Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Совещательная комната
+ Подписаться
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от VDVFOREX Посмотреть сообщение
    Как сильно это все похоже на хороший флаг! Не думаете? :thumbsup_002:
    Когда флаг сформируется, тогда и подумаем.

Для обсуждения валютных пар есть специальный раздел. Сообщение размещено не по адресу...
  2. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Простите! А где это? Трещат за :D валютные пары (имхо тоже и фьючерсы надобны...)?
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    в разделе Фьючерсы!!!!!!
  4. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все молчат как партизаны :) боятся лишнее слово молвить........ оно и понятно :)

вот так молча сливаются все и уходят, часто навсегда....... а ведь такие трейдеры тут были, так вначале капусту стригли аж заглядение - и все посливались или в процессе :)

и у меня опять проблемы, опять полностью исчезло чувство рынка..... мистика какая то - что за ерунда такая? Пришел в проект в этот раз такой, как мне казалось, подготовленный и все равно, опять, как и в прошлый раз точно такой же эффект....... не знаю ни как с этим бороться, ни что делать.......... я уже честно говоря готов сдаться.....
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Надо просто сделать перерыв. Неделю, две, три....
  6. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Умные аналитики говорят так. Перед тем, как начнется движение, рынок раскачивают. Если не всегда так бывает, то довольно часто.

А мы считаем, что вот, началось и открываем позиции, а затем выбивает стоп. Так повторятся несколько раз. И не знать нам простым, когда раскачка закончится. И на этой раскачке нам кажется, что мы потерялись. Нужно подождать, может два дня, а может и неделю, другую, как советует Евгений.

У меня на втором этапе стопы один за другим, но надо доверять своей системе и спокойно продолжать следовать ее сигналам.
  7. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Надо просто сделать перерыв. Неделю, две, три....
    да, наверное правильно........ только вот этап подготовительный и по новым правилам каждый месяц надо 3% делать - т.е. мне сейчас надо сделать 6%, а через месяц уже 9% и т.д. а 9% от всей суммы это 45% от рискового капитала - а сделать такой процент прямо говоря нереально за месяц, если только дико риски не превышать или как то особо удачно не работать, а через месяц надо будет уже 12% показать и т.д. - т.е. если я отдохну три недельки, то можно сразу выходить и не мучиться :) - такие мысли совсем не расслабляют :D - вот на реальном этапе да, там уже без проблем можно остановиться и дождаться нужного состояния или рынка...

Цитата Сообщение от Cute
    Умные аналитики говорят так. Перед тем, как начнется движение, рынок раскачивают. Если не всегда так бывает, то довольно часто.

А мы считаем, что вот, началось и открываем позиции, а затем выбивает стоп. Так повторятся несколько раз. И не знать нам простым, когда раскачка закончится. И на этой раскачке нам кажется, что мы потерялись. Нужно подождать, может два дня, а может и неделю, другую, как советует Евгений.

У меня на втором этапе стопы один за другим, но надо доверять своей системе и спокойно продолжать следовать ее сигналам.
    да я ждал и выходные ж были...... а система все таки требует определенного анализа рынка, она только в тренде работает.......... но правда и рынок последнее время в смятение меня привел -черт меня дернул РБК включить, как наслушался ужасов о падении кредитного рейтинга США и второй волне кризиса, совсем худо стало :D

ну и конечно, надо сказать, что депозит все таки маловат - вернее 20% , это 300у.е. с такой мелкой суммой ну очень тяжко....... меньше 1000 единиц (долларов или центов, есть ведь центовые счета) рискового депозита можно разве что для скальпинга использовать , а у меня основные ТФ от Н1 и выше и мне трудно на минутках (иногда можно, есть хорошие моменты, но не постоянно)..... на Н1 разве что йену можно юзать у нее волатильность подходящая, но с ней трудно работать, не мой инструмент........

В общем тут целый букет разнообразных причин........ психологического, технического и личностного свойств.....
  8. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    а через месяц уже 9% ...
    Так на тренде не проблема 9%. Дело за трендом...:)
  9. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Так на тренде не проблема 9%. Дело за трендом...:)
    да, хороший тренд придал бы оптимизма :thumbsup_002: - что ни говори, но все завязано на евробаксе и пока ситуация с ним не решиться, рынки так и будут болтаться непонятно
  10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    не знаю ни как с этим бороться, ни что делать.......... я уже честно говоря готов сдаться.....
    Сдаваться не нужно - именно этого и "добивается рынок". Все мы сталкиваемся с подобными ситуациями. Тем не менее как я для себя понимаю, бороться ни с чем не нужно, гораздо эффективнее будет знать пределы возможностей своей системы. К примеру, часто бывает так, что львиную долю прибыли приносят всего 2-3 недели в квартал, и ваша задача на данном этапе заключается в том чтобы не забивая себе голову лишним, продолжать (по возможности спокойно) следовать своей системе в ожидании вознаграждения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать