Результаты опроса: Устроила бы Вас новая система маржинальных требований?

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

23 29.49%
  • Нет

32 41.03%
  • Мне все равно, я торгую FOREX

4 5.13%
  • Мне все равно, маржа не критична.

19 24.36%
Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Broco Trader (MetaTrader 4) » Новая система маржинальных требований для Broco Тrader. Обсуждение
+ Подписаться
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от maweric Посмотреть сообщение
    Убытки несет только в том случае, если позиции действительно выводятся на биржу. В другом варианте убытки являются виртуальными. Но мне, например не понятен такой момент, если компания действительно выводит ордера на биржу, то почему маржа скажем для 6Е 1500 долларов, когда на бирже она 4050 долларов. Кто перекрывает данную сумму 4050 – 1500 = 2550 долларов??? То есть получается, что компания все ровно попадает!
    Добрый день,
    уважаемый qqmber дал по сути ответ на этот вопрос:
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    На рынок выкидывают суммарную позицию, проблемы у дилера могут возникнуть только если клиенты дружно встанут на одну сторону, что маловероятно. Как пример, на сайте известной компании А есть информер, извещающий, что сегодня 39% клиентов стоят в лонге по евробаксу и 61% в шорте. Если их условно усреднить, компания А выводит на рынок 61-39=22% всей массы, и если у компании Б аналогичная ситуация, то ей хватит 4050*0.22=891 долларов, чтобы хорошо себя чувствовать.
    Мой пример в предыдущем посте был очень утрирован и навеян ситуацией с Евро, когда суммарная позиция Клиентов достаточно сильно вышла за рамки средней статистики.
  2. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    По идее нужно закрывать по сетлементу без спреда, коль у нас тут биржевые условия.
    Будем разбираться, по текущим настройкам сервер исполнит стопаут по первой цене после начала следующей сессии.
    Если будет необходимо, начнем трансляцию цен final settlement
  3. 492
    Комментарии
    1
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Предлагаем обновленные суммы дневной и ночной маржи:
    А если кто в англинском не силён, это Маржа для открытия или одно из двух?

Сохраниться ли пункт в условиях торговли:
    Хеджирующая маржа (для лок. позиций) отсутствует?:confused:
  4. 177
    Комментарии
    2
    Темы
    190
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Вполне нормальный бизнес, или вы хотите работать с теми кому наплевать на своё развитие?
    Мне абсолютно все равно, как они относятся к своему развитию. Мне важно, что есть здесь и сейчас. Мне важно, чтобы все было понятно и прозрачно. Вот изменяют условия - и говорят, зачем, а не растекаются с объяснениями, что вот, это для вашего же блага, дорогие бутерброды...
  5. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
    А если кто в англинском не силён, это Маржа для открытия или одно из двух?

Сохраниться ли пункт в условиях торговли:
    Хеджирующая маржа (для лок. позиций) отсутствует?:confused:
    Добрый день,
    на овернайт входная маржа и поддерживающая станут равны одинаковой сумме, которая и указана в таблице.
    Правило для локированных позиций сохранится, то есть при полном локе - маржа не взимается.
  6. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    т.е. на эти 45 минут встаешь в лок и живешь на дневную маржу?
    как запасной вариант чтобы не влететь в МК.
  7. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Нда уж... какая у Вас тут трудная дискуссия получилась....а всего делов то? - приближаемся к Биржевым условиям! и ниндзя на подходе_) в общем я согласен! пусть дневная маржа у дакса будет еще меньше чем в заявленном первом посте_) т.е. не 2 500 а 1 250 Е. пусть! тем кто нормально торгует будет еще лучше а тем кто плохо ...то тут уж ничего не поделаешь, ведь надо учиться, учиться..и т.д.,т.е как завещал Великий Л....!_)))
  8. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EvgenyK Посмотреть сообщение
    т.е. на эти 45 минут встаешь в лок и живешь на дневную маржу?
    как запасной вариант чтобы не влететь в МК.
    Запросто. Если есть сомнения, что депозит выдержит ночной залог, можно купить страховку за комиссию+спред. Риски, связанные с локом, тоже все будут ваши.
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Если БРОКО действительно озабочено благом для клиента, - то ради бога, - чего уж проще - уменьшить дневную маржу и оставить без изменения ночную! -Вот это действительно было бы заботой о клиентах и (цитирую О.Назарова) - "Выгоды тут очевидны - дневная маржа на большинстве инструментов будет ниже."
    Однако, почему-то так сделано только для менее популярных инструментов. Словно, прикрытие фиговым листочком. И под этим прикрытием (под шумок) в разы увеличена ночная маржа на самые торгуемые и более задействованные - валютные фьючерсные инструменты !
    Голосовал против.
  10. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Из валют, выгоднее стало торговать индексом доллара.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать