Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Пшеница, бай от 444,00....
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Спасибо, утешил...
    Шутка про "второе дно" - смешно, но не желательно, чтобы было актуально.
    ты так про ссылку пишешь, как будто твои темы читать - это как обязаловка... я например на ветку первый раз обращаю внимание...

Вот ты умный вроде парень, только б снобизма поменьше....
    Ну что вы, вы никому ничего не обязаны. Да и никто не обязан. Так что считайте свечки, рисуйте уровни и каналы и будет вам счастие великое. :D
    Классику никто не отменял, сам с удовольствием пользуюсь. Более того, могу пользоваться только классикой и получать практически те же результаты. Просто мне с моей методикой быстрее проводить анализ, немного информативнее и удобнее, поскольку я понимаю, что происходит не только на поверхности но и поглубже.

P.S. На вы не обращайте внимания. Я привык за свою жизнь обращаться на ты только к друзьям и близким знакомым. Изредка к тем, кто мне хамит.
    Ответного обращения на вы не требую, хотя честно говоря иногда немного коробит. Особенно если 20-летний безмозглый пацан где-нибудь на форуме начинает мне тыкать и поучать с вершины своей глупости и необразованности. :D
    Да, пожалуйста не примите последнее на свой счет, так как вы натура чувствительная и ранимая. К вам это ни в какой мере не относится.
  2. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    По пшенице шанс есть, но если так отскочит, не зацепив стопа - то ты просто везунчик :)

3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Шанс есть всегда - это же рынок и на нем бывает все, что угодно.
    Но нож еще даже не воткнулся в пол, а про то, чтобы перестал дрожать, и разговора нету. Я пока не вижу признаков разворота и ориентируюсь на следующие уровни целей, приведенные внизу графика:
    - для следующей недели - 417;
    - для месяца - 384-390;
    - для полугодия - в окрестности347.
    Цели ориентировочные, все плывет в зависимсоти от изменения волатильности и ситуации. Но пока что они такие.

4. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    По кукурузе вообще шансов немеряно.
    Но если оно всё будет расширяющиеся треугольники рисовать - то ты трижды везунчик :)

5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Что касается индикаторов...

6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Теперь что касательно свечных моделей. Вот на часовом "желтым" выделил разворотные паттерны. Вобщем чисто технических сигналов было предостаточно. Но рынок их проигнорировал, просто не посчитал их для себя значительными. Или вмешался какой-то "фактор". Но я ж - не маркетмайкер, я не могу на это влиять, я оцениваю то, что вижу на тот момент, когда эти сигналы возникают и по ТС обязан эти сигналы "работать"

7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Что касается индикаторов...
    Дык индикаторы в таком режиме использования подчеркивают то, что и так очевидно.
    То же и свечи.
    Лучше взять классику, Мэрфи. Определение того, что такое тренд, как охарактеризовать его направление. Далее идти от графиков старших т/ф к младшим и по принципу справа налево классифицировать движение. И в этой классицикации, на основе классики и без всяких индикаторов, нет пока места на движение вверх. И не было очень давно. Коррекция боковая бывала, но не более.

И вообще. Индикатор, что граната в лапах обезьяны. Если не понимать его и неправильно пользоваться, то вреда от него будет больше, чем пользы.

Свечи вообще разговор особый. Я не считаю их адекватным инструментом анализа после того, как когда-то давно сравнил графики двух ДЦ с разным временем начала 4-х часовых свечек. На одном фигуры были, на другом нет. Метод, показания которого не инвариантны к сдвигу во времени точки отсчета, не имеет права на жизнь.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А то, что они даже дивер МАКД не захотели отрабатывать, так я не ясновидящий... Ну, сложилась ситуация, которая сложилась... И что? Сформируют двойной дивер и все равно всю перепроданность отработают.
    Единственный и главный негативный момент - это стоп под явной и неприкрытой угрозой. Но это объективно "Как бы мы не старались, а мухи летом будут"(с)
    В конце концов, у меня есть вторая позиция на коррелирующем рынке - Кукуруза - надеюсь, на этот запасной компенсирующий вариант.

9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Дык индикаторы в таком режиме использования подчеркивают то, что и так очевидно
    Ну, поэтому я ими и не пользуюсь и так все видно. Просто речь зашла (Amun упомянул) вот я и показал... Он же говорит, что на индикаторах не было сигналов... А по-моему - были и явные.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от tajga Посмотреть сообщение
    По кукурузе вообще шансов немеряно.
    Но если оно всё будет расширяющиеся треугольники рисовать - то ты трижды везунчик :)
    Неээ, ну таких целей дожидаться конечно не будем.... Куда наживаться, вернуть бы свое)))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать