Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Broco Trader (MetaTrader 4) » Система плавающего плеча, в зависимости от размера суммарной позиции на рынке FOREX
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Для терминала это разные инструменты, потому маржа и не обнуляется.
  2. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    При новых условиях при покупки 10 лотов таким образом плечо делить на 4 получается.

Зачем такие условия вводить???
  3. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Зачем вводить такое нововведение? При 10 лотах маржа становится 1.50
    Можно этого избежать?
  4. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от johny3000 Посмотреть сообщение
    Предположим откроем валютную пару 10 лотов на бай на фороксе, а на _fx ту же пару на селл . Плечо изменится, или это можно будет считать локом? И маржа останется та же. На данный момент с обоих учитывается маржа.
    Для терминала это разные инструменты - лока не будет
    Для нашей системы - это один и тот же инструмент - плечо изменится.
    Предполагается, что фактически нет смысла работать на двух парах FOREX и FOREX_FX одновременно. Зачем это? Проще выбрать что-то оно и работать на этом.
  5. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от johny3000 Посмотреть сообщение
    Зачем вводить такое нововведение? При 10 лотах маржа становится 1.50
    Можно этого избежать?
    Для того чтобы работать на 10 лотах нужен примерный депозит 50-70 тысяч долларов, на который западные брокеры дадут плечо до 1:100 максимум. То есть, используя у нас плечо 1:200, через делитель Вы получите больше чем 1:100. Но, если Вы планируете работать до 3-5 лотов, то даже при таком депозите Вы будете иметь высокое плечо.
  6. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я лично против такого нововведения. Опять лишний геморрой с расчётами, усложняющий и без того нелёгкий труд трейдера. И к тому же слишком низкий порог для уменьшения плеча.
    Спрашивается, кому это всё надо? Это забота о клиенте (защита от дурака) или проблемы у компании с хеджированием клиентских позиций? Если первое, то это совершенно напрасный труд, ибо азартный игрок всё-равно найдёт способ проиграть свои деньги. Но в любом случае, с такими жёсткими условиями вы явно проигрываете в конкурентной борьбе с другими компаниями, ведь есть не менее известные ДЦ (думаю вы их прекрасно знаете), у которых условия намного приятней. Я уж молчу про спреды и стоплевелы...
    Становится просто невыгодно торговать у вас приличными объёмами на валютных парах. Я конечно не говорю о десятках лотов, но допустим 4-5 лотов - для таких объёмов ведь совершенно необязательно иметь депозит в 50К (при котором обычно брокеры снижают плечо). А у вас уже эти объёмы идут с пониженным плечом. Слишком жёстко, на мой взгляд. Думаю некоторые клиенты уйдут к конкурентам, причём ведь эти клиенты, по идее, наиболее выгодны ДЦ, исходя из торгуемых объёмов.
    Сделайте хотя бы начальный порог от 5 лотов чтоль... Хотя лучше бы вы вообще отменили эту сомнительную затею с плавающим плечом...

Но если уж вы окончательно всё решили, то хочу внести поправку. Правильней было бы привязываться не к количеству лотов, а к залоговой марже. Ведь лот лоту рознь. Сравните например лот GBPUSD и лот SEKJPY. Если их выразить в одной валюте, то в первом случае мы имеем примерно 150 000 $, а во втором - 13 500 $. То есть разница более чем в 10 раз! Разве можно при таких условиях ориентироваться на лоты?
  7. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Спасибо Meat за критику.
    Будем думать. Возможно действительно минимальный порог следует поднять до 5 лотов.
  8. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Спасибо Meat за критику.
    Будем думать. Возможно действительно минимальный порог следует поднять до 5 лотов.
    Но всё ж обдумайте вариант расчёта не по количеству лотов, а по размеру маржи, или ещё лучше по объёму позиции, выраженному в долларах. Это исключит недостатки связанные с разной значимостью лота на разных валютах, о чём я писал в прошлом сообщении.
    Вот можно например так: позиции объёмом до 1 млн.$ (это примерно 6.5 лота GBPUSD либо 7.8 лота EURUSD) идут с плечом 200. Для объёмов свыше 1 млн. до 1.5 млн. - плечо 133 (делитель 1.5). Для объёмов 1.5-2 млн. - плечо 100 (делитель 2), и т.д.
  9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Кстати описанный мной способ расчёта плавающего плеча как-раз используется вашим конкурентом на букву А. Советую ознакомиться на их сайте: http://www.******.ru/ru/help/forex_c...lider=leverage
  10. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Кстати описанный мной способ расчёта плавающего плеча как-раз используется вашим конкурентом на букву А. Советую ознакомиться на их сайте: http://www.******.ru/ru/help/forex_c...lider=leverage
    У них используется общая позиция по всем открытым сделкам, мы же высчитываем индивидуально для инструмента.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать