Результаты опроса: Устроила бы Вас новая система маржинальных требований?

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

23 29.49%
  • Нет

32 41.03%
  • Мне все равно, я торгую FOREX

4 5.13%
  • Мне все равно, маржа не критична.

19 24.36%
Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Broco Trader (MetaTrader 4) » Новая система маржинальных требований для Broco Тrader. Обсуждение
+ Подписаться
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223
  1. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я вот пытался понять смысл ночной маржи, но так и не понял. Объясните пожалуйста.
    Когда обсуждался вопрос о её введении, почему-то подразумевалось, что ночная маржа будет действовать во время ночной сессии, компенсируя тем самым возможные всплески волатильности на рынке. Вроде так выглядит логично. Поэтому особых вопросов не возникало.
    Но на деле оказалось что ночная маржа по многим контрактам у вас действует только в неторговое время. Например по сахару торговая сессия длится с 9:30 до 20:00 по терминальному времени. А ночная маржа действует в период 20:10 - 21:00, т.е. когда рынок уже закрыт. Аналогично по кофе, какао, хлопку, апельсин.соку и по многим другим контрактам.
    И в чём же смысл? Что даёт это увеличение маржи в период когда рынок закрыт?
    Или взять например кукурузу (или другие зерновые). Почему там ночная маржа действует в период 20:10-21:00, когда торги идут довольно активно. Почему именно это время? Почему не в ночную сессию? (как было бы логичней)

Какая-то ерунда получается, вы уж извините, помягче слов не подобрать. У меня вчера из-за такой ночной маржи по кофе (во время закрытого рынка) произошёл стопаут по нескольким позициям. Пришлось разбираться с техпо.
    Как и некоторые форумчане, я уже тоже начинаю думать, что это нововведение преследовало единственную цель: сливать трейдерские депозиты. Другого объяснения я не вижу. Ибо логики никакой нет, исходя их тех примеров что я привёл.
    Если я не прав, то докажите. В чём смысл ночной маржи?
  2. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    И я свои 5 копеек вставлю....
    Ребята, с новыми условиями стало ооооооооооочень некомфортно работать среднесрочно (держа позу пару недель). Особенно обидно, если торгуешь спреды где маржа на бирже значительно уменьшена. Например чтоб открыть 0.1 лота бай CL и 0.1 лота селл Brent надо иметь 880 долларов на счету - ну это просто жуть..... (если не ошибаюсь - на бирже в 5 раз ниже? или даже в 10?). Я понимаю - Вы сделали шаг навстречу интрадейщикам - но для других (особенно для торгующих спреды) - это просто жуткие условия...
    Пожалуйста, придумайте чтонибудь - я готов даже вручную просьбу каждый раз писать, что открыта спред позиция и ночью не применять ночную маржу, или еще чегото, но надо чтото делать ибо эти условия непремлимы для спрдторговли.....
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Возможно, это уже обсуждалось, но спрошу ещё раз.
    Какой смысл увеличивать маржу у дакса, футси и проч. ?
    Ну какой ?????
    В таблице указано, что по этим инструментам маржа увеличивается с 22:00 до 22:45.
    Зачем же превращать ситуацию в фарс ?
    Для чего увеличивать маржу в неторговое время? Ну для чего?
    Чтобы ровно в 22:00 (в момент закрытия торгов) сработал стопаут на пустом месте, - по тем инструментам, которые не торгуются. ?
    Но это вовсе не забота о клиентах. Это как раз наоборот!
  4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    А можно компромиссный вариант. Сделать отдельный вид счетов с постоянной маржой, равной среднеарифметическому значению между дневной и ночной.
    Да меня бы даже устроило, чтоб была только ночная маржа, главное чтоб ПОСТОЯННАЯ! Чтобы я всегда чётко знал, каков у меня суммарный залог по счёту. Ведь когда на счету 30-40 позиций по различным инструментам, не очень то приятно, знаете ли, сидеть с калькулятором и глядя на таблицу спецификаций считать ночную маржу, проверяя, выбьет сегодня вечером по стопауту или нет... Это уже больше похоже на мазохизм, а не торговлю.

Вообще это ж надо было до такого додуматься - сделать переменную маржу в ДЦ...
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Возможно, это уже обсуждалось, но спрошу ещё раз.
    Какой смысл увеличивать маржу у дакса, футси и проч. ?
    Ну какой ?????
    В таблице указано, что по этим инструментам маржа увеличивается с 22:00 до 22:45.
    Зачем же превращать ситуацию в фарс ?
    Для чего увеличивать маржу в неторговое время? Ну для чего?
    Чтобы ровно в 22:00 (в момент закрытия торгов) сработал стопаут на пустом месте, - по тем инструментам, которые не торгуются. ?
    Но это вовсе не забота о клиентах. Это как раз наоборот!
    //-------------------
    Это можно сравнить вот с чем. Представьте себе, что владелец круглосуточного Торгово-развлекательного комплекса по ночам выходит со своими сотрудниками и прокалывает шины автомобилей своих клиентов-покупателей! Причём, ухмыляясь утверждает, - что делается это для их-же (покупателей) пользы, - типа мол, - "спать надо по ночам, а не развлекаться....
    Пример, - один к одному, особенно - с увеличением ночной маржи по инструментам, которые ночью не торгуются!!
    Такая вот забота о клиентах...
  6. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    А можно компромиссный вариант. Сделать отдельный вид счетов с постоянной маржой, равной среднеарифметическому значению между дневной и ночной.
    Да меня бы даже устроило, чтоб была только ночная маржа, главное чтоб ПОСТОЯННАЯ! Чтобы я всегда чётко знал, каков у меня суммарный залог по счёту. Ведь когда на счету 30-40 позиций по различным инструментам, не очень то приятно, знаете ли, сидеть с калькулятором и глядя на таблицу спецификаций считать ночную маржу, проверяя, выбьет сегодня вечером по стопауту или нет... Это уже больше похоже на мазохизм, а не торговлю.
    Целиком поддерживаю!
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение

Пример, - один к одному, особенно - с увеличением ночной маржи по инструментам, которые ночью не торгуются!!
    Такая вот забота о клиентах...
    leonid553 позвольте возразить: как не торгуются? А гэпы? Наоткрываете вы позиций по самые.... А в понедельник гэп против вас по всем позициям. Кто будет компании убытки компенсировать?

Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    Целиком поддерживаю!
    Господа, попробуйте вот этот индикатор:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...9&postcount=51

Если в него еще добавить учет залога по инструментам группы Форекс, то будет вообще супер. В любое время будете знать, каков ваш ночной уровень. Если вы торгуете только фьючами - то он уже полностью готов к работе.
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    При спред-трейдинге "по определению" получается большое кол-во открытых позиций - в 2-3 раза больше обычного, при гораздо меньшем (в разы) суммарном риске !!!.
    Но залог при таком количестве позиций, понятно, тоже больше.
    При увеличении-же ночной маржи на такой востребованной ( ветка спредтрейдинга- абсолютный лидер посещений форума) тактике придется ставить крест.
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    leonid553 позвольте возразить: как не торгуются? А гэпы? Наоткрываете вы позиций по самые.... А в понедельник гэп против вас по всем позициям. Кто будет компании убытки компенсировать?

.
    Я - в первую очередь - озабочен своими прибылями и убытками. Почему я должен беспокоиться об интересах компании. Это пусть делает её менеджмент.
    Кроме того, у компании есть достаточно возможностей (суммарное хеджирование и проч.) свести к минимуму свои "рыночные" расходы, - но не за счет клиентов.
    Для этого содержится штат сотрудников.
    Собственно, в идеале, у брокерской компании "по определению" не может быть торговых убытков! Ибо в идеале брокер зарабатывает на спреде (аск-бид), не более того.
    Вернемся к гэпам. Действительно, теоретически возможен убыточный гэп, который превысит средства клиента.
    Но, мало кто из клиентов, в здравом уме, будет такой рисковать такой сомнительной ставкой размером всей своей маржи. Даже если такой чел. найдется, то - размер его депозита вряд ли будет таким большим (кто-ж такому доверит большие средства?) , чтобы отразиться на доходах компании. - по понятной причине.
    Да это и не панацея от гепов - увеличение маржи.
    Таким образом , компания увеличивая ночную маржу явно действует вопреки интересам клиентов.
    Зато проблемы клиентов тут очевидны! Непредвиденная Фиксация убытков, слом текущей рабочей стратегии , моральные микрострессы, - отсюда необдуманные последующие действия с негативными для клиента последствиями ...
  10. 3,192
    Комментарии
    5
    Темы
    3229
    Репутация Pro
    Uber

4 Медалей
    В довершении темы сообщим, что по такой системе работают все западные крупные брокерские компании, достаточно зайти на их сайты, где указаны дневные и ночные маржинальные требования. Наши ночные маржинальные требования в большинстве случаев ниже чем у тех же западных брокеров, и ниже биржевых. Ночная маржа применяется в момент биржевого клиринга, который происходит в неторговое время. Применяется она для того, чтобы позиции клиентов Брокера, которые находятся на бирже, были обеспечены на 100%, по биржевым залогам. В противном случае они закрываются принудительно.
    Это называется взрослый трейдинг, взрослая работа, к этому необходимо стремиться, если хочется добиться успеха на этом поприще.

Тема закрыта, спасибо всем за обсуждение и комментарии. При желании, желающие могут создать подобную тему в свободном общении трейдеров.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать