Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Intraday pound only"
+ Подписаться
  1. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей

Обсуждение ТС "Intraday pound only"

Ссылочка на основную ветку http://www.procapital.ru/showthread.php?t=26360

Юзербар мониторинга счёта в первом месяце
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,158
  2. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я тоже использую аналогичную стратегию. Только поиск экстремумов у меня начинается уже после открытия европы (с 9:00 мск). Причём экстремумы беру не обязательно дневные, а можно и просто локальные за несколько предыдущих часов. Главное чтобы на рынке был более-менее выраженный боковой канал (флэт). Ну в принципе эта стратегия обычно и называется как пробой утреннего флэта.
    А +15 пипсов для пробоя - не многовато ли? По-моему и 5 вполне достаточно
  3. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    А +15 пипсов для пробоя - не многовато ли? По-моему и 5 вполне достаточно
    15 на бай это с учётом спреда - а так по аску в обе стороны по 11 пипок получается... При 5 пипках у меня общие резалты хуже получаются - больше ложных пробоев...
  4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от fireball Посмотреть сообщение
    15 на бай это с учётом спреда - а так по аску в обе стороны по 11 пипок получается... При 5 пипках у меня общие резалты хуже получаются - больше ложных пробоев...
    Тогда уж 12, а не 11. Спред ведь равен 3.
    Но в принципе тут конечно неоднозначная ситуация. Ложных входов поменьше, но зато финансовый результат по каждой сделке хуже на 7 пипсов. Т.е. в целом наверно то же самое и выйдет...
    Вообще я думаю над тем, что может этот отступ лучше выбирать исходя из текущей волатильности инструмента
  5. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Тогда уж 12, а не 11. Спред ведь равен 3.
    Ну да - в Броко 3....:) Оставлю пока так: для шорта 11 пипок, для бая значит 12... поглядим как тут это будет работать...
  6. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Вообще я думаю над тем, что может этот отступ лучше выбирать исходя из текущей волатильности инструмента
    Может быть... но я для себя решил значение меньше 10 пипсов на пробой не юзать - лосей многовато получается... и чем меньше этот отступ - тем их больше... ну у меня по крайней мере это так...)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать