Форум трейдеров » Торговые стратегии » Правила работы по стратегии And. T
+ Подписаться
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 496
    Комментарии
    16
    Темы
    525
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Молодец ! :D Спасибо!
    У меня тоже самое получилось, только я в Excel с диаграммами на "Вы". Хотел сделать с датами, но он выдает какую-то фигню. надо потренироваться.

Только не понял по оси Y - это что? X- кол-во сделок, а Y ?
    Депозит?
  2. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    по исо Y депозит, да. Начало взял с $2500, депозит вычислил из расчета просадки.

Вот что выходит после обработки пока доступных мне данных по твоей модернизированной стратегии kiS и трем стратегиям Дневных Прогнозов для каждой из валют в отдельности. По этой очень важной графической информации видна и доходность и риск. Хотя здесь не освещается просадка. Но для этого нужен уже другой график.

Check it! :geek:
  3. 496
    Комментарии
    16
    Темы
    525
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    КиС - forever, сберегательный счет - ....... тоже forever ! :D

Закачал архив котировок EUR 15М с апреля 2002 г., но они все "рваные" (много пустых мест) и правильная статистика там не получится.
    Есть у кого-нибудь "хорошие" ?
  4. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    Есть.

http://www.forexite.com/default.html?34

Это одноминутки. Если у вас есть Омега она с удовольствием переделает их в 15минутки без проблем. Другого выхода в сети нет. Все остальное дырявое.
  5. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    А здесь мы видим 2 системы - эту КиС и систему Дневных Прогнозов сразу со всеми парами вместе. Заметно различается. КиС зарабатывает немного больше, однако рискует в 2 раза больше, чем на Дневных Прогнозах. Правда для Дневных Прогнозов я использовал историю за 6 месяцев, а у КиС 11 месяцев. Но думаю картина не слишком бы отличалась если б история была одинакова по времени. Посему этот КиС имеет смысл включать в работу с еще какой-нибудь системой дабы диверсифицировать потери и уменьшить риск. Если КиС далеко не уйдет от этих границ в худшую рисковую сторону тогда система работает весьма стабильно и будет отлично смотреться в диверсификации с другими системами. Осталось дело за историей 3х лет, не меньше.
  6. 496
    Комментарии
    16
    Темы
    525
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    :D
    Ну Вы и разошлись, уважаемый mitta!
    Спасибо. Мне это льстит, так как не мне одному интересно, будет ли работать эта система, которой по "барабану" все тех. и фундаментальные анализы. :)

Я бы сделал по истории, и Омега где-то была, но нехочется ее ставить только из-за того чтобы переделать 1 мин. в 15 мин. :I
  7. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    В пятницу выкладывайте результаты за апрель и будет целый год.
  8. 81
    Комментарии
    18
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    mitta это по вашей просьбе, теперь можно смотреть по этой ссылке
    http://winnerforex.ru/archive/ee.gif
  9. 496
    Комментарии
    16
    Темы
    525
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Хотелось бы "услышать" Ваши комментарии (mitta) к этой красивой картинке. :rolleyes:
    Спасибо.
  10. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    Видно, что на капитале не ниже $2500 и с минимальным фиксированным лотом в работе все выглядит вполне достойно и в разумных пределах, то есть историческая просадка пока не вышла за уровень 15%, что собственно говорит о системе, с которой можно работать на инвесторские деньги. Инвесторы, как правило, не соглашаются на просадку более 15% от депо (10%-15% обычно) - это я говорю о крупных депозитах (от 50K и выше).

!!! Но маловато исторических данных, чтобы подводить какие-то позитивные итоги. Нужно года 3, не меньше, чтобы быть более уверенным.
    В общем, желательно, чтобы просадка не была увеличена за 3-х годовой тест иначе придется увеличивать аппетиты, либо депо брать больше (лот и так минимальный) либо диверсифицировать, но здесь капитал должен быть больше ровно на ту сумму, под которую работает другая валютосистема(мы) и также не показывает просадку более 15% за те же 3 года минимум.
    Вот и вся наука, приблизительная.

ЗЫ Нужно как-то постараться протестить за 3 года. У меня у самого нет 15минуток за такой долгий срок. Может кто чего предложит, где б историю раздобыть с 2002 года без дыр?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать