Разное » Наши компании » Юридическая консультация.
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    Да я все понимаю почему работая через банк платятся налоги. Меня больше интересует другое - почему уже несколько лет опытные люди на рынке форекс и других рынках иногда задают такой вопрос и никто им не может внятно ответить. Я сам лично беседовал с налоговиками в разных банках (и не только я) и получал совершенно разные ответы на свои вопросы, иногда полный ******** мне несли. В общем я не знаю уже кто в нашей стране умный кто глупый, но и в налоговой сидят далеко не умные.
  2. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mitta
    Да я все понимаю почему работая через банк платятся налоги. Меня больше интересует другое - почему уже несколько лет опытные люди на рынке форекс и других рынках иногда задают такой вопрос и никто им не может внятно ответить. Я сам лично беседовал с налоговиками в разных банках (и не только я) и получал совершенно разные ответы на свои вопросы, иногда полный ******** мне несли. В общем я не знаю уже кто в нашей стране умный кто глупый, но и в налоговой сидят далеко не умные.
    Согласен полностью с Вами, что в налоговой сидят далеко не умные, а я бы даже добавил сильно хапужные люди, и при том хапужные в любом виде и форме. Ну тогда Вы хотя бы пишите чуть грамотнее, я не про грамматику, она у меня тоже не на высоте, а про то, что в каком банке Вы видели налоговиков. Это Ваши слова: "Я сам лично беседовал с налоговиками в разных банках".
    Вы можете меня горшком назвать, как Вам угодно, но согласитесь, что само название валютный РЫНОК Форекс, т.е. есть слово РЫНОК, уже подразумевает получение прибыли, а валютные операции проводятся на бирже, нет другого места на Земле, но не путайте с курсовой разницей, про которую Вы писали ссылаясь на МинФин, это внутри страны, про разницу в котировках с рублем, и еще раз говорю в обменнике. Вы никого больше не слушайте, а просто дойдите до Банка, который производит операции на Форексе, и задайте этот вопрос, в отделе Форекс, а не в валютном, это разные отделы.
    Ну а про тонкости как вести свои дела и при этом платить или не платить, Вы решите самостоятельно, поймите меня правильно, просто не могу я здесь вот так открыто написать как и что, могу сказать только одно, как все так и я, нет у меня семи пядей во лбу изобретать что-то новое.
  3. 90
    Комментарии
    9
    Темы
    91
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Уважаемый vov! На всякий случай процитирую Вас:"а как только это Вам понравится и Вы приблизитесь к обменнику с суммой более $10000, этот обменник сразу сообщит в налоговую инспекцию."?!
    Это Вы всерьез!? Если Вы пишите так опасаясь, что сайт просвечивается всеми этими КГБ - недоучками или бывшими блатными выпускниками финансового института, по совместительству стукачами а ныне "виртуозами" в сборе податей, то напрасно. Судя по тексту Вы человек неглупый, а следовательно всегда одолеете любого из этих УБЛЮДКОВ. Если же Ваше изложение видения функционирования обменников (в частности) соответствует Вашим мыслям, то это вызывает лишь сочувствие. Могу лишь в Москве показать min 100 обменников, где Вам обменяют без документов до $200К с превеликим удовольствием. Если же Вы пишите исходя из мечты, что в нашей прекрасной стране (России) все должно быть по закону, то я Вас в этом горячо поддерживаю!
    С уважением,
    Александр.
  4. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sanek
    Уважаемый vov! На всякий случай процитирую Вас:"а как только это Вам понравится и Вы приблизитесь к обменнику с суммой более $10000, этот обменник сразу сообщит в налоговую инспекцию."?!
    Это Вы всерьез!? Если Вы пишите так опасаясь, что сайт просвечивается всеми этими КГБ - недоучками или бывшими блатными выпускниками финансового института, по совместительству стукачами а ныне "виртуозами" в сборе податей, то напрасно. Судя по тексту Вы человек неглупый, а следовательно всегда одолеете любого из этих УБЛЮДКОВ. Если же Ваше изложение видения функционирования обменников (в частности) соответствует Вашим мыслям, то это вызывает лишь сочувствие. Могу лишь в Москве показать min 100 обменников, где Вам обменяют без документов до $200К с превеликим удовольствием. Если же Вы пишите исходя из мечты, что в нашей прекрасной стране (России) все должно быть по закону, то я Вас в этом горячо поддерживаю!
    С уважением,
    Александр.
    Если Вы помните, вопрос звучал не кто сколько платит, а ДОЛЖНЫ ли вообще платить, вот исходя из этого я написал, как ДОЛЖНО быть, а не как есть на самом деле, в том числе и про обменники.
    А противника не стоит так не дооценивать и среди них встречаются разные люди.
    А кто из нас чего и сколько может, вообще не звучало в вопросе.
    Я понимаю прекрасно, что зубов бояться ............, но с другой стороны: береженого ............., а дополнительные приключения находить и потом с гордостью их преодолевать, мне кажется просто не стоит, есть в наши дни еще чем-то более интересным заняться.
    А про страну, так кто из нас не хочет жить в стране без заморочек, и я также не являюсь исключением. Может быть в это и трудно поверить, но хочется, как это странно и не прозвучит.
  5. 90
    Комментарии
    9
    Темы
    91
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Недооценивать конечно опасно, но те которых нельзя недооценивать занимаются дядей Мишей в Лефортове и прочих готовят... А те, которые будут общаться с нами пока мы не станем ходорковскими(!) и т.п., это тривиальные мелкие пугливые воры-недоучки, прикрывшие погонами петлицами и другими знаками свою несостоявшуюся БАНДИТСКУЮ сущность.
    Что касается жизни без заморочек... постараюсь исходить из Вашего оптимизма! Может и вправду если думать хорошо, то и будет хорошо? Дай Бог.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ну, господа, в общем был я у юристов. Надеюсь завтра они ответят на вопрос, но вопрос и ответ неоднозначны это точно.
  7. Уважаемый Mitta,

постараемся прокомментировать письмо МинФина и ответить на все вопросы:

В первую очередь необходимо отметить, что это письмо Минфина касается только вопроса налогообложения курсовых разниц от операций физических лиц – клиентов банка с иностранной валютой.
    Кроме того, вывод, сделанный в этом письме не может рассматриваться как «железный» аргумент в случае судебного спора, так как это письмо не имеет силу нормативного акта.
    Однако на практике такие имеют письма вес в судебном процессе, особенно, если защищают интересы налогоплательщика.
    Таким образом, ключевым в данном случае должно являться понятие «Физическое лицо – клиент банка». Т.е., фактически, мнение Минфина следующее:

В случае возникновения курсовой разницы от продажи (покупки) иностранной валюты в случае, если соответствующие сделки по покупке (продаже) были совершены физическим лицом, имеющим счет (счета) в банке, и использующим этот счет (счета) для операций покупки (продажи) иностранной валюты, то НДФЛ не уплачивается.

Исключение составляют сделки между взаимозависимыми лицами, т.е. покупка (продажа) валюты, например покупка руководителем банка у самого банка валюты и т.д. В этом случае курсовая разница (естественно очень значительная) будет являться материальной выгодой и соответственно облагаться налогом на доходы физического лица.

Что же касается " ...права налоговой придираться..." - считаем, что налоговый орган в любом случае имеет право проверять правильность начисления и уплаты налога, это является основной его функцией. Однако, в случае несогласия налогоплательщика с мнением налогового органа об уплате отдельных видов налогов соответсвующие споры могут рассматриваться в судебном порядке. По статистике - большая часть судебных решений выноситься в пользу налогоплательщиков.
  8. 90
    Комментарии
    9
    Темы
    91
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    "По статистике - большая часть судебных решений выноситься в пользу налогоплательщиков."

Только, к сожалению, налогоплательщик дожидается вынесения справидливого решения в свою пользу как правило под стражей.

Бодаться с огромной бандой бессмысленно. Советское государство (сейчас почему то называется Российским?) всегда стояло на трех китах:
    1) люди - мусор
    2) гражданин всегда неправ
    3) легче удалить гражданина, чем признать неправоту государства
    Поскольку с точки зрения "юридического климата" изменений - никаких (если есть - то только в худшую сторону), то все силы надо бросить не на доказательство правоты, а на сокрытие или маскировку любой законной с общечеловеческой точки зрения частной или личной деятельности от банды беспредельщиков.
    Мы - участники этого форума, занимаемся только одним - потогонной эксплуатацией собственного мозга и, следовательно, здоровья. Абсолютно законной!
    Огромным заблуждением будет даже ничтожный расчет на поддержку нашего "государства" или стремление в нем жить по букве закона. При нынешней экономической и социальной политике "государства" невозможно жить и по понятиям.
    Поэтому скрыть все, что можно - едиственный путь к тривиальному выживанию. Путь к процветанию каждый индивидуум или группа индивидуумов также должны искать скрытно. И это опять же при полной законности направления нашей деятельности.
    Никаких судов, никаких арбитражей! Упаси Бог!
    Отвечать по суду и жрать ************ в ЛЮБОМ случае будут люди, пытавшиеся в суде отстоять закон!
    Это для тех, кто считает, что у нас все поправилось и заработала модель правового государства.
    Эмоционально? Извините.
  9. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    Забавно. Ответ действительно оправдал мои ожидания. А это значит, что я не буду платить налоги как и раньше не платил ничего. Наше государство не достойно. Достаточно исторических фактов всем известных. Поддерживаю Санька во всем. Пока наше государство не научится должным образом относиться к гражданину РФ люди всегда будут искать повод не платить налог и будут находить всегда при желании. Коррумпированность на всех уровнях власти, о чем вообще речь? И почему какой-то маленький человек обязан платить крохи, когда в определенных кругах вагоны проходят с баблом?
    Поэтому-то будет много дыр в законодательстве до тех пор пока этим пользуется те кто сидит во власти. Так почему мы должны (обязаны) платить а им хоть трава не расти. Не порядок. Меня возмущает все это. Я буду пользоваться тем же чем и они (власть) и другого смысла не вижу.

Отвлекшись от темы. Недавно по ТВ шла передача об убийстве Юшенкова и что самое интересное - нашли какие-то дутые факты, что его убили по указке Березовского. Полная ********ятина. Даже здесь народ кормят ДЕРЬМОМ. Правда далеко не каждый понимает эту границу где правда а где ложь. Телевидение врет хуже, чем при совдепе. Его нельзя было делать государственным. Наше СМИ - самое недемократичное СМИ.

Полная замена присяжных на сексотов — едва ли говорит, о том, что наказан истинный убийца. Скорей постаралась филерская братия с грязным гебьём...
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Чую, скоро меня не только к юристам в кабинет пригласят LOL

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать