Разное » Наши компании » Обучение на рынке Futures.
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    Если Не берут, то может начисляют? От чего зависят эти начисления и в какой сумме?
  2. 81
    Комментарии
    18
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    При торговле фьючерсами никаких начислений кроме брокерских комиссионных нет, ни прямых ни косвенных, сумма от 4 до 20 далларов в зависмости от контракта, от биржи, от брокера и от вида торгов, электронных или из ямы. А на форексе вам втирают, что они никаких комиссионных не берут и тем неменее вам нужно заплатить от 30 до 80 баксов за возможность совершить сделку, да еще за переход на следующий день берут с вас определенный %, якобы за предоставленный кредит, поэтому даже торговля самым дорогим фьючерсным контрактом обходится намного дешевле, чем торговля обычным стандартным лотом на форексе. И если вы входите лимитным ордером вам никогда не дадут цену хуже чем вы запросили, только лучше и никаких спрэдов и слипиджей.
  3. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    Мне один приятель знакомый как-то говорил, что S&P очень хорош для диверсификации. Даже могу привести его слова:

<< Спокойно, гэпы маленькие и в 90% случаев по тренду. Ликвидность прекрасная (спред 0,001-0,003$ при лоте 100 акций и цене за акцию 125-138$). Коррекции в 2-3%% ловятся просто на лету, да и "коридорчики" в 5-6%%случаются. Одно плохо прибыль маловата, но для этого есть Газпром и ЕС (Boing, IBM и Xerox им в подметки не годятся при растущем тренде, только объемы маловаты для серьезного инвестора, но нам до таких как до луны) плюс тот же форекс. Зато как хэдж SPY великолепен. Лучше бондов. И все как на качелях. Плохо в России (или кто на форексе) - получаем там, теряем здесь (в сумме около нуля с учетом расходов на содержание всего-всего), хорошо в России, чуть-чуть имеем там и добираем хорошо здесь (считаем прибыля).
    Money managment минимален - оптимистично оцениваем ситуацию в России (либо форекс) - больше сюда, пессимистично - больше туда(вот и бегаем от 30/70 к 70/30 и обратно).
    >>

Насколько его слова реальны теперь? Он мне такое говорил уже давно (года 3 назад), просто у себя в архивах покопался и нашел.
  4. 81
    Комментарии
    18
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    SPY или "спайдер", это акция которая торгуется на NYSE, он привязана к наличному S&P, а фьючерс S&P торгуется в Чикаго на СМЕ и это очень не дешевый инструмент, даже за mini-S&P маржа составляет порядка 4000$,
    один пункт или пипс на мини-котракте 12,50$. Достаточно ликвидный с большими дневными объёмами и с хорошей волантильностью инструмент.
    Им торгуют и мелкие, и очень богатые трейдеры с миллионными депозитами.
    Инструмент очень техничный и реактивный. Для внутредневной торговли нужен определенный опыт и хорошая реакция.
    И спрэда на фьючерсах нет, входишь в рынок по нулям и достаточно одного пипса что бы вернуть комиссионные а дальше все твоё, только обязательно ставить стоп-лоссы, на фьючах они могут быть гораздо меньше.
    И даже завалив лося, можно легко его отыграть в туже сессию
    Насчет диверсификации не знаю, не преминял, а вот торговать приходилось мне понравилось, но я предпочитаю мини-Доу, он немного по-спокойней. :cool:
  5. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    О-хо-хо! :cigar:
    Это ж как? Спрэда нет и через всего 1 пункт идет чистая прибыль? Крайне удивлен я. Почему ж я раньше не знал этого? Ведь .... как...... ну .....даааа.

Что-то мне не терпиться хоть глазком посмотреть на это "безобразие" :) . Возможен ли учебный счет у кого-нибудь? Хотя бы через тех с кем вы работали?

Почему же тогда форекс в нашей стране более популярен?
  6. 81
    Комментарии
    18
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Спрэда нет по очень простой причине, цены на фьючерсном рынке, устанавливаем мы с вами, а не маркет-мейкеры, их там просто нет. Цена не изменится пока сделка не состоится. Напрмер я хочу купить DOW, то цена не изменится пока мне его кто-то из трейдеров не продаст, и следующая сделка будет уже по той цене которая образовалось после последней транзакции. И эту цену видят все трейдеры во всем мире и у маниторов и в пите. Даже заходя по маркет-ордеру(по рынку), при активных торгах цена может проскочить пару пунктов, это зависит от скорости исполнения вашего приказа конкретным брокером.
    А по лимитному или по стоп-ордеру вы всегда зайдете в рынок по той цене, которую заказывали или по лучшей.
    А форекс популярен среди отечественных ДЦ, по той причине что он наиболее не предсказуемый рынок, что цены можно самому рисовать и тем самым намного легче разводить клиентов. А у начинающих трейдеров просто нет ни доступа, ни информации об американским рынкам.
    Нашим "кухням" это не выгодно, там нужно работать честно, и против клиента играть не получается.
    Среди профессиональных трейдеров на форексе почти никто не торгует, разве что банковские или институционные трейдеры у которых есть доступ к определенной инсайдеровской информации.
    А наши конторы не предлагают прямой выход на американский рынок,
    потому что там котировки платные, ценами не поиграешь и % прибыльно торгующих трейдеров намного выше, чем на форексе. А у них совершенно другие цели.
    CFD - тот же форекс, там ценами можно тоже играться. Недавно наблюдал как в Альпари цена CFD на мини контракт S&P отличалась от оригинала на 12 пипсов, не то что бы запаздывала, а ее просто там и небыло, в тех.поддержке мне посоветовали узнать причину у рукодства компании. :wall: :pirate2:
  7. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Так Всё Когда начинаем учёбу? Где точный день, и когда его можно будет узнать? :cool:
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вы пока заказывайте книги и читайте литературу, или подождите мы вывесим ссылки на электронные книги. Это первое.
    А второе, и крайне радостное известие, мы пока пишем сайт, Влад в Чикаго, нашел крайне интересный способ для торговли наших клиентов на фьючах. Господа, я никогда Вас не обманывал, и говорю Вам аналогов этому предложению нет в мире.
    Причем гарантирую, что нужно будет 20 минут каждому, кто был на Форексе, чтобы понять как торговать, плюс мы на этот фьюч дадим прогноз, давно Вам известный.
    В общем анонс я сделал. LOL
  9. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    Хоть это и не фьючерсы, но все равно спрошу - мне нужна эл. книжка из серии Рейтарс /Рынок облигаций. Курс для начинающих./ Может у кого-то в закромах есть?
  10. 496
    Комментарии
    16
    Темы
    525
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mitta
    Хоть это и не фьючерсы, но все равно спрошу - мне нужна эл. книжка из серии Рейтарс /Рынок облигаций. Курс для начинающих./ Может у кого-то в закромах есть?
    Нашел, только за деньги.
    http://profibook.ru/product_info.php...roducts_id=100

А их оказывается много в инете и все платно.
    А тебе наверное надо free.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать