Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Состояние моего депо ...
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,247
    Комментарии
    16
    Темы
    1241
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Состояние моего депо ...

не знал, что появилась такая комната, хотя такое событие было вполне ожидаемо.
    Состояние моего депо уже находится на критической стадии, выражаясь спортивным лексиконом - это матч поинт. (приговор который вынесен, но не исполнен, права на апелляцию есть, но нужен толковый адвокат))))
    Если можно - то прошу оценить шансы вывода депо из просадки, есть в ветке
    ОПРОС
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,440
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от boyark Посмотреть сообщение
    не знал, что появилась такая комната, хотя такое событие было вполне ожидаемо.
    Состояние моего депо уже находится на критической стадии, выражаясь спортивным лексиконом - это матч поинт. (приговор который вынесен, но не исполнен, права на апелляцию есть, но нужен толковый адвокат))))
    Если можно - то прошу оценить шансы вывода депо из просадки, есть в ветке
    ОПРОС
    Там в опросе слишком всё сложно. ЧТобы выбрать ответ надо проводить исследовательскую работу. Например: ТС не способна технически вывести депозит из просадки. Чтобы это определить надо бросить всё и пару дней с Вашей ТС разбираться, да и объективный ответ не гарантирован.

К тому же - какова цель опроса? Не лучше ли сразу задать себе ответ - ДА ВЫХОД ВОЗМОЖЕН. Останется определиться как

Каково состояние счета на данный момент?
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Действительно, никто тратить много времени и вникать не будет. Обозначьте проблему кратко и тезисно, ваше виденье выхода из сложившейся ситуации.... Люди выскажут свое, обсудят... На основание этого можно будет принять какое-то усредненное решение. А постановка вопроса "у меня сложилась ситуация... она проблемна, разберитесь и решите" не корректна. А опрос - так вообще ни к чему, мы люди не заинтересованные, можем наголосовать все, что угодно:)
  4. 1,247
    Комментарии
    16
    Темы
    1241
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Каково состояние счета на данный момент?
    -17% (когда - 15% это уже совсем плохо, из не рыночных ситуаций в такую просадку не попадают, это самообман) Ошибок было не мало и технических и психологических, я их знаю и описывал. Вопрос в том что в нынешнем состоянии с учетом как раз не рыночной ситуации можно легко вылететь...
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    -17% (когда - 15% это уже совсем плохо, из не рыночных ситуаций в такую просадку не попадают, это самообман) Ошибок было не мало и технических и психологических, я их знаю и описывал. Вопрос в том что в нынешнем состоянии с учетом как раз не рыночной ситуации можно легко вылететь...
    Что значат слова "не рыночная ситуация"?
  6. 1,247
    Комментарии
    16
    Темы
    1241
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Меры конечно приняты:
    1 - снижен объем торговли до минимимума, самые надежные сигналы и инструменты
    2 - кординально пересмотрен порядок определения и переноса уровня стоп-ордера

Сам смысл постановки моего вопроса как раз в том, что 95% трейдер дошедших до просадки -17% - сливаются , это статистика, но возможен ли вариант исключения в моем случае?))
  7. 1,247
    Комментарии
    16
    Темы
    1241
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Что значат слова "не рыночная ситуация"?
    Это излюбленный термин трейдеров сливших свой депо, означает приблизительно то, что несмотря на все старания самой ТС, сделки закрываются с убытками. ТС оказывается не адаптирована именно к такому поведению (состоянию) рынка...
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Это излюбленный термин трейдеров сливших свой депо, означает приблизительно то, что несмотря на все старания самой ТС, сделки закрываются с убытками. ТС оказывается не адаптирована именно к такому поведению (состоянию) рынка...
    Ну, во-рервых ситуация всегда рыночная. Это сам трейдер может так сказать "выпасть" из синхрона с рынком. Но это естественно проблема исключительно трейдера, не в коем случае не рынка.
    2. Если "система не адаптирована" к текущей ситуации, вывод прост: или не торгуйте в данный период или адаптируйте ТС (лучше и то и др. одновременно)
    3. Вариант исключения естественно в вашем случае возможен, при условии, что вы только на такой вариант будете настроены и будете действовать разумно. Под "разумно" подразумеваются известные веши и Вы сами их прекрасно знаете:
    а) сделать перерыв после каскада убыточных сделок, восстановиться психологически
    б) снизить риски (не путем коротких стопов, а путем снижения объема лотов)
    в) по возможности максимально диверсифицировать позиции по некоррелируемы рынкам
    г) попытаться совершать максимально точные входы, даже если хотите перестаховываться (т. е. лучше не отрыться вообще, чем открыться рано)
    д) Скрупулезно соблюдать правила ТС (я бы сказал фанатично)
    е) Не суетится во время сопровождения позиций (исключить трейлинг стопы, сопровождать вручну, аккуратно) И никаких доливок!
    ж) Торговый План должен быть исполнен (т. е. стоп устанавливаем и переносим(если предусмотренно) по плану, дисциплинировано ждем торговые цели (хотя бы минимальные)

Что еще сказать....

з) Если эти условия будут выполняться - любая ТС и адаптированная и НЕадаптированная выдержит любые "нерыночные" ситуации)))

Успехов!
  9. 1,247
    Комментарии
    16
    Темы
    1241
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Действительно, никто тратить много времени и вникать не будет.
    А зачем тратить много времени, достаточно открыть оникс, о ценить ситуацию в целом, к примеру:
    "да такие счета сливаются..."
    или
    "возможно улучшение ситуации но выход будет долгим...."
  10. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Выйти всегда возможно, и это не раз показывали другие участники. Так что, всё в Ваших руках. Успеха!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать