Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС " Fractals+ichimuko"
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 311
    Комментарии
    6
    Темы
    313
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    К тому же сам занимался систематизацией подобных сигналов, только без фракталов
    Я к фракталам патерны привязал по одной причине(простые правила рисовать)- если ест фрактал то эта и ест точка от которой надо рисовать фигуру и в конце либо есть патерн и можно торговать или нету и не торгуешь.

При том могу предположить, что они формируются и вполне пригодны и на меньших тф, при условии непротиворечия старшим.
    Скарее так и есть. Не помню где но читал что самые большие деньги в старшых ТФ должно быть самые стабильные движения рынка. Для точности зайти на меншем а держать на болшом:cool:

В общем, удачи! И стабильного профита!
    Надежда умирает в месте с депозитом!:cry:
    Депозит есть, профит должен быть! :rolleyes:
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Gilmors Посмотреть сообщение
    Я к фракталам патерны привязал по одной причине(простые правила рисовать)
    Согласен, чем проще, тем получается лучше. Как правило уже, сначала висят предполагаемые наиболее интересные как кажеться индюки и пр., затем из этой каши постепенно отсеиваешь зерно и из них уже получается что-то стоящее.
    Скарее так и есть. Не помню где но читал что самые большие деньги в старшых ТФ должно быть самые стабильные движения рынка. Для точности зайти на меншем а держать на болшом:cool:
    Заметил такую закономерность, первичный сигнал перед хорошим движением появляется на старшем тф, затем по цепочке они прокатываются по меньшим и это самое лучшее время для входа в рынок. Важно конечно иметь четкие правила для старшего тф, т.к. на нем определяется направление и в то же время паттерн, как правило, еще не завершен, есть только предпосылки. Отчасти это опыт, а далее наверное уже искусство профи.
    В итоге мне видится так, на каком тф был первый сигнал, на нем и нужно ставить профит, т.к. перейдя на старшие есть опасность передержать, если конечно не оторвался в безоблачные дали, но и тут нужно оставить только часть позы.
  3. 311
    Комментарии
    6
    Темы
    313
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Заметил такую закономерность, первичный сигнал перед хорошим движением появляется на старшем тф, затем по цепочке они прокатываются по меньшим и это самое лучшее время для входа в рынок.
    Золотой вариант, в этот момент в ключаеться все спекулянты и рынок за пару часов догоняется до Тр, даже толкам по нервнячить неуспеваеш:greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать