый счет - № 7790127

Логин торгового счета - 7790127

Пароль инвестора - mg8jtbx

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 200$.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, то время оповещения об открытии сделки неопределено. Минимум 1 раз в день (в случае если на рынке нет ни одного прямого и отложенного ордера).

Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться предварительное уведомление о торговом сигнале и я буду устанавливать отложенный ордер.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,270
  2. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

Система основывается на нахождении дивергенции(расхождения) между графиком цены и индикатором MACD(5,34,5). Дополнительно используются индикаторы EMA(10,100) и сетка Фибоначчи для определения целей и рисков. Так же для дополнительной фильтрации сигналов используются фигуры классического тех.анализа - Дно и Вершина (двойные, тройные), а так же Флаг и Треугольник.
    Существуют 4 сигнала на вход: Бычья дивергенция на разворот, Бычья дивергенция на продолжение, Медвежья дивергенция на разворот, Медвежья дивергенция на продолжение.
  3. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Примеры открытия сделок:

BUY

Бычья дивергенция на продолжение:

Выставляем отложенный ордер BuyStop в том случае когда дивергенция между бычьими отрезками индикатора MACD разрывается впадиной(меняется тенденция и основной сигнал существенно уходит ниже нуля), и после текущей бычьей тенденции на индикаторе появляется практически идентичная вторая впадина(медвежья тенденция). Первая впадина(медвежья тенденция) должна быть меньше предыдущей бычьей как минимум в два раза.
  4. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Медвежья дивергенция на разворот:

Выставляем отложенный ордер BuyStop в случае дивергенции как показано на рисунке, идеальный вариант как сейчас на рисунке - тройная дивергенция, но в случае с двойной дивергенцией тоже можно пытаться ввязаться в рынок.
    Так же похоже что вырисовывается глобальное двойное дно.
  5. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    SELL

Сиганалы на продажу выставляются аналогично сигналам на покупку! Я не буду описывать сделки, а просто приведу скрины.

Медвежья дивергенция на продолжение:

Бычья дивергенция на разворот:
  6. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    VIII . Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана

Выставление цены открытия отложенного ордера производится относительно: локальных максимумов/минимумов, машек, уровней фибо +/- 10 пунктов.

Выставление StopLoss и TakeProfit производится по той же схеме что и выставление цены открытия + в некторых случаях ещё и относительно предыдущих тенденций по индикатору MACD. Выставление T/P (1-я цель), в случае разворотных сигналов, в основном производится на уровни Фибо 38.2 или 50.0. Соотношение S/L и T/P должно быть минимум 1:1 (в основном 1:2, 1:3). При достижении цены 30-40% от цели сделки могу перевести S/L в безубыток по своему усмотрению и по ситуации на рынке.

Закрытие позиций вручную по рынку или удаление отложенных ордеров производится в случае появлении явного противоположного сигнала на любом из трех ТФ(H1,H4,D1), или если дивергенции уже нет по рассматриваемому инструменту.
  7. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    ...ШУ-30...
  8. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Образовалась на часовиках медвежья дивергенция на разворот по канадцу.
    Выставил отложенник BuyStop 0.2 лота по Цене = 0.9420, S/L = 0/9355 (риск 130$), T/P=0.9510 (профит 180$).

9. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Нефть, образовалась медвежья дивергенция на разворот. Выставил отложенник BuyStop 0.2 лота по Цене = 75.00, S/L = 74.25 (риск 150$), T/P = 76.20 (профит 240$).

10. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Совевое масло, образовалась тройная медвежья дивергенция на разворот. Выставил отложенник BuyStop 0.2 лота по Цене = 36.70, S/L = 35.90 (риск 96$), T/P = 38.05 (профит 162$).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать