Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Черепашья"
+ Подписаться
Страница 23 из 40 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
  1. 547
    Комментарии
    5
    Темы
    549
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сделка по ZINCU0 закрылась по стопу.Пока никаких ТМ не формируется.Рынок не мой.
  2. 547
    Комментарии
    5
    Темы
    549
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ТМ "Хлыст".Открыл короткую позицию по рынку сегодня, потому как вчера формирование ТМ произошло в последние минуты сессии. Стоп-лосс на 6 тиков выше максимума сегодняшнего дня.На 6 потому что во время открытия позиции не был уверен что максимум сегодняшнего дня сформирован.(открытие позициии было утром)

3. 547
    Комментарии
    5
    Темы
    549
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ТМ "Хлыст", открою короткую позицию на закрытии сессии, если цена будет находиться в нижней части сегодняшнего бара.
    Стоп-лосс на 1 тик выше сегодняшнего максимума.

4. 547
    Комментарии
    5
    Темы
    549
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Передвинул сегодня стоп-лосс по FSMIZ0 ниже.(через 3 часа после открытия сессии)Сделка закрылась в безубытке.

5. 547
    Комментарии
    5
    Темы
    549
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Формируется ТМ "Хлыст" для открытия коротких позиций по инструментам
    KCU0
    RCEX0
    SBH1
    ZOZ0
    Если на момент окончания торговых сессий по ним, цены будут находиться в нижних частях дневных баров, возможно открытие коротких позиций.

6. 547
    Комментарии
    5
    Темы
    549
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На закрытии вчерашней сессии открыл короткую позицию по сахару.
    Позиция закрылась по стопу.

7. 547
    Комментарии
    5
    Темы
    549
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Формируется ТМ "Хлыст" по инструменту VXV0.

Может сформироваться ТМ "Черепаший суп"+ по инструменту KCZ0.Позже установлю стоп на продажу на предыдущем 20-тидневном максимуме, на уровне 188.65 со стоп-лоссом 193.60 со сроком действия до конца сегодняшней сессии.
  8. 547
    Комментарии
    5
    Темы
    549
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Стоп на продажу по KCZ0 не исполнился, значит ТМ "Черепаший суп"+ не сформировалась.
    Время стопа истекло.
    Цена по VXV0 находится в верхней части дневного бара.Открываю длинную позицию объёмом 0.01 лота.
    Стоп-лосс на 1 тик ниже сегодняшнего минимума.

9. 547
    Комментарии
    5
    Темы
    549
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Закрыл позицию по VXV0 по рынку, так как открытие торговой сессии было ниже чем вчерашнее закрытие.

10. 547
    Комментарии
    5
    Темы
    549
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ТМ "Хлыст".Если торговая сессия откроется с разрывом вниз, открою короткую позицию.Стоп-лосс размещу в середине пятничного бара.
    Поясняю почему не на 1 тик выше максимума.(по правилам ТС)
    В моей ТС за основу взята игра с вероятностями, то есть я готов платить за вероятность получения небольшой прибыли сумму на порядок меньшую.(по вероятности цена может идти только в трёх напрвлениях - вниз, вверх, раскачка на месте с увеличением диапазона цен и остановкой примерно на том же уровне)
    Из этого следует, что по самым пессимистичным прогнозам 2 из 3 сделок будут, вероятно, убыточными.
    А так как чем дольше проходит времени от формирования Ценовой Модели и входа в рынок, тем больше (в геометрической прогрессии) Я НЕ ЗНАЮ КАК БУДЕТ ДАЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ РЫНОК.
    Поэтому долго открытые позиции я не держу.
    Значит нужно изначально ограничивать убытки.Поэтому при моей статистике - 2 из 3 убыток - мне нужны очень близкие стопы.И никаких иллюзий.
    Для меня это ОСНОВА ВЫЖИВАЕМОСТИ НА РЫНКЕ.
    Никто ничего не знает о завтра, и не будет знать.(кстати это тоже вероятность)
    Чтобы понять это и принять, у меня ушло 4 года.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать