Офф-топ » Общение на свободные темы » Пересчеты
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от babco Посмотреть сообщение
    То есть если Вы сейчас меня уведомите, то скажем через годик вполне правомерно будет пересчитать сделки за сегодня? Это нормально да?
    Нет смысла придираться к словам, если они не закреплены договорами.
    Уведомление носило информационный характер, и его единственной целью было сообщить об обнаружении нарушения регламента.

Я тоже повторюсь, и скажу, что нет в регламенте ничего про запаздывание или опережение котировок и т.п. Котировки поступали в терминал, я по ним торговал. Вы говорите, что они не такие как нужно, покажите где такие, дайте графики контрагентов на момент совершения сделок. Я хочу лично посчитать финансовый результат сделок, по "правильным" ценам.
    Вы можете использовать любые информационные источники, для получения представления о котировках, благо почти все операции Вами производились в ликвидное время, и консолидированные графики от 3-5 крупных банков Вам дадут информацию о котировках того времени.
    Если Вы желаете, я по указанным Вами ордерам Вам вышлю данные, по которым мы производили сверку, из нашей базы.
  2. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Вы можете использовать любые информационные источники, для получения представления о котировках, благо почти все операции Вами производились в ликвидное время, и консолидированные графики от 3-5 крупных банков Вам дадут информацию о котировках того времени.
    Если Вы желаете, я по указанным Вами ордерам Вам вышлю данные, по которым мы производили сверку, из нашей базы.
    Ну давайте поглядим например ордер:

9968969 2010.05.19 09:06 sell 4.00 eurjpy_fx 112.042 0.000 0.000 2010.05.19 09:06 111.970 -40.00 0.00 0.00 257.21

В девять ноль шесть по минуткам хай у свечки 122.18 лоу 111.82
    В чем проблема данного ордера, цены есть на графике я торговал, почему мой прибыльный ордер превратился в:

9968969 2010.05.19 09:06 sell 4.00 eurjpy_fx 112.000 0.000 0.000 2010.05.19 09:06 112.190 -40.00 0.00 0.00 -677.42

или например

9969053 2010.05.19 09:06 buy 5.00 eurusd_fx 1.21591 0.00000 0.00000 2010.05.19 09:07 1.21860 -50.00 0.00 0.00 1 103.73

ловким движением руки превращается в

9969053 2010.05.19 09:06 buy 5.00 eurusd_fx 1.21800 0.00000 0.00000 2010.05.19 09:07 1.21780 -50.00 0.00 0.00 -82.12

изумительно.
  3. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    babco!
    Как трейдер трейдера, я тя понимаю... ты сколотил проф-прибыль, что за дела? если ее считают недействительной или убытки приписывают

судя по сделкам, ты шарашил приличным лотом в пределах пипсоедсва, и минуты сделки не держались. И ты таким пипсо-щипанием (фу какая пакость :sick: скажут многие) не слился, как принято у пипсовщиков, а счет нехило вырос!

у тебя прибыль, а у кого-то, убыток
    убыток либо на броко, либо на контр-агенте.
    отсюда и все прения и пересчеты.

а с чего убыток образовался?
    вот это вопросик

ЗЫ я однажды, целых два раза, тоже поторговал дико профитно, и в обоих случаях были разборки с чего это я так огреб профитов.

В одном случае даже ********овая идея дырявости ПО фигурировало,
    мол такой глюк у терминала был, если закрыть убыточный ордер, то волшебным образом, минус менялся на плюс, и сделка засчитывалась профитной :thumbsup_002:
    и проверяли не такой ли я могучий волшебник :smartass:

к сожалению для меня, таким супер качеством я не обладал, банально нащипал прибыль

броко в этом смысле часто стоит на позиции трейдера

И если в твоем случае, что-то ударило по твоему карману, то надо рыть откель убыток ваще взялся, а не заниматься разбором пересчета. пересчет это следствие наличия убытка.
  4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    к слову, тут недавно через броко тоже некто поторговал дико профитно
    итог - дело слушается в суде сша

а с чего дело завелось-то
    а то что убытки образовались (в данном случае на стороне ам.брокера)

все пересчитывают, как убытки откопают - так и пересчитывают, и хакеров находят и прочие ********ни
  5. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я вообще не совсем понимаю все эти разговоры про пипсовку, и уж тем более указание сотрудниками компании на продолжительность мох позиций. Учитывая хотябы тот факт, что:

http://ru.brocompany.com/trading-pla...conditions-bt/

"Скальпинг разрешен".

Но видимо броко не всегда имеет в виду то, что пишет, взять хотябы для примера:

Приказы (ордера) трейдера на покупку/продажу исполняются в течение 3-5 секунд.

У меня исполнение 8 секунд минимум. И это повседневная реальность для меня, и именно так я и торгую, и ничего с этим сделать невозможно, ибо это видимо так скальпинг разрешен.
  6. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    броко против скальпинга, а также пипсоедства ничего не имеет
    но не приветствует, напряжно это отслеживать и выполнять.

может имело расхождение в словах компании и тех-возможностях насчет
    карренекса

суть то не в пересчете как таковом, а ГДЕ УБЫТОК завис, который пересчет вызывает.

допустим,
    а) техпо броко не сумело оперативно вытащить пипсо-сделки на рынок
    сделки ушли в никуда, у тебя проф, а у броко чистый убыток
    и тут уже политика компании как компенсировать этот убыток, или за свой счет целиком, или пересчетом частичным, или за счет трейдера - "хакер он и юзал уязвимости ПО"

б) допустим техпо броко выбросили сделки на маркет, а контрагент не вкурил
    броко говорит - отдавайте прибыль нашему клиенту, а контрагнет - какие прибыл вы чего... убытки!! кто оплатит убытки?

это гипотезы, может еще чего там образовалось

общее тут такие черты
    1) трейдером получен солидный профит
    2) сделки трейдера были пипсовочными (не плохими, а сложными для исполнения)
  7. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    к слову про уязвимости ПО
    уже ныне "покойный" ДЦ имел замечательное ПО
    и это ПО отличалось таким жулик-характером!!!

пример... тихий рынок
    трейдер открывает позу, например в селл, и тут же следующая котировка пару пипсов в селл сдает и сделка открывается на скольжении, хуже на эти пару пипсов.
    тоже самое для бая, нет сделки - котировка флетует, только сделку воткнул - котировка смещается против трейдера.
    Эдакие "умные котировки" ворующие пипсы у трейдеров.

я как только заметил эту "уязвимость", афигел...
    нихрена себе кухонные воришки, спреда мало, еще и пару пипсов тырят. И разработал прием юзания этой "уязвимости ПО" в свою сторону.

делалось так
    я заметил, что прожка воровала пипсы с открытия сделки без учета лота, хоть один лот, хоть 0.1, прожка пипсы одинаково тырит

вот я на ОЧЕНЬ спокойном рынке,
    и давай 0,1 лот например в бай.
    прожка тупая, раз и на пару пипсов цену задирает выше
    я тут же еще 0.1 в бай, и цена еще на пару пипсов выше

так 0,1 лотиками цена отклонялась от реальной, пкт на 20-30
    а там встаешь в сторону реальной котировки хорошим лотиком
    и ждешь волатильности рынка, когда все эти 100% нерыночные котировки
    под действием реального потока не уравнивались.

риск был, что поток рванет против сильного лота
    нормальный пипсо проф был, если цена просто стояла на месте
    и хороший проф был если цена шла по направлению сильного лота

такие "дикие времена" были
    ДЦ воевал против клиентов, стриг лохов.. тащите ваши бапки - сделайте деньги на нашем форексе (кухня натюрлих)!
    И стригли ведь!
    ну а часть овец были волками и наказывали кухни за грязные делишки
  8. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    за броко я пока особых косяков не замечал
    но я и не проверял особо, ибо на мелком счету проверки не имеют силы

все косяки всплывают только на большом счету и по большим профитам
  9. 492
    Комментарии
    1
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение

Программное обеспечение может предполагать ошибки в обработке ордеров, а также задержках в трансляции потока котировок. После пристального изучения всех сделок на Вашем торговом счете, было сделано замечание, что они открывались в сторону отставания котировок, и их длительность была в большинстве случаев меньше 1 минуты, а размер лота от 1 до 10.
    Также можно отметить явность использования специальных скриптов, направленных на работу на уязвимостях торгового терминала.
    Огласите пожалуйста весь список инструментов по которым ПО может задерживать трансляции потока котировок.:bow:
    Если такие существуют значит они кому то выгодны.:thumbsup_002:
    И сам Пупкин, который работает в компании БРОКО будет проверять свои(родственников) ордера и исправлять такие ордера.:thumbsup_002:
  10. 492
    Комментарии
    1
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    21.06.2010 в истории запись
    Ticket Open Time Type Size Item Price S / L T / P Close Time Price Commission Taxes Swap Profit
    10339527 2009.06.01 00:00 buy 0.01 syntenic1 0 0 0 2009.06.01 00:00 0 0.00 0.00 0.00 2 328.48
    18 orders, 2009.06.01

То что я брокеру звонил, это одно, а вот кто нибудь может расшифровать эту запись?:confused:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать