Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Совещательная комната
+ Подписаться
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
  1. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    И ответ тот же ;) - системы по сути нет.
    Система есть, вот ее http://www.procapital.ru/showthread.php?t=38531 описание, или Вы о чем?
  2. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Угу. Ручной системной торговли.
    А вы помните основной критерий, который проверят Валерий? Кажется мне, что не помните...
    откуда я могу знать, что проверяет Валерий?

Извините, я немного запутался - это так мне коллеги помочь пытаются или что иное?

я готов на диалог и признание своих ошибок........ если таковые имеются.... но похоже правильно народ делает, что молчит -у каждого есть свои огрехи, которые я не раз замечал, но какое право я имею наезжать на кого то, кто не по системе сделку открыл или закрыл? - а таких большинство - каждому свое, вот если бы они попросили разобрать из стратегию, тогда другое дело........
  3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    здесь не конкурс МТС, а ручной торговли.
    ну да, так и есть, именно ручной торговли! но руки никакого отношения к Вашим личным ощущениям и впечатлениям не имеют. ;)
    я готов на диалог и признание своих ошибок........
    мне както показалось, что еще не готовы :)
    извините, но на этом мне хотелось бы закончить общение с Вами.
    ОК :bow:
  4. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    откуда я могу знать, что проверяет Валерий?
    ....
    Так и оказалось - не помните. Первое, что проверяется - дисциплинированность трейдера при работе со своей системой. Только при абсолютной дисциплине есть смысл говорить о том, работает система или нет.
    Уже потом - доходность, просадочность, восстанавливаемость...

Это я Вам напомнил с целью оказания помощи ))
  5. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так и оказалось - не помните. Первое, что проверяется - дисциплинированность трейдера при работе со своей системой. Только при абсолютной дисциплине есть смысл говорить о том, работает система или нет.
    Уже потом - доходность, просадочность, восстанавливаемость...

Это я Вам напомнил с целью оказания помощи ))
    Спасибо..... под дисциплинированностью нужно понимать строгий контроль рисков и определение ситуации по одним и тем же параметрам - правильно?

Так вот, я работаю строго по системе и полностью дисциплинированно: всегда по одним и тем же признакам идет попытка поймать движение с отката - это система! я не ловлю в одних случаях вершинки, в других флэт, в третьих канал и т.д. - всегда только одна закономерность!!!

индикаторы вторичны, они лишь помощники в определении закономерностей, если бы они играли первостепенную роль, то все бы работали исключильно роботами.

другое дело, если бы определение входа в одних случаях было по машке, в других по фракталам, а в третьих по дивергенциям - всегда, все одинаково! Разнится лишь ТФ и инструмент.

Работать тупо по индикаторам, это не дисциплинированность! Так работают только те, кто не понимает, что такое индикаторы и как их использовать - это легко! для сего не нужно ни мозгов, ни опыта, ни остального - сиди да жди сигнала - что может быть проще?

- для того, чтобы убедиться в ущербности схематического следования сигналам индикаторов, достаточно взять или сделать робота и прогнать по истории, в лучшем случае он будет топтаться на месте, но обычно идет медленный, но уверенный слив по спреду.( на достаточной выборке)
  6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    я готов на диалог и признание своих ошибок........ если таковые имеются.... но похоже правильно народ делает, что молчит -у каждого есть свои огрехи, которые я не раз замечал, но какое право я имею наезжать на кого то, кто не по системе сделку открыл или закрыл? - а таких большинство - каждому свое, вот если бы они попросили разобрать из стратегию, тогда другое дело........
    :rolleyes:

"...Недостаточно просто иметь понимание, чтобы увидеть нечто такое, чего не видит остальная толпа. Вам также нужно иметь мужество, чтобы предпринимать необходимые действия и не отступать от них. Очень трудно большую часть времени быть не таким, как все остальные, что по определению и необходимо делать тому, кто является успешным трейдером..."

(c) Jack D. Schwager "The New Market Wizards"

зы: это не я сказал :D
  7. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Юзеф Посмотреть сообщение
    :rolleyes:

"...Недостаточно просто иметь понимание, чтобы увидеть нечто такое, чего не видит остальная толпа. Вам также нужно иметь мужество, чтобы предпринимать необходимые действия и не отступать от них. Очень трудно большую часть времени быть не таким, как все остальные, что по определению и необходимо делать тому, кто является успешным трейдером..."

(c) Jack D. Schwager "The New Market Wizards"

зы: это не я сказал :D
    Хорошая цитата. Вот ее бы в календарик :)
  8. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Болешенко Алексей Посмотреть сообщение
    Хорошая цитата. Вот ее бы в календарик :)
    50 баксов и она будет там :D Передать нужно... правильному человеку)))))
  9. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Может кто-нибудь объяснить следующий феномен...
    В среднем в месяц в конкурсе участвует порядка 20-30 ТС. И ни одна из них не поймала январских и февральских ап-трендов по основным инструментам.
    По золоту и пшенице январским трендам предшествовали классические фигуры разворота. По си-пи - в декабре двойное дно и дальнейший рост, в начале января пробой декабрьских максимумов и весь месяц монотонный рост.
    По нефти (BRN) в начале февраля пробой вымпела, а затем и уровня январского максимума с дальнейшим ростом.
    Конечно, можно сказать, что на истории все умные, но сигналы-то были классические... Я тоже в январе принимал участие, видел эти тренды, но всё равно прыгал как блоха вместе с М5 и М15 и допрыгался - вылетел.
    Психология была простая: кто его знает, что будет завтра и послезавтра, а вот сегодня на М15 ...
    Не думаю, что остальные 20 конкурсантов думали также, но тренды так и остались нераспечатанными.

10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Конечно, можно сказать, что на истории все умные, но сигналы-то были классические... Я тоже в январе принимал участие, видел эти тренды, но всё равно прыгал как блоха вместе с М5 и М15 и допрыгался - вылетел.
    Психология была простая: кто его знает, что будет завтра и послезавтра, а вот сегодня на М15 ...
    Не думаю, что остальные 20 конкурсантов думали также, но тренды так и остались нераспечатанными.
    Все остальные так и думали ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать