Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » Обычные Эмки
+ Подписаться
  1. 129
    Комментарии
    4
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Обычные Эмки

Торговая система состоит в восприятии рынка на основе комбинации ЕМА и свечного анализа. При принятии решения о постановке позиции, учитывается расположение ЕМА, наклон графика, комбинация свечей.
    Индикатор ЕМА ( Moving Average с параметрами: метод МА-Exponential, применить к close, сдвиг-0). Периоды ЕМА- 5, 22, 65, 130, 261, 460, 522, 1380, 1566.
    Очень важными линиями является зона между ЕМА1380 и ЕМА1566, на любом периоде, от М1 до Mn. Практически это зона разворота цены, либо коррекции, либо начала нового тренда. Цена дойдя до этой зоны практически всегда сперва отталкивается от неё (либо на новый тренд, либо на коррекцию, либо перед дальнейшим движением и пробитием этой зоны). Зная это, можно смело ставить отложенники в этой зоне (на продажу, если цена снизу подходит к этой зоне, и на покупку - если цена сверху идет к этой зоне). Уровень стопа определяется в зависимости от периода, по которому происходит анализ, на М1-М15-до 20-30 пунктов, М30-Н1 до 50 пунктов, выше Н1 до 100 пунктов (но я так высоко не торгую, обычно на мелких, тем более что на крупных периодах такое бывает очень редко).

Пример постановки позиции на покупку:

Пример постановки позиции на продажу:

Используемые инструменты: валютные фьючерсы, фьючерсы на индесы и металлы.
    Риск - в соответствии с правилами ШУ.
    Максимальный лот – буду смотреть по возможному убытку, то есть сначало определяется не уровень тейк профита, а уровень стоп лосса, то есть какие убытки я могу себе позволить, а согласно правилам ШУ максимально допустимый риск в сделке (и в совокупной позиции по одному инструменту) не должен превышать 200$, то и величина лота будет от этого зависеть.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,032
  2. 129
    Комментарии
    4
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    И ещё. Торгую внутри дня, то есть с 9 МСК и до 18 МСК, сделки на ночь практически не оставляю. На следующий день обязательно будут уровни для перезахода.
    Могу оставить на ночь открытые ордера, если ушли хорошо в плюс и стоп перенесён в положительную зону.
    Стопы выставляю согласно правил ШУ, но в реальности я не жду когда сработает стоп, то есть, если вижу, что рынок развернулся – ордер сразу закрываю, не жду исполнения по стопу.
    Отложенные ордера практически не использую. В основном открываюсь только когда пошло само движение.
  3. 129
    Комментарии
    4
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Так как торговать начал только на этой неделе, то и отчитываться за прошлую неделю нечем было.
  4. 129
    Комментарии
    4
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Торговлю уже на этой неделе вести не буду, выкладываю отчет. Пока похвастаться особо нечем.

7784294.htm
  5. 129
    Комментарии
    4
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Утром купил немного фунта, уж больно просился, да и так красиво заходил на движение вверх, что я не удержался и купил по движению. Закрылось по тейк профиту. +80 пунктов всего. Вроде мелочь, а приятно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать