Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "Тенденции"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

ТС "Тенденции"

Моя ТС построена под влиянием идей Влада Гурова. Все основные положения вы можете найти как в обучающих курса В.Гурова, так и в его ветке, вебинарах. Основная мысль торговли - думай, а потом действуй и поэтому, как и В.Гуров в данной ветке у меня не будет четко формализованной торговой стратегии, ибо видение ситуации на рынке невозможно формализовать и в каждый момент оно различное. Я не пользуюсь никакими индикаторами, только строю тенденции - дневные, недельные, квартальные и т.д. и исходя из ситуации принимаю решение. Принимаю один из основных постулатов технического анализа - тенденция скорее продолжится, чем завершится.
    Стоп лосс/тейк профит выставляю на противоположных границах канала, на сильных уровнях сопротивления/поддержки, на уровнях ценовых фильтров.
    Пример приведу на реальном рынке, когда я вошел в первый торговый конкурсный день. Торговлю веду, как правило портфелем.
    Итак, во вторник сложилась интересная ситуация.
    Британский фунт (скриншоты спотового рынка, но вход был произведен на фьючерсе). 19-20 мая цена коснулась нижней границы канала, сформированным отклонением от тенденции прошлого квартала. Последние 2 недели наблюдалось замедление падение (недельные тенденции) и я решил войти в покупки. Итого покупка осуществлена с цены 1,4479 с фьючерса. Стоп установлен в 1,4285 - на 3 пункта ниже ценового фильтра у локального минимума.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,552
  2. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Нефть марки Brent.
    25 мая цена достигла низа канала, образованного отклонением от годовой тенденции и пошла вверх (черная линия).Я предположил, что в дальнейшем последует аптренд и на откаде купил нефть по цене 72,60 brnq0. Стоп выставил на уровне 68,97.

3. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Йена.
    Предположил продолжение тенденции прошлого квартала. Цена на сумасшествии 5 мая и 20 мая чуть не коснулась нижней границы тенденции прошлого квартала. Поэтому просто вошел в рынок в покупки доллара, т.е. продажу фьючерса йены. (привожу скриншот спотового рынка, т.к. он первичен)

4. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Итог 1 недели.
    Не закрыл контракт по британскому фунту, несмотря на то что цена 2 раза пробывала коснуться средней линии тенденции половины квартала, но так и не пробила ее, а в пятницу упала вниз. Аналогичная ситуация на нефти, цена всю неделю тестировала уровень 75-76, несколько раз отбивалась и возвращалась. правда нейти свойственен рост без откатов.
    Итого нп прошествии недели плавающие позицию по нефти, британскому фунту и йене. Итого пока +15$.
  5. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Закрыл позицию по британскому фунту, прибыль составила +60$ или примерно 200 пунктов
  6. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    По прошествии 2 недель имею закрытую 1 сделку по британскому фунту, принесшая 60$ прибыли и незакрытые позиции по нефти и йене (+82$). Среди некоторых минусов моей торговли могу выделить слишком длинное удержание позиции, т.к. на рынке пока нет ярко выраженного тренда, длительное удержание позиций оказывается не эффективным.
  7. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    В начале недели контракт по йене закрылся с +94 пунктами или 23$. Входу опять в продажи йены от уровня 1,096.
  8. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Брент закрыл с плюсом 555п или 111$. Т.к. цена достигла верха канала. После отката буду рассматривать возможности покупок.

9. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Британец не может пробить сопротивлние 1,48. Вошел в продажи с небольшим стопом и тейком.

10. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вечером в пятницу закрылась по стопу йена -68$. Позиция по британцу подходить к стопу. Прибыль по зафиксированным позициям +125, открыта позиция по британцу -65

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать