Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Совещательная комната
+ Подписаться
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Смысл простой. Во первых она торгует не Н1, а фунт. Все эти т/ф - это фикция, которая существует только в нашем сознании. График един, т/ф это просто разные точки зрения на этот единый процесс. Правда чтобы принять такой взгляд нужно чуток поднапрячт мозги, а народ это не сильно любит.
    Во-вторых, я люблю ночью спать и не люблю суеты и напряженной полировки монитора взглядом. Не вдваясь в детали, раз я люблю ночь спать, значит то что происходит внутри дня не должно меня сильно интересовать. Вот и ставлю соответствующий по размеру стоп.
    Кстати в системе черепашек Денниса размер стопа принят примерно 2.5*АТР(10) - АТР дневного графика.

P.S. Можно торговать большим объемом малое движение.
    Можно малым большое. На втором пути выживших больше. :)
    Это все разговоры в стиле "вообще обо всем сразу и ни о чем конкретно" Все правильно и трижды верно, только не дает ответа на вопрос ,что делать "здесь и сейчас".

Я имею в виду, что данному конкретному счету нет смысла искать долгосрочной короткой позиции по фунту с объемом лота 0,01 и сроком в 4 недели. А есть смысл поискать менее масштабную и краткосрочную позицию с оптимальными параментрами объем/риск/прибыль. И не обязательно по фунту. Вы будете с этим спорить?
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Это все разговоры в стиле "вообще обо всем сразу и ни о чем конкретно" Все правильно и трижды верно, только не дает ответа на вопрос ,что делать "здесь и сейчас".

Я имею в виду, что данному конкретному счету нет смысла искать долгосрочной короткой позиции по фунту с объемом лота 0,01 и сроком в 4 недели. А есть смысл поискать менее масштабную и краткосрочную позицию с оптимальными параментрами объем/риск/прибыль. И не обязательно по фунту. Вы будете с этим спорить?
    Ну вы даете. Я вам четко написал ввыше по ветке в сообщении 37, что делать здесь и сейчас с моей точки зрения по фунту, как вы и хотели.
    Но вам, как и большинству, обычно нужен тот ответ, который устраивает вас и с которым вы согласны. Остальные просто не воспринимаются. :) Ищите и действуйте.

P.S. Где будет фунт через 3 дня я не знаю. И не верю никому, кто скажет, что он знает. Он может быть где угодно. Зато я знаю, что буду делать, как бы себя ни повел фунт. И знаю что делать, чтобы последствия не были фатальны вне зависимости от поведения этого самого фунта. А что, как не безрассудство со стороны Cute, стоять в позиции с объемом и риском на весь оставшийся запас рискового капитала. А если не сработает, что дальше? Между тем 500 долларов - жостаточно разумная сумма, чтобы вернуться на исходные позиции. Но не за один день. За один день можно только спустить остаток.

P.P.S. Ладно, я забыл одну старую истину... Разбирайтесь здесь сами со своими выкладками построениями.
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну вы даете. Я вам четко написал ввыше по ветке в сообщении 37, что делать здесь и сейчас с моей точки зрения по фунту, как вы и хотели.
    Но вам, как и большинству, обычно нужен тот ответ, который устраивает вас и с которым вы согласны. Остальные просто не воспринимаются. :) Ищите и действуйте.
    А я Вам спокойно ответил в предыдущих постах, что давайте рассмотрим НЕ ВАШЕ ВИДЕНИЕ И НЕ МОЕ, а реальные возможности для данного Счета... Вы ТС ее смотрели, как в данной ТС выставляется стоп читали? Вы предлагаете стоп в полтыщи пипс и цели, которых может и не быть в обозримой перспективе (может это и интересно для любителей теоретических изысканий), но человек так не торгует! Я же предлагаю если не реальный, то хотя бы вариант, приближенный к данной ТС данного счета. А вы вместо конструктива, пытаетесь меня обвинять в эгоизме. Довольно странно, да еще и после Ваших демагогических высказываний в стиле "график един... видения разные... тф - фикция"! 100% трейдеров использует тф ( и Вы же в том числе) - нам надо от чего то отталкиваться - иначе мы просто не поймем друг друга.
    А Ваш план, я еще раз повторяю, очень хорош... в теории. Но к сожалению не самый лучший для практики. Вы же сами писали - осталось что-то около 490, да еще и по последней позиции стоп... Откуда запас прочности брать для таких глобальных стоп-риказов как в вашем предложении?
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    А я Вам спокойно ответил в предыдущих постах, что давайте рассмотрим НЕ ВАШЕ ВИДЕНИЕ И НЕ МОЕ, а реальные возможности для данного Счета... Вы ТС ее смотрели, как в данной ТС выставляется стоп читали? Вы предлагаете стоп в полтыщи пипс и цели, которых может и не быть в обозримой перспективе (может это и интересно для любителей теоретических изысканий), но человек так не торгует! Я же предлагаю если не реальный, то хотя бы вариант, приближенный к данной ТС данного счета. А вы вместо конструктива, пытаетесь меня обвинять в эгоизме. Довольно странно, да еще и после Ваших демагогических высказываний в стиле "график един... видения разные... тф - фикция"! 100% трейдеров использует тф ( и Вы же в том числе) - нам надо от чего то отталкиваться - иначе мы просто не поймем друг друга.
    А Ваш план, я еще раз повторяю, очень хорош... в теории. Но к сожалению не самый лучший для практики. Вы же сами писали - осталось что-то около 490, да еще и по последней позиции стоп... Откуда запас прочности брать для таких глобальных стоп-риказов как в вашем предложении?
    Мне не интересна ни ее ТС, ни 99% других. Мы не собрались обсуждать какую-либо ТС, для этого есть специальные ветки. Чтобы обсуждать, нужно принять хотя бы точку зрения автора на метод анализа.

P.S. Что касается стопа, то не стоп под объем нужно подгонять, а объем под стоп и риски. В данном случае 0.02 лота, как написано выше (при моем методе ММ). А предварительно цель 1.4169. На ней можно закрыть, можно держать дальше, можно добавлять, переоткрывать, что угодно, в зависимости от ситуации.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Мне не интересна ни ее ТС, ни 99% других. Мы не собрались обсуждать какую-либо ТС, для этого есть специальные ветки. Чтобы обсуждать, нужно принять хотя бы точку зрения автора на метод анализа.
    Что касается стопа, то не стоп под объем нужно подгонять, а объем под стоп и риски. В данном случае 0.02 лота, как написано выше.
    Ладно, предлагаю закончить. Потому что этот разговор только еще раз доказывает, что в споре не рождается никакая истина:)

А самой CUTE это все вообще интересно??? Я пока интереса не вижу... Чего тогда зря воздух сотрясать.

Тем более, что говорим мы об одном и том же. Только вы - что стакан наполовину пуст, а я - что стакан на половину полон. А на самом деле мы просто видим полстакана воды. И все.

Спасибо за беседу)
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Ладно, предлагаю закончить. Потому что этот разговор только еще раз доказывает, что в споре не рождается никакая истина:)
    Согласен. Для того, чтобы в споре мог получиться компромис или решение проблемы, должно быть совпадение платформ спорящих процентов на 70-80%. В трейдинге этого практически не бывает, если только в споре не встречаются единомышленники, обсуждающие мелкие расхождения в рамках принятой обоими точки зрения. Поэтому и существует рынок. :)
  7. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Можно торговать большим объемом малое движение.
    Можно малым большое. На втором пути выживших больше.
    чем меньше риск - тем выживших больше на данном отрезке времени
    Но это уже к стилю торговли, ломать свой привычный стиль - это не дело.
    ЗЫ "на переправе коней не меняют!"

я могу сказать, как бы я действовал в условиях Cute

1) расчет лота и ММ - это как сказали выше, можно 0,02 и долгая цель, и соответственно затяжной период выхода.
    Можно лот усилить и ходить гораздо короче.
    Так вот я бы лично лот сильно мелким не брал, а ходил бы коротко с любым лотом.

приведу аналогию из военных действий
    когда у нас от армии остался партизанский отряд, то генеральное наступление не устроить, а вот партизанские наскоки и диверсии - это доступно и наиболее оптимально.

Для мелкого счета (не важно - мелкий со старта, или мелкий от просадки)
    я лично выбираю "наскоки на рынок", не в смысле, что ставлю цель на 10 пкт,
    А в смысле "нос по ветру" - если поза не дает дальше профа, то я беру синицу.

В этом смысле рабочими тф являются часовой и ниже, что подходит под ТС Cute

Пример из недавнего прошлого:

Сute и Лори купили фунта примерно от одного уровня 4580,
    причем Лори еще докупила чуть пониже.
    Эрго: они были настроены на рост фунта.

Cute поставила тейк и стоп, и "ушла с рынка" - т.е не стала дальше тактически сопровождать позицию.
    И это нормальная работа трейдера, анализ был сделан ранее, чего дальше трепыхаться. Но имхо, в условиях просадки, это не есть гуд.

Лори тоже сделала какой-то анализ ранее, но решила сопровождать.
    В итоге Лори закрыла "не работающие как надо" сделки БЫСТРО и задолго до стопа.
    Вот такой "стиль" в условиях просадки мой, не работает поза по плану!
    все - план отменяется.

поэтому Cute я бы рекомендовал работать как и раньше по ТС, но добавить сопровождение, и выход раньше стопа. А в случае профа оперативно ставить б\у.
    Это сопровождение "на бумаге" можно сделать и здесь в совещательной комнате, типа разведка донесла, а Cute примет решение окончательное

2) сама позиция
    неофит предлагает среднесрочку, значит надо со старта продаться (стоп далеко повыше) и держать селл.

у меня для мелких счетов план иной
    а) я не ставлю длинных целей
    б) место старта не по времени (начало-конец сессии),
    а по обстоятельствам (цена прошла столько-то пкт в дневном ходе, индюки находятся в таком-то положении, мувинги в таком-то, уровни в таком-то
    Это в моем понимании означает выбор максимально надежной сделки.

Так вот, фунт на понедельник, нЕ находится в положении максимального комфорта, для него еще нет "момента истины".
    Мой выбор - на забор, и понаблюдать.

Стратегически, я не жду похода вниз по фунту,
    я жду НЕБОЛЬШОГО села, в пределах УЖЕ достигнутых низов, и РАЗВОРОТА.

ЗЫ в идеале все сделки надо просчитывать максимально тщательно

я поступаю так,
    если зона комфорта, лот усиливаю, если цена "в пути" или "болтанка" лот снижаю.
    А для мелкого счета лот уже снижен, поэтому остается лишь вариация по зоне комфорта, т.е надо усилить "фильтр выбора" сделки в работу.

Работать за Cute никто не будет, она занимается выбором сделок, планированием и возможным сопровождением.

А наблюдатели здесь, лишь могут "заценить" ее выбор, и может быть расширить видение по ситуации, типа взгляда с разных сторон.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    1) расчет лота и ММ - это как сказали выше, можно 0,02 и долгая цель, и соответственно затяжной период выхода.
    Можно лот усилить и ходить гораздо короче.
    Так вот я бы лично лот сильно мелким не брал, а ходил бы коротко с любым лотом.

А наблюдатели здесь, лишь могут "заценить" ее выбор, и может быть расширить видение по ситуации, типа взгляда с разных сторон.
    0.02 лота независимо от цели. В просадке риски нужно снижать, а не повышать. Заработаешь - повышай.
    Но мне надоело это обсуждать, не хочу даже говорить почему. Ибо у каждого Додика своя методика. :D
    Нравится ставка всех оставшихся денег на одну сделку (как сейчас), ну и в добрый путь. Чего долго мучиться, пан или пропал. :D

P.S. Вряд ли кто-нибудь более менее пристально интересуется конкурсными ветками и оценивает действия и выбор конкурсантов. Хотя может я и ошибаюсь.

P.P.S. То что из совещательной комнаты нифига путного не выйдет, для меня было ясно в самом начале. Ибо менее вменяемой и более упертой в своих пристрастиях категории людей, чем трейдеры, я не встречал. :D
  9. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Коллеги, раз тут ужо совещательная комната, :gathering:то есть пропозиция обсудить методы подтягивания стопа, как для внутридня, так и для более долгосрочных проектов.
    Тема интересна для меня, может еще когото мучаит такой вопрос - как правильно тралить позицию, защищая прибыль?
    Испытывал разные методы: по параболике, по методам двух и пяти свечей (штрихов), но для внутридня как то остановить свой выбор не могу ни на чем..
    А может кто считает это пустой тратой времени, и лучше сразу ставить тэйкпрофиты?
    Много мыслей аж голова трещить. Помогите:bow:

Может ента тема уже подымалась гдето-на форуме? сорриентируйте..
  10. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    совещательная комната - для совещаний, по стопам в том числе, но не в общем (как методе) и не как бюро справок, а на конкретике позиции.

а вообще, вот например из интервью с ларри коннорсом (Forex Magazine №325 от 31 мая 2010 года) следует

Мы применяли разные стоп-ордера на любом типе торговой стратегии возвращения к средним значениям, и то же самое можно сказать о любом виде торговли от уровней перекупленности/перепроданности
    - в подавляющем большинстве случаев стоп-ордера приводят к ухудшению работы стратегии.

Мы не использовали стоп-ордера в нашей краткосрочной торговле акциями и биржевыми фондами (ETF) на протяжении многих лет и имели положительные результаты каждый год на всем промежутке тестируемого периода.

Защиту можно обеспечить другим путем.
    Тщательный расчет размера позиций является одним из вариантов более эффективной защиты. Если вы используете надлежащий подбор размера позиций, то независимо от того, что произойдет, одна позиция не сможет "выбить вас из игры".

--------
    по трейлингу, три топа через поиск
    Трейлинг-стоп, yden

Трейлинг стоп, Hiroki

Трейлинг стоп, Инна Гриценко

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать