Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Передаточные функции и электрические фильтры
+ Подписаться
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
  1. 119
    Комментарии
    3
    Темы
    119
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Опубликованное тут нифига не работало.
  2. 119
    Комментарии
    3
    Темы
    119
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я тут позволю себе немножко обнаглеть. Целый день тестировал индикатор и принял решение, что он работает хотя бы кое-как. Поэтому опубликую тут скриншот евро-бакса 15-минутки. Красненькая - известные цены закрытия. Синенькая - приблизительное предсказание цен закрытия. Если отработается более-менее, то потом отпишу принцип работы.

3. 119
    Комментарии
    3
    Темы
    119
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Через час картинка изменилась, а направление осталось - это называю приблизительно.

4. 119
    Комментарии
    3
    Темы
    119
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Обновляю картинку на EURUSD. Сам я торгую на AUDUSD. Прошедшей ночью индикатор не указал шпильку и когда я спал мою позицию вынесло по стопу. :sick:

5. 119
    Комментарии
    3
    Темы
    119
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Столкнулся с тем, что разные модели (разные наборы параметров) дают разные резултаты (разные направления в предсказаниях), часто совсем непохожие друг на друга. Как определять, которая из моделей адекватна, ещё не знаю. Пойду думать как доделать эту "штучку".
  6. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я ещё не встретил ни одного адекватного "предсказателя".
    Недавно написал программу на Дельфи - делает Фурье преобразование исходного сигнала, потом выполняыет "сглаживание" (путём убирания незначительных гармоник) - получается своего рода "фильтр".
    Прекрасно этот фильтр описывает любой заданый период, но не более. Специально сделал, чтобы можно было по истории пройтись - предсказательной ценности не увидел, увы...
  7. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Я ещё не встретил ни одного адекватного "предсказателя".
    Недавно написал программу на Дельфи - делает Фурье преобразование исходного сигнала, потом выполняыет "сглаживание" (путём убирания незначительных гармоник) - получается своего рода "фильтр".
    Прекрасно этот фильтр описывает любой заданый период, но не более. Специально сделал, чтобы можно было по истории пройтись - предсказательной ценности не увидел, увы...
    Есть предсказательная ценность. Фурье-экстраполяторы неплохо показывают наименее вероятный путь цены. Я с этим возился как-то, обнаружил, что плотность удачных прогнозов у замечательного алгоритма Куин-Фернандеса в разы меньше, чем у элементарной монетки, что как-бы намекает нам на закон сохранения энтропии :)
  8. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Хм.... Интересный подход. То есть - смотреть на прогноз - и ему не следовать? В этом что-то есть.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать