Разное » Наши компании » Юридическая консультация.
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    Это вряд ли, кому мы нужны со своими денежками когда у них есть добыча покрупнее, значительно крупнее, ловля этой добычи поднимет рейтинг многих структур (налоговиков) да и президента отчасти. Вот они сейчас пытаются открыть новую охоту, охоту на Березовского. Думаю у них там в запаснике целая куча таких вот "Березовских". У нас законодательство отлично продумано для махинаций, каждый высокообразованный в определенной сфере юрист все это знает, в конце концов такие же юристы советуют крупняку как обойти закон, так что здесь все ясно.
    А вот за нами начнется охота не скоро. Наша экономика должна для начала сравняться с западной хоть как-то заметно чтоб было, тогда начнут трясти всех.
  2. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да заработать вначале не плохо бы было, что бы хоть было с чего платить.
    А то со стороны это выглядит, как не успели заработать, а уже потратили.
  3. 26
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sanek
    "По статистике - большая часть судебных решений выноситься в пользу налогоплательщиков."

Только, к сожалению, налогоплательщик дожидается вынесения справидливого решения в свою пользу как правило под стражей.

Бодаться с огромной бандой бессмысленно. Советское государство (сейчас почему то называется Российским?) всегда стояло на трех китах:
    1) люди - мусор
    2) гражданин всегда неправ
    3) легче удалить гражданина, чем признать неправоту государства
    ...
    Поэтому скрыть все, что можно - едиственный путь к тривиальному выживанию. Путь к процветанию каждый индивидуум или группа индивидуумов также должны искать скрытно. И это опять же при полной законности направления нашей деятельности.
    Никаких судов, никаких арбитражей! Упаси Бог!
    Отвечать по суду и жрать ************ в ЛЮБОМ случае будут люди, пытавшиеся в суде отстоять закон!
    Это для тех, кто считает, что у нас все поправилось и заработала модель правового государства.
    Эмоционально? Извините.
    До суда такие дела идут довольно долго, можно успеть оббежать вокруг земли. ;)
    Я вот непонимаю, как можно что-то скрыть от налоговой? я пойму если выкупили семечек на рынке, или ещё что покушать, НО как только вы решили купить машину/дом/квартиру/землю, ВОТ тут-то всё и начинаеться:
    Всё это Вам НЕОБХОДИМО зарегстрировать в соответсявующих инстанциях - ГИБДД (гаи) и т.д. и т.п., А те в свою очередь сообщают в налоговую откуда высылают вам "приглашение". За чашечкой чая во время беседы у вас попросят: указать откуда деньжата в письменном виде (истории про богатых родственников не всегда помагают).
    з.ы. У нас такое было при покупке машины.
    з.ы.ы. Вопрос в том какие справки (документы) необходимо брать у ДЦ, и как им объяснить что доход на FX не подпадает под 13% статью?
  4. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    Про оффшоры вы не забыли?
  5. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    407
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mitta
    Да я все понимаю почему работая через банк платятся налоги. Меня больше интересует другое - почему уже несколько лет опытные люди на рынке форекс и других рынках иногда задают такой вопрос и никто им не может внятно ответить. Я сам лично беседовал с налоговиками в разных банках (и не только я) и получал совершенно разные ответы на свои вопросы, иногда полный ******** мне несли. В общем я не знаю уже кто в нашей стране умный кто глупый, но и в налоговой сидят далеко не умные.
    Привет.
    В нашей стране мне кажется этот вопрос просто риторический.
    Вспомни Высоцкого (дураком не назовёшь) - на каждого умного по дураку - всё поровну, всё справедливо. Это я Вам господа для разрядки.
    А на самом деле, если есть совесть плати налоги и спи спокойно.
    Кто-то ведь должен оплачивать льготы бабушек и заработки Абрамовича.
    Попутного тренда. Не бери в голову дурного, а вруки тяжёлого и будет тебе счастье.
  6. 151
    Комментарии
    3
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    в общем то не хочется в в суде(не зарекаются ведь) оперировать письмом :_) хорошо бы посмотреть на законы регулирующие данную ситуацию(работу на фореске, фьючерсах через иностранного брокера) с объяснениями (понятными людям юридически неграмотным)

хочется узнать надо ли платить при работе с Fxdd, Pfg, сколько надо платить, как это оформляется, и чем грозит уклонение от уплаты налогов.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    В течение месяца полностью дадим ответ по вопросу налогообложения при работе с компаниями PFG и FXDD.
  8. 151
    Комментарии
    3
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    да...Иванеев тот ещё камедиант:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПИСЬМО
    от 23 июня 2005 г. N 03-03-04/2/12

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу налогообложения операций с валютой на рынке FOREX и сообщает следующее.
    Все сделки с валютой на рынке FOREX - это биржевые игры.
    Согласно гражданскому законодательству игры и пари признаются обстоятельствами, с которым не может быть связано возникновение прав и обязанностей у сторон.
    Биржевые игры, как разновидность игр и пари, относятся по гражданскому законодательству к рисковым (алеаторным) сделкам, осуществляемым участниками игр и пари на свой страх и риск. Согласно ст. 1062 Гражданского кодекса Российской Федерации участники игр и пари не подлежат судебной защите.
    Глава 25 Налогового кодекса Российской Федерации не содержит специальные нормы, регулирующие налогообложение результатов биржевых игр и пари. Исходя из этого отрицательный результат биржевых игр не может быть признан в качестве расхода для целей налогообложения прибыли.
    Положительный результат (доход) включается в состав внереализационных доходов, увеличивающих налоговую базу.

Заместитель директора
    Департамента налоговой
    и таможенно-тарифной политики
    А.И.ИВАНЕЕВ
    23.06.2005

- "Любопытна, имхо, степень неадекватности (некомпетентности) этого ОФИЦИАЛЬНОГО взгляда: форекс не имеет отношения к бирже, а биржевые игры как раз облагаются налогами совершенно иначе, чем говорит г-н Иванеев – это прописано в законах напрямую, в т.ч. в НК РФ... Что же будет в низовых звеньях налоговой?.."
  9. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от V.Maltsev
    В течение месяца полностью дадим ответ по вопросу налогообложения при работе с компаниями PFG и FXDD.
    И где ответ?
    И осветите, пожалуйста, вопрос как физ.лицо законно может работать с PFG и FXDD или ткните ссылку если где написано. Ведь все советуют при переводе денег писать "на обучение" (хотя для некоторых это чистая правда :D ) и т.д., что есть нарушение закона о валютном регулировании.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ответ будет, он рассматривается юристами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать