Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Передаточные функции и электрические фильтры
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 967
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Выкладываю обещанный обзор методов неклассического спектрального анализа, 47 страниц.

Мне этот обзор нравится тем, что про каждый метод явно и внятно сказано, какие дополнительные предположения используются по сравнению с Фурье.
    Ясно же, что улучшение разрешения не может произойти "из ничего".

К сожалению, файл типа djvu пришлось разбить на три тома архива для того, чтобы пролезть в правила форума.
    Вложения Вложения
  2. 967
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от EQU Посмотреть сообщение
    вместо БПФ - БПУ.. попробуйте..
    Если буква У в слове БПУ означает Уолша, то мне это кажется из общих соображений нелогичным (по крайней мере для больших таймфреймов, на 5минутках как раз может всё и будет хорошо).

Разложение по ортогональному базису хорошо работает тогда, когда разлагаемая функция похожа на базисные.
    Базис Уолша (и его родственники Радемахер и Адамар) состоит из кусочно-постоянных функций. Не случайно расцвет интереса к спектрам Уолша был в 70-ых годах, когда уже появились микросхемы ТТД-логики, но микропроцессоры еще были в будущем.

Наклонные движения, характерные для старших таймфреймов Н4 и выше, должны из общих соображений плохо аппроксимироваться в базисе Уолша. А вот приращения наклонных движений - может быть и хорошо (длинные куски постоянного значения).
    ==================
    Надо подумать, спасибо за совет. Остается, правда, неприятность, связанная с неинвариантностью базиса к сдвигу времени. Надо подумать.
  3. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Выкладываю обещанный обзор методов неклассического спектрального анализа, 47 страниц.

Мне этот обзор нравится тем, что про каждый метод явно и внятно сказано, какие дополнительные предположения используются по сравнению с Фурье.
    Ясно же, что улучшение разрешения не может произойти "из ничего".

К сожалению, файл типа djvu пришлось разбить на три тома архива для того, чтобы пролезть в правила форума.
    Очень интересно взглянуть, но файлы получились обрезанные... Подскажите, пожалуйста, какие должны быть расширения?
  4. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Очень интересно взглянуть, но файлы получились обрезанные... Подскажите, пожалуйста, какие должны быть расширения?
    Это многотомный RAR
  5. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    Это многотомный RAR
    У меня скачались три файла без расширений... поэтому и спросил, какому из них какую добавку дописать...
  6. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    У меня скачались три файла без расширений... поэтому и спросил, какому из них какую добавку дописать...
    Первый переименовать в K1.rar
    Второй переименовать в K2.rar
    Третий переименовать в K3.rar
  7. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    Первый переименовать в K1.rar
    Второй переименовать в K2.rar
    Третий переименовать в K3.rar
    Ясно. Спасибо. Сейчас попробую.
  8. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Спасибо! ТИИЭР. 1981 год. (эх, прям ностальгия...)
    С.М.Кей, С.Л.Марпл-мл.
    Быстро просмотрел, и сообразил : развёрнутое описание упомянутых методов, а также много другой полезной информации содержится в книге
    С.Л.Марпл-мл. Цифровой спектральный анализ и его приложения. - М.: Мир, 1990.
  9. 967
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    1. Прошу извинить, наверное сработало ограничение на длину имени файла.
    RAR при изготовлении многотомного архива всё сам правильно именует и потом опознает.

2. Читать именно книгу Марпла считаю излишним, обзор куда лучше для первичного ознакомления.
    Обзор рассказывает ЧТО делается, а книга - подробно рассказывает КАК делается.
  10. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Согласен. Но может быть, кому-то пригодится :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать