Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Обсуждение идеи "Совещательной комнаты"
+ Подписаться
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Сперва участники должны определиться с останвкой, кому это необходимо :)
    Честно говоря, Евгений, у меня уже складывается такое впечатления, что мы нашими рассуждениями распугаем всех участников:)
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Честно говоря, Евгений, у меня уже складывается такое впечатления, что мы нашими рассуждениями распугаем всех участников:)
    Нисколько. Это же личное решение каждого постить сюда позицию или нет. Если консультация человеку нужна, то что конкретно его может остановить?

Сюда невозможно кого-нибудь насильно загнать. И никто не будет закрывать вход если это кому-нибудь нужно
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Нисколько. Это же личное решение каждого постить сюда позицию или нет. Если консультация человеку нужна, то что конкретно его может остановить?

Сюда невозможно кого-нибудь насильно загнать. И никто не будет закрывать вход если это кому-нибудь нужно
    ну, конечно буквально никто ничего воспринимать не будет, все вменяемые... А вот сомнения посеять могут. А это никому не желательно. Вот и думай (это я вопрос лично себе задаю) выставлять свою проблему на обсуждение или справляться самому. Еще не известно какой вариант предпочтительней. Единственный стимул как раз вижу в Вашем посте на тот счет, что здесь можно пережидать каскад неудач. Сбить негатив, так сказать.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Единственный стимул как раз вижу в Вашем посте на тот счет, что здесь можно пережидать каскад неудач. Сбить негатив, так сказать.
    Ведь и то хорошо! :)
    А ещё - на это время каждый для себя может ввести как бы правило - появились сомнения - лучше пропустить...

:D Даже хорошо - больше мути в голове - меньше шансов открыть сомнительную позицию.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ведь и то хорошо! :)
    А ещё - на это время каждый для себя может ввести как бы правило - появились сомнения - лучше пропустить...

:D Даже хорошо - больше мути в голове - меньше шансов открыть сомнительную позицию.
    Начнем с того, что сомнения пресутсвуют всегда (мы ж не ясновидящие:) И если мы будем пропускать все трейды, в которых есть хоть доля сомнения, то не совершим не одной сделки. Глаза боятся, руки делают. Разум сомневается (это его работа), душу (интуицию, внутреннее знание... назовите как хотите) не обманешь(если она не заснула конечно). Так вот в таких случаях как раз не в терминале беспорядочно позиции открывать и стопы ловить, а сюда под "холодный душ" реально и не заангажированно смотрящих на твою ситуацию таких же "ясновидящих" коллег:))
  6. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемые, сюда пора звать психиатра, ибо психологи уже надоели. Харе флудить. Лично мне эта тема помогла бы. А кому не надо то и не лезьте сюда.
    Давайте разбирать конкретные призывы.
    Amun2, я твою идею полностью поддерживаю. Сейчас действительно сложная ситуация у Cute, она попросила помочь, а в итоге тока бла бла...

Трейдер сам примет решение, и винить не кого не будет. Я сейчас тоже не в лучшем положении и детальные взгляды других ТС, принял бы к рассмотрению.
    ПРОШУ, хватит флудить есть же другие ветки.
  7. 1,349
    Комментарии
    5
    Темы
    1410
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Гаврила Посмотреть сообщение
    Amun2, я твою идею полностью поддерживаю. Сейчас действительно сложная ситуация у Cute, она попросила помочь, а в итоге тока бла бла...
    ПРОШУ, хватит флудить есть же другие ветки.
    Помочь? Да с радостью, всего то требуеться, быстренько перечитать всего Нили, подбить мат статистику по торгуемым инструментам, и дать совет (хорошо если все дадут верный совет, а если нет? А она принимала правильное решение?)
    Мне кажеться, можно просто обсудить риски, оставшееся число входов, и с какой периодичностью что ли, их распределить.

В принципе ветка может быть полезной - если трэйдер откроет позицию в критической ситуации сам и будет вести ее здесь(типа дополнительный дисциплинарный стимул такой)))), да и возможно кто то технически что то будет иногда пояснять, может кто то что то для себя и почерпнет, правда опять всякой дребедени как накидают, рисунков этих своих, хвалиться начнут как они прекрасно видят движение цены, а он - трэйдер, беситься просто будет от всех этих умных ребят, вощим совсем бедолагу затюкают

пс:Как то на мф был такой кокоин, ну ник на английском писался, открыл он щет у сакса и выбрасывал иногда свои профиты по 7, 8 пипс каждый(писал, что самое главное - это он с пониманием делает все), ну долго это продолжаться не могло, вощим слил он часть денех, но к всеобщему удовольствию открылась кафедра по обьемам и он сиганул туда, когда он все просадил и написал об этом(ему там тоже все советовали:)), у него спросили: как? совсем все слил? и даже больше ничего не осталось? (в принципе, по большему счету, спросить то больше было и нечего)
    Ну потом он начал темы двигать глобального маштаба на грани безумия(не был он готов к сливу), вощим через пару дней его забанили.

Даже и ни знаю, кому чего как теперь советовать:confused:
  8. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от chep Посмотреть сообщение
    Даже и ни знаю, кому чего как теперь советовать:confused:
    Да и как тут знать, если мы все говорим на разных языках?
    Каждый управляющий работает по своей стратегии, проект для того и задуман, чтобы люди работали по прибыльным проверенным стратегиям и не отклонялись от них (см. условия конкурса). Совет необходим, когда на рынке возникает двойное, а то и тройное толкование сигналов самой стратегии.
    Например, человек работает по графическим фигурам. В треугольнике открыл позицию, а треугольник трансформировался в некий флаг, как тут быть? Трейдер выносит вопрос на обсуждение, а ему тут валят волны, машки, стохастики, объёмы... Не нужно этого ничего! А нужно скрупулёзное исследование именно этой графической формации, которая образовалась, и по которой управляющий работает. Может оказаться, что внутри этого флага две самостоятельные фигуры и нужно ещё проанализировать их внутренние строения, чтобы определить в какую сторону будет выход ценой.
    Также, если управляющий работает по MACD, то и надо трактовать именно этот индикатор, как он себя ведёт в каких ситуациях, делиться опытом, приводить исторические примеры.
    Гуд?
  9. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Гуд?
    Вэри ГуД!
    Егерь +1
  10. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все вери гуд,

однако, по Егерю

Если идет обсуждение именно в рамках ТС автора и юзаемых им приемов,
    то не лучше ли перейти в спецветку-автора "Обсуждение ТС"?

ведь именно для этого те ветки и существуют!
    для полезного общения с авторами, для обсуждения формаций, шлифовки приемов и т.д.

А здесь именно совещательная комната - эдакий консилиум разных ТС,
    именно кто машка, кто волновик, кто индеец - всяко разно

при таком разном подходе, разумеется, может наступить "паралич анализа" - когда машка в одну сторону, а волна в другую - и кто прав?
    но суть, тут не ищут правых, просто "резоны" за\против позиции считают

пример. позиция-1
    машка за, такие то корректировки +2
    волна за, такие то корректировки +1
    пивот против, такие то резоны -1
    осциляторы против, -2

посчитали итого = 0 , паритет
    преимущества за\против не нашли, ну и фиг

тут дело трейдера по заявке, принять во внимание факторы и соотнести их со своей позицией.

Еще такой момент, в первом посте я отмечал,
    что если идет обсуждение по одной ТС в ветке автора, а я (как читатель) в той ТС не секу, но как трейдер имею имхо на позицию. То я лично от такого обсуждения откажусь, потому что трейдер не просил обсуждать его сделку, и ваще ничего не просил.

А совещательная комната устраняет этот псих мотив, сюда именно по заявкам разбор, и какие угодно обоснования, только желательно ближе к сделке и по шаблону-формату.

Другой псих-мотив совещательной комнаты...
    конечно, сюда можно на разбор любую сделку поместить (от любого трейдера), но особо приветствуются сделки от трейдеров в кризисной просадке, так как публичность и потрошение для таких сделок - лекарство по-любому.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать