Результаты опроса: Устроила бы Вас новая система маржинальных требований?

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

23 29.49%
  • Нет

32 41.03%
  • Мне все равно, я торгую FOREX

4 5.13%
  • Мне все равно, маржа не критична.

19 24.36%
Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Broco Trader (MetaTrader 4) » Новая система маржинальных требований для Broco Тrader. Обсуждение
+ Подписаться
Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей

Новая система маржинальных требований для Broco Тrader. Обсуждение

Уважаемые Клиенты!

Сейчас мы на стадии разработки нового подхода к маржинальным требованиям для фьючерсов в БТ.

Сам подход не новый - так работают все западные брокеры - есть маржа overnight, есть маржа интрадей. Новизна в том, что в метатрейдере такой системы ни у кого ещё нет.

Так торгует весь мир, так нужно сделать и нам. Выгоды тут очевидны - дневная маржа на большинстве инструментов будет ниже. Безусловно, это внесет большую ответственность при переносе позиции овернайт - необходимо будет очень внимательно считать уровень маржи.

Суммы подобраны с учетом реальных биржевых требований, и замечаний, озвученных в данной ветке.

Предлагаю высказывать свои мысли, а также конструктивные замечания и объективные комментарии:cool:

Призываю критиковать максимально обоснованно :bow:

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 35,161
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    мое мнение как человека торгующего и внутри дня и овернайт: Абсолютно по барабану, какая будет маржа. Я рискую в каждой сделке 1% от депо и мне все равно на маржу. Только сегодня закрыл пирамиду из 10 позиций. Никоим образом это мне не помешало нарастить такое количество поз. И до сих пор не понимаю тех, кто жалуется на увеличение маржы по Даксу. Не сказали бы мне - я бы и не заметил.

Т.о. -> ВАРИАНТ 4 однозначно.

P.S. Олег, только заголовок исправьте, а то двойку по Английскому поставим :)
  3. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Выгодно будет скальперам и пипсорям гоняющим волатильность внутри дня :p
    пострадают клиенты держащие позиции в пару дней - недель, как например я.
    Сколько помню Валерий всегда статистикой обосновывал что клиентам среднесрок торговать выгоднее. Но компании выгоднее интрадей (много сделок), который как получается и стимулируется.

Хотелось бы чтобы скачки маржи по валютам и ЕС с нефтью не были такими жесткими... :cry:
    И прежде чем менять маржи хотелось бы сперва увидеть изменения в калькуляторе.
  4. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от EvgenyK Посмотреть сообщение
    Выгодно будет скальперам и пипсорям гоняющим волатильность внутри дня :p
    пострадают клиенты держащие позиции в пару дней - недель, как например я.
    Сколько помню Валерий всегда статистикой обосновывал что клиентам среднесрок торговать выгоднее. Но компании выгоднее интрадей (много сделок), который как получается и стимулируется.

Хотелось бы чтобы скачки маржи по валютам и ЕС с нефтью не были такими жесткими... :cry:
    И прежде чем менять маржи хотелось бы сперва увидеть изменения в калькуляторе.
    Калькулятор берет информацию с сервера автоматически с периодом (задержка около часа)

По цифрам: предлагайте свои варианты ночной/дневной маржи, обсудим. Для этого и создана сперва эта тема;)
  5. 187
    Комментарии
    0
    Темы
    191
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По NG предлагаю дневную сделать 3000.:fear:
    (4000 многовато, почти не отличается от ночной)

А вообще- так не честно, ночная маржа либо остается как была(текущая), либо выше.:)
  6. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Andjey0618 Посмотреть сообщение
    По NG предлагаю дневную сделать 3000.:fear:
    (4000 многовато, почти не отличается от ночной)

А вообще- так не честно, ночная маржа либо остается как была(текущая), либо выше.:)
    Зато дневная ниже :)
  7. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Хм..если на ДАКСе, дневная будет: - 2500 вместо 6200 Евриков - то такое нововведение в МТ4 меня даже очень устроит:thumbsup_002: (очень подходит для разгона) - а тем кому это по "барабану" тем более замечательно:) вводите на здоровье, возражений не имею!
    ЗЫ:хотя когда доходишь до лота тут уж действительно все равно...
  8. 187
    Комментарии
    0
    Темы
    191
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Введите лучше услугу "краткосрочные кредиты на маржу":)

П.С.
    Строка в опросе "Мне все равно, я торгую FOREX" не уместна.
  9. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    1. Я против категорически.

2. Я за возвращение маржи по Даксу к тому уровню, что был ранее.

3. Текущая маржа вполне приемлима, почти по всем инструментам.
    И я против изменений и "нововведений" по части торг. условий - как показывает опыт, они ни к чему хорошему не приводят.

4. Понижая внутридневную маржу, и повышая ее при переносе через ночь - таким образом людей будут подталкивать к пипсовке и интрадею - а пипсовка, как общеизвестно - приводит к быстрому сливу.
    Вам нужны "длительные" клиенты, или их быстрые сливы?

5. Ссылки на то, что "весь мир так торгует", и "так торгуют на бирже" - неубедительны.
    На бирже торгуют фьючерсами, от 1 лота. А здесь CFD, от 0.01 лота. Разные вещи.

6. Единственный плюс Броко по CFD на фьючи сейчас - это низкая залоговая маржа.
    Так. по осн. амер. индексам она сейчас 1200 - в то время, как у двух других крупных компаний она в среднем 3500.
    Вы предлагаете сейчас овернайт от 4000 до 6500.

Люди просто уйдут в другие места, это с учетом постоянно ухудшающегося исполнения и котировок.
    Подумайте, стоит ли вам рубить сук, на котором сидите.

З.Ы. В таблице ошибка. Сейчас по YM маржа не 6500, а 1200.
  10. 187
    Комментарии
    0
    Темы
    191
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    1. Я против категорически.

2. Я за возвращение маржи по Даксу к тому уровню, что был ранее.

3. Текущая маржа вполне приемлима, почти по всем инструментам.
    И я против изменений и "нововведений" по части торг. условий - как показывает опыт, они ни к чему хорошему не приводят.

4. Понижая внутридневную маржу, и повышая ее при переносе через ночь - таким образом людей будут подталкивать к пипсовке и интрадею - а пипсовка, как общеизвестно - приводит к быстрому сливу.
    Вам нужны "длительные" клиенты, или их быстрые сливы?

5. Ссылки на то, что "весь мир так торгует", и "так торгуют на бирже" - неубедительны.
    На бирже торгуют фьючерсами, от 1 лота. А здесь CFD, от 0.01 лота. Разные вещи.

6. Единственный плюс Броко по CFD на фьючи сейчас - это низкая залоговая маржа.
    Так. по осн. амер. индексам она сейчас 1200 - в то время, как у двух других крупных компаний она в среднем 3500.
    Вы предлагаете сейчас овернайт от 4000 до 6500.

Люди просто уйдут в другие места, это с учетом постоянно ухудшающегося исполнения и котировок.
    Подумайте, стоит ли вам рубить сук, на котором сидите.

З.Ы. В таблице ошибка. Сейчас по YM маржа не 6500, а 1200.
    Согласен!

На счет 4 пункта я бы сказал так - когда-нибудь пропаришься (или сервер зависнет), и ночью на кол посадят:eek:

Давайте у лучших брокеров перенимать то, что для простых трейдеров хорошо.:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать