Результаты опроса: Устроила бы Вас новая система маржинальных требований?

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

23 29.49%
  • Нет

32 41.03%
  • Мне все равно, я торгую FOREX

4 5.13%
  • Мне все равно, маржа не критична.

19 24.36%
Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Broco Trader (MetaTrader 4) » Новая система маржинальных требований для Broco Тrader. Обсуждение
+ Подписаться
Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Бывают ситуации, когда у нас внутри клиринга может находится 500 лотов на продажу и 200 на покупку (с Евро это сейчас не редкость). В итоге мы имеем 300 неперекрытых лотов, которые находятся на бирже. Общие залоги на овернайт со всех клиентов у нас 700*480(поддерживающая маржа)=336000 долл, на бирже за эти позиции с нас потребуют 300*4500=1350000 долл, что в 4 раза больше чем зафиксировано в залоге у всех наших клиентов, имеющих позиции на 6Е.
    Пример утрирован и может даже немного преувеличен, но вполне реален, и подобное мы уже наблюдали.
    Тогда возникает другой вопрос: а как же Вы тогда раньше работали, видь эта проблем была постоянно?
  2. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от maweric Посмотреть сообщение
    Тогда возникает другой вопрос: а как же Вы тогда раньше работали, видь эта проблем была постоянно?
    Все меняется, клиентская база растет, количество ордеров, позиций растет.
    Как видно, от количества ордеров необходимые залоги увеличиваются пропорционально (разделите все суммы в примере на 10 и будет видно о чем я), и рано или поздно систему внедрить будет необходимо.
    Особо это мы ощутили полтора месяца назад, когда начались повальные продажи Евро. Мы даже были вынуждены увеличивать маржу на выходные.
  3. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Все меняется, клиентская база растет, количество ордеров, позиций растет.
    Как видно, от количества ордеров необходимые залоги увеличиваются пропорционально (разделите все суммы в примере на 10 и будет видно о чем я), и рано или поздно систему внедрить будет необходимо.
    Особо это мы ощутили полтора месяца назад, когда начались повальные продажи Евро. Мы даже были вынуждены увеличивать маржу на выходные.
    Ну в таком случае Вам остается на данных маржинальных условиях для фьючерсов предлагать только биржевые терминалы с прямым выходом на биржу или по субброкерской схеме, а МТ4 оставить только как треножор-транслятор котировок в демо режиме, для новичков, которые только начинают, знакомится с торговлей фьючерсами. На МТ4 не реально внутри дня торговать из-за его не функциональности и торможения. Форекс в принципе на МТ4 может и так оставаться, это и так не биржа.
  4. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А если, как уже предлагали, разделить клиентов на группы, крупных, средних и мелких? Для каждой группы свои условия, свой набор наиболее популярных инструментов подобрать. Глядишь и вам легче станет, и качество повысится.
  5. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    а МТ4 оставить только как треножор-транслятор котировок в демо режиме, для новичков, которые только начинают, знакомится с торговлей фьючерсами. На МТ4 не реально внутри дня торговать из-за его не функциональности и торможения. Форекс в принципе на МТ4 может и так оставаться, это и так не биржа.
    Думается мне, что МТ4 очень скоро вымрет, как мамонт, потому как более горбатый терминал для современных биржевых реалий сложно себе представить. Ориентировочно следующим летом его под бурные аплодисменты и похоронят. :rip:
    А его место займёт МТ5, который обещали к чемуто там подключить :)
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dauren Посмотреть сообщение
    А если, как уже предлагали, разделить клиентов на группы, крупных, средних и мелких? Для каждой группы свои условия, свой набор наиболее популярных инструментов подобрать. Глядишь и вам легче станет, и качество повысится.
    вполне здравая мысль. Во многих компаниях такое разделение присутствует
  7. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Думается мне, что МТ4 очень скоро вымрет, как мамонт, потому как более горбатый терминал для современных биржевых реалий сложно себе представить. Ориентировочно следующим летом его под бурные аплодисменты и похоронят. :rip:
    А его место займёт МТ5, который обещали к чемуто там подключить :)
    Все ровно он корявый. НТ 7 намного продвинутая. Да и дата фид нормальный еще нужно к МТ5 найти, я не думаю, что его к Зен подключат. :)
  8. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Все ровно он корявый. НТ 7 намного продвинутая.
    Эт понятно, что корявый, но свою нишу МТ занимает и будет занимать.

Who is НТ 7 ???
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ниньзя Трейдер v. 7
  10. 380
    Комментарии