Результаты опроса: Устроила бы Вас новая система маржинальных требований?

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

23 29.49%
  • Нет

32 41.03%
  • Мне все равно, я торгую FOREX

4 5.13%
  • Мне все равно, маржа не критична.

19 24.36%
Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Broco Trader (MetaTrader 4) » Новая система маржинальных требований для Broco Тrader. Обсуждение
+ Подписаться
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Утекут клиенты массово в другие ДЦ, если там будет маржа ниже даже хотя-бы на 300-500 долларов...
    Но клиенты эти скорее новички и не профессионалы, т.к. нормальный трейдер всегда работает объемом с которым такие маржинальные изменения не внесут никаких осложнений...
    А так конечно "камикадзе" поубегают, после первого МК на фоне смены маржи... но т.к. камикадже составляют основную массу клиентов, то компании виднее, что важнее, удержать клиентов ДЦ - камикадзе, или же отсеивать их и оставить только злравомыслящих клиентов, которые не заходят объемами близко не стоявшими с размером риска Нормального трейдера
  2. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Так как раз валютные фьючи и предлагают повысить в три раза маржу, разве не рассмотрели?

Всё. Остальные инструменты, или вообще нет изменений, либо они не значительны. Вот это непонятно.
    Почему такая дискриминация?

Либо увеличивайте у всех одинаково. Либо не увеличивайте ничего.
    А так получится, что будут страдать только вал. фьючи и индексы.
    А прочая пардон, шняга - останется еще и в плюсе.

Вернее, будут страдать только торгующие в средне-долго-срок валютными фьючами и индексами.
    Так вот я и торгую только внутри дня. Так что в принципе этот вариант и подходит. А касательно акций и пр. требующих долговременного удержания позиций то, это не здесь и не в МТ. Печально, что исполнение ордеров совсем не рыночное по времени. Должен открываться по рынку мгновенно, а получается медленнее даже, чем инстант экзекушн. Касательно реквот, так это всё в прошлом, когда старые кошёлки стояли. А сейчас скоростное у всех и компы айда пошёл. Про брокера и говорить нечего.
    С уважениемю
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Утекут клиенты массово в другие ДЦ, если там будет маржа ниже даже хотя-бы на 300-500 долларов...
    Но клиенты эти скорее новички и не профессионалы, т.к. нормальный трейдер всегда работает объемом с которым такие маржинальные изменения не внесут никаких осложнений...
    А так конечно "камикадзе" поубегают, после первого МК на фоне смены маржи... но т.к. камикадже составляют основную массу клиентов, то компании виднее, что важнее, удержать клиентов ДЦ - камикадзе, или же отсеивать их и оставить только злравомыслящих клиентов, которые не заходят объемами близко не стоявшими с размером риска Нормального трейдера
    DAV подписываюсь под каждым словом. Тем, кто соблюдает ММ - увеличение маржы по боку. "Камикадце" убегут. И тут уже компания пускай думает, попытаться удержать их или отпустить.

Цитата Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
    Средства 700$ . Купил 1лот YM
    вон один из "камикадце" :D уже не доволен.
  4. 492
    Комментарии
    1
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    вы так торгуете? Не жалко 700$ ?
    Для Вы ещё молод и 200 лет нет. В 80% да так. А жалко или нет. Как можно ответить, если увеличиваешь депо нет, когда сливаешь - некогда об этом думать процессингом занят.:p
  5. 492
    Комментарии
    1
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    вон один из "камикадце" :D уже не доволен.
    Где это видно из моего поста? А в других ДЦ у меня и так есть счета.:p
  6. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    1. Я против категорически.

2. Я за возвращение маржи по Даксу к тому уровню, что был ранее.
    Спасибо за ваше мнение

3. Текущая маржа вполне приемлима, почти по всем инструментам.

Ускорение работы по созданию необходимого ПО произошло именно потому что текущая маржа неприемлема для очень большого количества клиентов компании о чем они сообщали через форум и при личном общении.

И я против изменений и "нововведений" по части торг. условий - как показывает опыт, они ни к чему хорошему не приводят.
    с этим не соглашусь, потому что если бы не было изменений и нововведений трейдеры до сих пор торговали бы на fxcharts (это предшественник метатрейдера) со спредом 10 пп по евре

4. Понижая внутридневную маржу, и повышая ее при переносе через ночь - таким образом людей будут подталкивать к пипсовке и интрадею
    Пожалуйста если даете оценки то попробуйте быть более объективны.
    Мы ни кого не собираемся подталкивать к интрадей торговле. Мы всего лишь собираемся в рамках принятых норм обеспечить нормальные условия работы для 2 основных групп трейдеров.
    Те кто работает интрадей действительно нуждаются в пониженных маржинальных залогах, для того чтобы получить деньги на небольших движениях им нужно не только совершать много сделок но и открывать большие относительно всего депозита сделки.
    Для средне и долгосрочных стратегий размер залогов не так критичен. Небольшое голосование и сообщения в этой ветке это подтверждают

- а пипсовка, как общеизвестно - приводит к быстрому сливу.
    Вам нужны "длительные" клиенты, или их быстрые сливы?
    не могу с вами согласится, участники конкурса "Лучший частный инвестор" с вами тоже не согласятся

5. Ссылки на то, что "весь мир так торгует", и "так торгуют на бирже" - неубедительны.
    Тем не менее эта практика широко распространена.

На бирже торгуют фьючерсами, от 1 лота. А здесь CFD, от 0.01 лота. Разные вещи.
    CFD это производный инструмент от биржевого фьючерса. Хотя это разные вещи за риск менеджмент CFD требуется платить биржевые залоги.

6. Единственный плюс Броко по CFD на фьючи сейчас - это низкая залоговая маржа.
    Так. по осн. амер. индексам она сейчас 1200 - в то время, как у двух других крупных компаний она в среднем 3500.
    Вы предлагаете сейчас овернайт от 4000 до 6500.
    Плюсов у Броко все таки больше

Уважаемый FX Master, я понимаю ваше недовольство, но у компании тысячи клиентов и для многих из них эти изменения являются улучшением торговых условий а не наоборот. Поэтому новая система, хоть и с небольшими изменениями будет запущена. Прошу понять.
  7. 546
    Комментарии
    2
    Темы
    547
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Смирнов Посмотреть сообщение
    Ускорение работы по созданию необходимого ПО произошло именно потому что текущая маржа неприемлема для очень большого количества клиентов компании о чем они сообщали через форум и при личном общении.

но у компании тысячи клиентов и для многих из них эти изменения являются улучшением торговых условий а не наоборот. Поэтому новая система, хоть и с небольшими изменениями будет запущена. Прошу понять.
    А можно точнее в чём текущая маржа неприемлема для очень большого количества клиентов компании и чем эти изменения являются улучшением торговых условий.:confused:
  8. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я тоже против таких нововведений. Лишний геморрой с подсчётами и планированием своей торговли.
    Я например в торговле задействую практически весь депозит. Но это не значит что я камикадзе. Просто я диверсифицирую свой портфель множеством разных инструментов и идей, например торговля спредами. И держу сделки от нескольких дней до нескольких месяцев, т.е. можно сказать долгосрочно. Поэтому мне не будет особой пользы от дневного снижения маржи. А ночные увеличения будут только нервировать.

Как тут правильно сказали, нововведение будет полезно только для камикадзе, торгующих внутри дня на весь депозит. Не проще ли тогда сделать отдельный тип счетов для таких трейдеров?
    А для всех остальных гораздо приятней будет просто снижение маржи, пусть и ненамного. Как тут кто-то предложил, снизить маржу до среднего значения (intradey+overnight)/2 будет самым лучшим решением. Если конечно компания может себе это позволить с точки зрения риск-менеджмента
  9. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Valiy Посмотреть сообщение
    А можно точнее в чём текущая маржа неприемлема для очень большого количества клиентов компании и чем эти изменения являются улучшением торговых условий.:confused:
    отвечу цитатой из предыдущего сообщения -
    Те кто работает интрадей действительно нуждаются в пониженных маржинальных залогах, для того чтобы получить деньги на небольших движениях им нужно не только совершать много сделок но и открывать большие относительно всего депозита сделки.
    Для средне и долгосрочных стратегий размер залогов не так критичен.
    после поднятия уровня залогов мы получили очень большое количество пожеланий уменьшить маржинальные залоги. все эти пожелания были от трейдеров работающих интрадей

очень важной частью нашей работы является создание условий работы в МТ4 соответствующие биржевым условиям и сделать их доступными. данное нововведение является еще одним шагом к тому чтобы приблизить биржевые условия работы.

конечно мы не собираемся повышать маржу до биржевого уровня или убрать дробные контракты - но мы видим одной из важных своих задач показать трейдерам возможности работы с биржевыми инструментами, помочь освоить навыки работы с ними и при необходимости предложить уже биржевую платформу, такую как CQG
  10. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Смирнов Посмотреть сообщение
    очень важной частью нашей работы является создание условий работы в МТ4 соответствующие биржевым условиям и сделать их доступными. данное нововведение является еще одним шагом к тому чтобы приблизить биржевые условия работы.
    А почему же по многим контрактам ночная маржа существенно выше чем биржевая?
    Например по инструментам ZL, ZO, ZR ваша маржа в 1.5-2 раза выше чем на бирже

И ещё такой вопрос. Изменяться будет только начальная маржа или поддерживающая тоже?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать