Форум трейдеров » Торговые стратегии » Трейдинг по понятиям физики полупроводников
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,780
    Комментарии
    14
    Темы
    1423
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Smogser Посмотреть сообщение
    Я продолжаю эту ветку после длинной паузы и успешной работы за последний год. И после завершения, как мне кажется, своего биржевого образования, стоившего мне 5 лет труда, 86 тыс евро и 35 тыс долларов. (это потери за 4 года). Скрывать тут нечего имхо.
    эээээ..... любопытно.. за этот успешный год потери то отбиты?

на счет аналогий с физикой.. честно говоря не увидел их в этой ветке.. скорее аллегории, образы, способные придать движению цены осмысленность....

это как если упомянуть, что сила действия равна силе противодействия и чем сильнее цена идет вверх, тем сильнее становится обратная сила, которая заставит цену двигаться вниз.... ну а вдруг ракете хватит топлива, чтобы покинуть околоземную орбиту? ))))))) зарядили топливом пополной, создали тягу и все.. никаких там 50%.. если так лет через 5 только.... в общем только образы, придающие осмысленность, не более...

дабы добавить конкретности, процитирую про Стохастик:

В основу Стохастики легла формула расчета количества известняка для производства стали.

Джо Лейн: "Мы взяли эту формулу, меняли ее и модифицировали и так и эдак - и в конечном итоге она стала Стохастикой. Она была надежная. Чтобы принимать торговые решения, мы перестали проводить многочисленные исследования и стали использовать Стохастику, - и она работала очень хорошо".
  2. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Нескромный вопрос... наверное) Почему играли такими большими суммами, что читали перед тем как торговать на них и что явилось причиной слива?
  3. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Выводы: Если, гипотеза об особом статусе уровня 50% верна, то рынок принципиально поделен на половинки. А раз так, то он принципиально поделен и на четвертинки, а раз так то и на восьмушки и на шестнадцатые и т.д. А это уже всем известные уровни Мюррея. Вот таким образом на моей сетке появились уровни 25%, 50%, 75%. У них есть физический смысл (еще и другой очень важный, о чем в следующих постах), а у традиционных Фибоначи (23.6) его нет как ни крути. Более мелкими делениями я не пользуюсь, потому что на мелких тайм фреймах все сливается из-за шума, а по крупным тайм фреймам я не торгую (тоже по особой причине). Более того любые уровни, построенные математически, есть полная абстракция - скажу я, забегая вперед, и служат лишь очень грубым ориентиром. Поэтому, традиционные Фибы вполне сойдут:).
    23.6-38.2 у это канал болтанки (локального флета) после чего цена идёт двумя путями .
    1 Уходит на 11% отскакивает от неё пробивает 23.6 , 38.2 % и фиксирует первую цель - 50%
    2.Или просто пробивает 38% и идёт на 50% .
  4. 1,780
    Комментарии
    14
    Темы
    1423
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    Да я бы не стал встревать в ветку со своими "**********скими" советами но когда слыщу безапеляционное уутверждение что уровни Фибоначчи изжили себя - в стороне стоять не хочу. Тем более что и слил не менее вашего (подчёркунуто) но этим как-то не бравирую. Для начала в гугле советую набрать система "ГРАЧИ"mik53 это и буду я в прошлой жизни. Я более 3 лет изучал - поведение цены внутри уровней Фибоначчи . То что я показал как ходит цена внутри коридора 23-38 вы нигде не прочитаете . отход на 11 % в основном у фунта - он любитель собирать стопа. А далее идут уровни 77 или 8 уровень ( 80%) пробой ктр уходит на цель 130% и последняя цель 160% или 1.6 как настройках стандартной линейки Фибо. Но это только часть айсберга . Это т.с. стационарная линейка Фибоначчи. Но если работать внутри дня то следует применять динамическую линейку Фибоначии - причём симметричную потому что одному Аллаху известно куда цену выкинет . И третья составляющая - это линейка относительно того - какое кол-во пунктов проходит цена внутри дня . Определеяющими точками ( пивот название мне не нравится ) будут цена при прохождении цены в 50 пунктов . Замерить это просто первая точка отмеряется от хая дня , другая от лоо дня. Этого вы тоже нигде не прочитаете . И опять пробой этих точек идёт строго по правилам но правилам круглых чисел ( но привязанных к уровням Фибо) . После прохождения 50 пип первая остановка будет на 80 пип , вторая на 130 и третья на 160 на классической паре eur-usd. Не задавались вопросом - сколько в среднем при хорошем движении пробегает евра в день ? А вы задайтесь получится 100-130 пип .
    Это я ещё не расписал как уровни работают на стохастике нпр ... там действуют всё теже правила . Поэтому ну 25 .. ну 50 .. ну .. 75 это только вершки , а корешки то гораздно глубже.
    Чтобы не загромождать ветку я свои посты завтра сотру ( насорил -убери).

Успехов.
    не-не, не стирайте, пост очень в тему ) попробую хоть так сохранить его
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Спор о Фибе - это спор ни о чем... ( знать бы что это такое еще)))) Работает фиба, не работает... это как спор о том, из чего лучше дом построить - из кирпича или блоков. Без конкретной системы фиба не работает. С системой - работает любая фиба, хоть стандартная хоть экзотическая.
  6. 1,780
    Комментарии
    14
    Темы
    1423
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Спор о Фибе - это спор ни о чем... ( знать бы что это такое еще)))) Работает фиба, не работает... это как спор о том, из чего лучше дом построить - из кирпича или блоков. Без конкретной системы фиба не работает. С системой - работает любая фиба, хоть стандартная хоть экзотическая.
    не-не.. если фиба не работает, то и система на фибе не заработает ))) а если есть работающая система - то конечно ..в сторону куда система показывает и фиба неполохо отработает... но акцент на систему, как мне кажется, верен :geek:
  7. 1,780
    Комментарии
    14
    Темы
    1423
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    кстати, когда-то.. моя первая система была на фибе... торкнуло меня от поста одного форумянина, посмотрел я на фибу на графике и увиде, что да - часто цена достигает уровня 161% от начального размаха.. и я решил, что хочу фиксировать прибыль на этом 161%, но осталься мааааленький вопросик - а ГДЕ я должен войти? )))) ну чтобы прибыль там зафиксировать... и ведь если посмотреть не любой импульс до туда разовьется.. а значит... а значит надо смотреть КАКИЕ импульсы доходят.. ))) по моему подход имеет смысл - как бы с другого конца.. тем не менее выделить какие-то признаки хороших движей вполне можно :geek:
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    ...и куда эта "граната" полетит никому не известно ...
    Самое занимательное то, что известность и не требуется. ;) Если зарабатывать трейдингом, а не аналитическими изысками ;)
  9. 1,780
    Комментарии
    14
    Темы
    1423
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну с уровнями, кажись, все.
    главное определиться куда идем, а уровни то найдутся, их море :geek:
  10. 85
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от PrinceFX Посмотреть сообщение
    главное определиться куда идем, а уровни то найдутся, их море :geek:
    А идем мы от уровня к уровню)))) Иногда витиевато, правда.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать