Офф-топ » Общение на свободные темы » Пересчеты
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Пересчеты

Так как я не нашел ветки претензий, я пишу сюда. Копию отправлю на емайл отдела претензий.

Теперь когда я вывел почти все деньги, оставил только 1000 евро на счете, я хочу задать некоторые вопросы. Кстати хочу сказать, что не маловажным является то, что деньги мне действительно вывели, что является прямым подтверждением работоспособности компании, и желании ее пережить свой кризис. Однако, методы которыми броко пытается пережить кризис, не всегда радуют клиентов компании.

Например: 10 мая мне пересчитали ордер #9685886. Этот ордер был за 27 апреля. Это нарушение регламента , после подачи претензии пересчет отменили. Кто пересчитал? На что он рассчитывал? Пьяный что ли был?

Есть другие примеры с достаточным лотом например, тоже после претензии были решены в мою пользу.

Но последний случай меня заставил вывести деньги.

19 мая мне в терминальную почту пришло уведомление

На Вашем счете в период с 17 по 19 мая прошел ряд сделок по нерыночным котировкам.
    Данные сделки будут откорректированы согласно пункта 4.2.1
    Компания оставляет за собой право произвести корректировку торговых операций, в случае, когда их исполнение осуществлено с нарушением регламента исполнения ордеров или не соответствовало рыночным условиям (основываясь на пункте 1.2.1.). Корректировке могут быть подвергнуты ордера любого типа, совершенные за два полных рабочих дня, предшествовавших моменту их обнаружения
    Корректировка будет произведена в течении 2 рабочих суток.

Сделки небыли откорректированы, видимо за отсутствием оснований. Однако аж 26 числа мне пересчитали:

Был сделан пересчет финансового результата ордеров:
    2010.05.19 - 9968969,9969053,9969251,9974562,9978996,9979613
    2010.05.20 - 9997387,9997721
    по причине исполнения по не рыночным котировкам.

Однако цены сделок не попадали под критерии нерыночности котировок, а так же:

Клиентское соглашение пункт 4.2.1. Корректировке могут быть подвергнуты ордера любого типа, совершенные за два полных рабочих дня, предшествовавших моменту их обнаружения.

Уведомление об обнаружении было получено 2010.05.24 в 20:09, т.е. после двух полных рабочих дней с момента исполнения ордеров.

На что мне ответили, мол котировки были не рыночные, а даты пересчета проигнорировали. После повторного обращения мне сказали, что:

Вам 21 мая 2010 года было
    отправлено уведомление о том что часть торговых операций, совершенных
    Вами подлежит пересмотру в связи с нарушением правил исполнения,
    установленных Компанией. Извещение было отправлено посредством
    терминальной почтовой системы, о чем свидетельствует запись в
    лог-файле терминала:

Но 21 мне ничего не приходило, 19 приходило и пересчет сделан не был. Могу предоставить логи.
    Так же я знаю как минимум двух человек по мимо меня которым было прислано уведомление 19 числа, и никому 21. Я думаю это ошибка компании. И компания не имела права делать пересчет сделок.

Хочу заметить, что итоговая сумма прибыли была около 5 тысяч евро, после пересчета обернулась 1000 убытка. Блеск. Вроде мне сказали, мы идем навстречу вам и отменяем следки в ноль. Но потом снова вернули в минус, и после очередного обращения снова отменили.

На просьбу обосновать пересчет, по каждой позиции, о нерыночности котировок, компания молчит и по сей день.

Так же хочу заметить, что торговля велась по инструментам _FX, который якобы выводится на прямую на рынок карренекс, с комиссией, и большим спредом, и как говорил представитель компании, основании для пересчета по этим инструментам не может быть.

Еще хочу заметить, что сделки совершались в абсолютно разное время суток, и мне интересно почему все они совершены по якобы нерыночным котировкам.

Сейчас когда я вывел большую часть денег, на случай очередных пересчетов, я хочу снова обратить внимание на этот инцидент, и восстановить справедливость.

Я по прежнему настаиваю на возвращении ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО финансового результата сделок.

И еще мне интересно, зачем выводя деньги на вебмани, компания разбивает общую сумму на лоты по 15 тысяч. Ну просто интересно.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,047
  2. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Действительно, если отменяют сделки, то обязаны дать клиенту подробное обоснование, почему эти котировки были признаны нерыночными, и каковы были рыночные котировки в тот момент. Тем более когда клиент сам требует разъяснений. Непорядок.
  3. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от babco Посмотреть сообщение
    Так как я не нашел ветки претензий, я пишу сюда. Копию отправлю на емайл отдела претензий.

Теперь когда я вывел почти все деньги, оставил только 1000 евро на счете, я хочу задать некоторые вопросы. Кстати хочу сказать, что не маловажным является то, что деньги мне действительно вывели, что является прямым подтверждением работоспособности компании, и желании ее пережить свой кризис. Однако, методы которыми броко пытается пережить кризис, не всегда радуют клиентов компании.
    Средства были действительно выведены в срок, без каких либо задержек.

Например: 10 мая мне пересчитали ордер #9685886. Этот ордер был за 27 апреля. Это нарушение регламента , после подачи претензии пересчет отменили. Кто пересчитал? На что он рассчитывал? Пьяный что ли был?

Есть другие примеры с достаточным лотом например, тоже после претензии были решены в мою пользу.

Следует отметить что ситуации были трактованы как спорные, и после обсуждения были решены в Вашу пользу.

Но последний случай меня заставил вывести деньги.

19 мая мне в терминальную почту пришло уведомление

На Вашем счете в период с 17 по 19 мая прошел ряд сделок по нерыночным котировкам.
    Данные сделки будут откорректированы согласно пункта 4.2.1
    Компания оставляет за собой право произвести корректировку торговых операций, в случае, когда их исполнение осуществлено с нарушением регламента исполнения ордеров или не соответствовало рыночным условиям (основываясь на пункте 1.2.1.). Корректировке могут быть подвергнуты ордера любого типа, совершенные за два полных рабочих дня, предшествовавших моменту их обнаружения
    Корректировка будет произведена в течении 2 рабочих суток.

Сделки небыли откорректированы, видимо за отсутствием оснований. Однако аж 26 числа мне пересчитали:

Был сделан пересчет финансового результата ордеров:
    2010.05.19 - 9968969,9969053,9969251,9974562,9978996,9979613
    2010.05.20 - 9997387,9997721
    по причине исполнения по не рыночным котировкам.
    Часть сделок была проверена дополнительно, в том числе проведены переговоры с контрагентами.

Однако цены сделок не попадали под критерии нерыночности котировок, а так же:

Клиентское соглашение пункт 4.2.1. Корректировке могут быть подвергнуты ордера любого типа, совершенные за два полных рабочих дня, предшествовавших моменту их обнаружения.

Уведомление об обнаружении было получено 2010.05.24 в 20:09, т.е. после двух полных рабочих дней с момента исполнения ордеров.
    Первое уведомление было выслано 19 мая, о чем есть запись в логе журнала сервера:
    2010.05.19 20:23:36 '45': mail 'Уведомление' - Выслали сообщение
    2010.05.19 20:23:37 178.49.23.37 '66103': receiving mail (2136 bytes) - Сообщение пришло в почтовый ящик Вашего терминала.

На что мне ответили, мол котировки были не рыночные, а даты пересчета проигнорировали. После повторного обращения мне сказали, что:

Вам 21 мая 2010 года было
    отправлено уведомление о том что часть торговых операций, совершенных
    Вами подлежит пересмотру в связи с нарушением правил исполнения,
    установленных Компанией. Извещение было отправлено посредством
    терминальной почтовой системы, о чем свидетельствует запись в
    лог-файле терминала:

Но 21 мне ничего не приходило, 19 приходило и пересчет сделан не был. Могу предоставить логи.
    Т
    ак же я знаю как минимум двух человек по мимо меня которым было прислано уведомление 19 числа, и никому 21. Я думаю это ошибка компании. И компания не имела права делать пересчет сделок.
    О каком именно пересчете речь?
    Номера ордеров.

Хочу заметить, что итоговая сумма прибыли была около 5 тысяч евро, после пересчета обернулась 1000 убытка. Блеск. Вроде мне сказали, мы идем навстречу вам и отменяем следки в ноль. Но потом снова вернули в минус, и после очередного обращения снова отменили.
    Действительно, большая часть сделок была отменена.

На просьбу обосновать пересчет, по каждой позиции, о нерыночности котировок, компания молчит и по сей день.
    Все ответы были даны в официальных сообщениях Отдела Претензий.

Так же хочу заметить, что торговля велась по инструментам _FX, который якобы выводится на прямую на рынок карренекс, с комиссией, и большим спредом, и как говорил представитель компании, основании для пересчета по этим инструментам не может быть.
    Программное обеспечение может предполагать ошибки в обработке ордеров, а также задержках в трансляции потока котировок. После пристального изучения всех сделок на Вашем торговом счете, было сделано замечание, что они открывались в сторону отставания котировок, и их длительность была в большинстве случаев меньше 1 минуты, а размер лота от 1 до 10.
    Также можно отметить явность использования специальных скриптов, направленных на работу на уязвимостях торгового терминала.
    4.2.17 Компания оставляет за собой право, произвести перерасчет сделок клиента, если он использовал для работы уязвимости торговой платформы. Или использовал советников, торгующих за счет существующих уязвимостей.
    Еще хочу заметить, что сделки совершались в абсолютно разное время суток, и мне интересно почему все они совершены по якобы нерыночным котировкам.

Сейчас когда я вывел большую часть денег, на случай очередных пересчетов, я хочу снова обратить внимание на этот инцидент, и восстановить справедливость.

Я по прежнему настаиваю на возвращении ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО финансового результата сделок.
    Все корректировки счета были выполнены на основании клиентского соглашения, и с учетом выявленных нарушений восстановление сделок невозможно.

И еще мне интересно, зачем выводя деньги на вебмани, компания разбивает общую сумму на лоты по 15 тысяч. Ну просто интересно.
    Это праздный вопрос? Можете задать его персональному брокеру.
  4. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Почему закрыли тему? Почему не даете говорить? Я же попросил обосновать пересчеты каждого ордера. Пересчет был сделан по причине не рыночности цен, вот и пусть все критерии соответствуют указанным в регламенте.

Цитата:

Следует отметить что ситуации были трактованы как спорные, и после обсуждения были решены в Вашу пользу.
    Это не спорные, а 100% в мою пользу ситуации, и я собственно спрашивал каким образом вообще может возникнуть такая нелепость?

Первое уведомление было выслано 19 мая, о чем есть запись в логе журнала сервера:
    2010.05.19 20:23:36 '45': mail 'Уведомление' - Выслали сообщение
    2010.05.19 20:23:37 178.49.23.37 '66103': receiving mail (2136 bytes) - Сообщение пришло в почтовый ящик Вашего терминала.
    Безусловно, и не первое, а первое и последнее в котором говорилось, что пересчет будет произведен в течении двух дней если на это будут причины.

Все ответы были даны в официальных сообщениях Отдела Претензий.
    Что-то я не нашел всех ответов. Будьте добры, каждую позицию, соответствие критериям не рыночности.

Программное обеспечение может предполагать ошибки в обработке ордеров, а также задержках в трансляции потока котировок. После пристального изучения всех сделок на Вашем торговом счете, было сделано замечание, что они открывались в сторону отставания котировок, и их длительность была в большинстве случаев меньше 1 минуты, а размер лота от 1 до 10.
    Ошибки не мои проблемы. Временные интервалы и лоты вообще Вас не касаются.

Также можно отметить явность использования специальных скриптов, направленных на работу на уязвимостях торгового терминала.
    Уважаемый, я не использую никаких скриптов и торгую только в ручную.

Все корректировки счета были выполнены на основании клиентского соглашения, и с учетом выявленных нарушений восстановление сделок невозможно.
    Вот я и прошу согласно регламента, поясните каждую пересчитанную позицию.
  5. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Почему закрыли тему? Почему не даете говорить? Я же попросил обосновать пересчеты каждого ордера. Пересчет был сделан по причине не рыночности цен, вот и пусть все критерии соответствуют указанным в регламенте.
    Тема не соответствует разделу.
    Пересчет был на основании клиентского соглашения.

Это не спорные, а 100% в мою пользу ситуации, и я собственно спрашивал каким образом вообще может возникнуть такая нелепость?

Пересмотр сделок был произведен на основании пункта 4.2.1 Соглашения, который гласит:
    4.2.1 Компания оставляет за собой право произвести корректировку торговых операций, в случае, когда их исполнение осуществлено с нарушением регламента исполнения ордеров или не соответствовало рыночным условиям (основываясь на пункте 1.2.1.). Корректировке могут быть подвергнуты ордера любого типа, совершенные за два полных рабочих дня, предшествовавших моменту их обнаружения.

Пункт 1.2.1. Гласит:
    1.2.1 В процессе совершения торговых операций используется механизм исполнения «Market Execution».

В терминах и понятиях «Market Execution» расшифровывается как "Рыночное исполнение", то есть : "Механизм предоставления котировок Клиенту без запроса, когда Клиент видит в режиме реального времени поток котировок Компании, по которым он может в любой момент отправить распоряжение на совершение торговой операции"

То есть регламент торговых операций предполагает совершение сделок по ценам согласно реального потока котировок Компании. Нарушением регламента в этой ситуации в том, что поток котировок в Вашем терминале не соответствовал реальному потоку Компании, и приходил в Ваш терминал периодически с задержкой. Следовательно, часть Ваших торговых операций была совершена по устаревшим, неверным ценам на момент совершения операции.

Что в купе с тем, что сделки признаны как совершенные на уязвимости торговой платформы инициирует факт пересмотра оных.

Безусловно, и не первое, а первое и последнее в котором говорилось, что пересчет будет произведен в течении двух дней если на это будут причины.

Что-то я не нашел всех ответов. Будьте добры, каждую позицию, соответствие критериям не рыночности.

Ошибки не мои проблемы. Временные интервалы и лоты вообще Вас не касаются.

Уважаемый, я не использую никаких скриптов и торгую только в ручную.

Вот я и прошу согласно регламента, поясните каждую пересчитанную позицию.
    Каждая сделка подпадает под описание, данное мною выше.

Что касается возможности скриптов, лотов, направления сделок - все это было учтено при изучении Ваших сделок.
  6. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение

Пересмотр сделок был произведен на основании пункта 4.2.1 Соглашения, который гласит:
    4.2.1 Компания оставляет за собой право произвести корректировку торговых операций, в случае, когда их исполнение осуществлено с нарушением регламента исполнения ордеров или не соответствовало рыночным условиям (основываясь на пункте 1.2.1.). Корректировке могут быть подвергнуты ордера любого типа, совершенные за два полных рабочих дня, предшествовавших моменту их обнаружения.

Пункт 1.2.1. Гласит:
    1.2.1 В процессе совершения торговых операций используется механизм исполнения «Market Execution».

В терминах и понятиях «Market Execution» расшифровывается как "Рыночное исполнение", то есть : "Механизм предоставления котировок Клиенту без запроса, когда Клиент видит в режиме реального времени поток котировок Компании, по которым он может в любой момент отправить распоряжение на совершение торговой операции"

То есть регламент торговых операций предполагает совершение сделок по ценам согласно реального потока котировок Компании. Нарушением регламента в этой ситуации в том, что поток котировок в Вашем терминале не соответствовал реальному потоку Компании, и приходил в Ваш терминал периодически с задержкой. Следовательно, часть Ваших торговых операций была совершена по устаревшим, неверным ценам на момент совершения операции.
    ПЕРВАЯ ПРИЧИНА ПО КОТОРОЙ ПЕРЕСЧЕТ НЕПРАВОМЕРЕН:

Еще раз, уведомление было получено 19 го числа. В уведомлении сказано, что пересчет будет осуществлен в течении двух дней при наличии основания, это подтвердила техподдержка. Пересчет выполнен не был. На это можно считать инцидент исчерпаным, однако мне прислали новое уведомление аж 24 числа, в 20:09 после окончания рабочего дня, т.е. читай вообще 25 числа. Зачем присылать снова если было за 19е и ничего не пересчитали? Все, что после 21го числа не имеет силы, так как прошло два дня с момента совершения торговых операций.

ВТОРАЯ ПРИЧИНА ПО КОТОРОЙ ПЕРЕСЧЕТ НЕПРАВОМЕРЕН:

В определении «Market Execution» нет ничего о реальном или виртуальном или
    каком бы то ни было другом потоке котировок компании.

Клиент видит в режиме реального времени поток котировок Компании, по которым он может в любой момент отправить распоряжение на совершение торговой операции

что я и сделал.

Стоит ли говорить о доказуемости котировок рынка форекс, учитывая что у вашей компании некоторые котировки _FX и не фх различаются порой на 40 пунктов, и Вы публично признаете это нормальным. Поэтому ни о каком реальном потоке не может быть речи. Если Вы считаете котировки не рыночными, будьте так добры чтобы они соответствовали всем критериям не рыночности котировок, а именно:

- наличие существенного ценового разрыва;
    - возврат цены в течение небольшого промежутка времени на первоначальный уровень с образованием ценового разрыва;
    - отсутствие стремительной динамики цены перед появлением этой котировки;
    - отсутствие в момент ее появления макроэкономических событий и/или корпоративных новостей, оказывающих значительное влияние на курс инструмента;
    - Для инструментов CFD (базовый актив которых – не валютные пары) – отсутствие в соответствующей торговой системе (бирже);
    - Для инструментов CFD (базовый актив которых – валютные пары) – отсутствие в архиве котировок

Соблюдайте свой регламент пожалуйста, не домысливайте.
    Верните положительный результат сделок.

Благодарю.
  7. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Уважаемый babco!

Если Вы правы, а компания, соответственно нет, почему бы вам не открыть счёт в прямом биржевом терминале, а не в метатрейдере? Тем более, как я понимаю средства позволяют.
  8. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Уважаемый babco!

Если Вы правы, а компания, соответственно нет, почему бы вам не открыть счёт в прямом биржевом терминале, а не в метатрейдере? Тем более, как я понимаю средства позволяют.
    Честно говоря не знаю, почему бы и нет. Нужно поглядеть, не думал об этом, хотя врятли он прямее любого метатрейдера или какого-нибудь _FX карренекса...
  9. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    ПЕРВАЯ ПРИЧИНА ПО КОТОРОЙ ПЕРЕСЧЕТ НЕПРАВОМЕРЕН:

Еще раз, уведомление было получено 19 го числа. В уведомлении сказано, что пересчет будет осуществлен в течении двух дней при наличии основания, это подтвердила техподдержка. Пересчет выполнен не был. На это можно считать инцидент исчерпаным, однако мне прислали новое уведомление аж 24 числа, в 20:09 после окончания рабочего дня, т.е. читай вообще 25 числа. Зачем присылать снова если было за 19е и ничего не пересчитали? Все, что после 21го числа не имеет силы, так как прошло два дня с момента совершения торговых операций.
    В соглашении сказано о факте обнаружения нарушения регламента, о котором было сообщено в уведомлении от 19 мая.
    То что пересчет обязан быть произведен в течении 2 дней после уведомления, нигде не указано. Про 2 суток в уведомлении было указано в качестве срока, на который рассчитывала техническая поддержка, с учетом обсуждения ситуации с контрагентами. В этот срок мы не уложились, но сам факт обнаружения нарушения регламента от этого отменен не был.

ВТОРАЯ ПРИЧИНА ПО КОТОРОЙ ПЕРЕСЧЕТ НЕПРАВОМЕРЕН:

В определении «Market Execution» нет ничего о реальном или виртуальном или
    каком бы то ни было другом потоке котировок компании.

Клиент видит в режиме реального времени поток котировок Компании, по которым он может в любой момент отправить распоряжение на совершение торговой операции

что я и сделал.
    с Вашего позволения, я повторюсь:

То есть, котировок Компании, однако Вам в терминал приходили котировки с запаздывание на несколько секунд, по которым и открывались сделки. Проследить это запаздывание можно было в режиме онлайн, просто сравнивая цены пар с _FX и без них.

Стоит ли говорить о доказуемости котировок рынка форекс, учитывая что у вашей компании некоторые котировки _FX и не фх различаются порой на 40 пунктов, и Вы публично признаете это нормальным. Поэтому ни о каком реальном потоке не может быть речи.
    Факт постоянного различия потока котировок на несколько пунктов вполне допустим, но логически имеется разница когда поток отличается на 40 пунктов постоянно, из сессии в сессию, никогда не совпадая тик в тик со сравниваемым, и когда различие на 40 пунктов проявляется моментно, на несколько секунд, и спустя это время поток восстанавливается. Именно в эти промежутки на Вашем счете и совершались сделки.

Если Вы считаете котировки не рыночными, будьте так добры чтобы они соответствовали всем критериям не рыночности котировок, а именно:

- наличие существенного ценового разрыва;
    - возврат цены в течение небольшого промежутка времени на первоначальный уровень с образованием ценового разрыва;
    - отсутствие стремительной динамики цены перед появлением этой котировки;
    - отсутствие в момент ее появления макроэкономических событий и/или корпоративных новостей, оказывающих значительное влияние на курс инструмента;
    - Для инструментов CFD (базовый актив которых – не валютные пары) – отсутствие в соответствующей торговой системе (бирже);
    - Для инструментов CFD (базовый актив которых – валютные пары) – отсутствие в архиве котировок
    Цитата не применима к ситуации. Или пожалуйста расшифруйте ее смысл в контексте ситуации.
  10. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    В соглашении сказано о факте обнаружения нарушения регламента, о котором было сообщено в уведомлении от 19 мая.
    То что пересчет обязан быть произведен в течении 2 дней после уведомления, нигде не указано. Про 2 суток в уведомлении было указано в качестве срока, на который рассчитывала техническая поддержка, с учетом обсуждения ситуации с контрагентами. В этот срок мы не уложились, но сам факт обнаружения нарушения регламента от этого отменен не был.
    То есть если Вы сейчас меня уведомите, то скажем через годик вполне правомерно будет пересчитать сделки за сегодня? Это нормально да?

То есть, котировок Компании, однако Вам в терминал приходили котировки с запаздывание на несколько секунд, по которым и открывались сделки.
    Я тоже повторюсь, и скажу, что нет в регламенте ничего про запаздывание или опережение котировок и т.п. Котировки поступали в терминал, я по ним торговал. Вы говорите, что они не такие как нужно, покажите где такие, дайте графики контрагентов на момент совершения сделок. Я хочу лично посчитать финансовый результат сделок, по "правильным" ценам.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать