Офф-топ » Общение на свободные темы » выплачивают дивиденды?
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

выплачивают дивиденды?

Я человек очень новый в мире акций. Знаю что это бумаги купив которые можно жить да дивиденды, аналогичные банковским депозитам. Только вместо денег у тебя Акции. Которые можно через пару лет выгодно продать к тому же.. Прочитал в журнале недавно статью посвящённую одной пенсионерке из Германии которая именно так за 10 лет сколотила пол миллиона евро.
    Просматривая интернет встречаются описания игры на бирже типа Валютной биржи Форекса (лет 5 назад пробовал себя там...) С Акциями делают тоже самое что и с нефтью и золотом и валютами. Зарабатывают на скачках, причём каждый день. Но это не то чего я хочу от акций. Меня интересует создание портфеля акций. Получение Дивидендов с них и продажа портфеля через 2 года. Возможно ли это? И есть ли форумы посвящённые именно этой теме? То что купить акции я могу это дело само собой разумеющиеся (через брокера, выбираю понравившийся мне объект на NYSE и покупаю его акции) Но меня интересует Буду ли я получать дивиденды? Ведь бумажных акций на руках у меня нет.. если буду то как? Я живу в Украине, буду я получать дивиденды с заграничных компаний?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,805
  2. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    1. Возможно.
    2. Есть. Поисковики в помощь.
    3. Да.
    4. По поводу Украины много заморочек, но возможно.
  3. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Отлично. Юзать поисковики я как бы уже пробывал (именно так я оказался здесь)
    Меня эта тема интересует максимально полно... Есть здесь люди которое инвестируют в акции и живут на дивиденды? Или ветки посвещённые на этом форуме?
  4. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
  5. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А если акции подешевеют раз так в несколько?
    без портков пардон не останетесь? :eek: - и никакие "дивиденды" не помогут.
    С чего вы решили, что акции будут расти? - Про вторую волну кризиса слышали? - Вполне возможно, мы у ее начала стоим.

А про долгосрочное вложение в акции.. не верьте сказкам. Были исследования, что лет за 10 - вложения в акции дали убыток, тогда как те же самые вложения в облигации принесли бы хоть маленький, но стабильный доход.

А вообще, сама идея, что можно во что-то вложиться - а потом жить, ничего не делая - и доходы будут только расти - порочна.
    Выделил жирным. Поймите, что ничего из ничего не возникает.
    Какой-то доход может быть у спекулянтов (а может и убыток) - но если вы ничего в этом не понимаете, то даже не пытайтесь и понять - всё равно ничего не получится.

Положите деньги в банк, и живите спокойно. Или же часть отдайте в управление, тем же спекулянтам, или в ПИФы - но всегда будьте готовы с ними расстаться. Большие доходы подразумевают и большие риски. А ничего из ничего не возникает. Еще раз повторю.
  6. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А по мне, не всё так сложно. 2я волна кризиса - да она есть, поэтому то надо от наличности и избавляться, пока Европа с Америкой не рухнули, а в мести с ними и моя Украина.
    И не всё так сложно на 1й взгляд с покупкой акций у которых будет рост. Нужно просто найти сектор экономики который по всем прогнозам в ближайшие 2+ года будет в хорошем росте. В этом секторе выбрать компании у которых на данный момент акции находиться на дне. Из этих компаний выбираем компании с историей в много лет... И вкладываемся.
    Тоже самое делаем с другим сектором экономики (для дифференциации) и таким образом получаем портфель. Который скорее всего пойдёт вверх )
    Ну это на мой первый взгляд. До 2го взгляда я еще не дошел.
    И еще одно, для покупки акций Американский компаний (Для ихней оценки и сбора инфы) обязательно знание делового англ яза?
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Положите деньги в банк, и живите спокойно. .
    Пока банк не лопнет, а активы не своруют. :D
    Риски есть везде, просто они разные.
  8. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да, банки это не вариант в любом случае. Сейчас лежат деньги в банке, а банк под управлением временного правительства (Забрать деньги нельзя) И такое в Украине уже больше года... Со всеми ведущими банками поочерёдно так что... не вариант.
  9. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    ... вообще, сама идея, что можно во что-то вложиться - а потом жить, ничего не делая - и доходы будут только расти - порочна.
    Выделил жирным. Поймите, что ничего из ничего не возникает...

Большие доходы подразумевают и большие риски...
    Именно так.

ИМХО: мне кажется, дружище propzors, тебе стоит прислушаться...
    Основное внимание следует обращать не на сами технические моменты (как и какие выгоднее приобрести акции, как долго их держать, и т.п...), а на то: готов ли ты к рискам? если да, то в каком объеме? как конкретно планируешь применить основы ММ (управления капиталом, и рисками)?
    Не открою Америку, но основа - не во владении "инсайдной" информацией (тем более, маловероятно, что у тебя имеются возможности для получения инфо такого уровня...), а насколько ты владеешь самим собой (эмоциями, желаниями, реакциями на непредвиденное, и т.п....)
    ИМХО, разумеется...

Цитата Сообщение от propzors Посмотреть сообщение
    А по мне, не всё так сложно. 2я волна кризиса - да она есть, поэтому то надо от наличности и избавляться, пока Европа с Америкой не рухнули, а в мести с ними и моя Украина.
    И не всё так сложно на 1й взгляд с покупкой акций у которых будет рост. Нужно просто найти сектор экономики который по всем прогнозам в ближайшие 2+ года будет в хорошем росте. В этом секторе выбрать компании у которых на данный момент акции находиться на дне. Из этих компаний выбираем компании с историей в много лет... И вкладываемся.
    Тоже самое делаем с другим сектором экономики (для дифференциации) и таким образом получаем портфель. Который скорее всего пойдёт вверх )
    Ну это на мой первый взгляд. До 2го взгляда я еще не дошел.
    И еще одно, для покупки акций Американский компаний (Для ихней оценки и сбора инфы) обязательно знание делового англ яза?
    Теоретически - я "за" подобный "подход".
    Но вот на практике......
    Разве ты не в курсе случаев банкротства (причем, нередко - стремительного!) супер-экстра-и проч. т.п.. :cool: корпораций, трастов и т.п.? и в некоторых случаях в основе "финансового благополучия, роста" и т.п... таких амер.компаний находилась пустышка: дутые отчеты, несуществующие активы и проч. "вещицы"...
    Мошенничество осуществлялось на уровне сотен миллионов долларов... в течение не одного и не двух лет!....
    Так что не все так просто, как "в теории"...
    -----------------------------
    Кстати, если взять BP (пусть не чисто американскую компаху), то до мощнейшего нефтяного прорыва в Мексиканском заливе - вряд ли кто считал, что у такого гиганта могут быть какие-то проблемы...
    А теперь? Счета от США ... это не пустячок, типа как кошке чихнуть...
    И "вопрос" по последствиям от утечки, как и вообще по самой утечке нефти, (которая несмотря на "заливки" и "купола" продолжает фонтанировать) еще "не закрыт"...
    -----------------------------
    Акции - они вещь специфическая.
    Прежде чем вкладываться, нужно очень много узнать и осмыслить...

Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Пока банк не лопнет, а активы не своруют. :D
    И такое случается...

Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Риски есть везде, просто они разные.
    Совершенно верно.
  10. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от propzors Посмотреть сообщение
    (Для ихней оценки и сбора инфы) обязательно знание делового англ яза?
    Неправильности во всём. Сначала покупаем европейские бумаги, а потом ждём когда Европа рухнет?
    Если бумага сектора находится на самом дне, то это и значит, что она самая слабая. Брать надо те, которые упали меньше, бумаги сильных компаний, которые дивиденды как раз и выплачивают.
    Но надеяться на сладкую жизнь да тем более в долгосрочной перспективе никак не получится. В 2006-м шахта "Распадская" направила на выплату дивидендов 50% своей прибыли, и что с ней теперь? Рухнула в прямом и переносном смысле. Из западных хорошо выплачивала "Бритиш петролеум"(8, 1 млрд. в год) и с ней что теперь?
    Английский знать необязательно, полно инфы и на русском. Плюс интернет-переводчики.

It is necessary to work!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать