Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » NQ Волновой взгляд + пипсовка на амеросессии
+ Подписаться
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Черным по черному никто не читал. Да и наверное не будет.

И кроме того. Автор рассматривет ситуцию на Н1 и Н4, а вы, esberkut, на минутках. Так что трудно ожидать совпадения и проникновения....
  2. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    ....
    И кроме того. Автор рассматривет ситуцию на Н1 и Н4, а вы, esberkut, на минутках. Так что трудно ожидать совпадения и проникновения....

Скажите, Евгений, а "пипсовка" и ..."скальпинг" - родственники или ....где?)

Открою Вам секрет: я учитываю время не на таймфреймах, а ...другим способом и потому "минутки"(ц) - тут ни при чем: речь идет о цене, уже включающей время. Есть такое понятие "рэндж", слыхали?:)
  3. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Приветствую всех!!! А куда делся рисунок ? Было очень интересно (правда) услышать коммент по существу .

1) Я ЗА обмен идеями ,
    2) Рассматриваю ситуацию от глобального трэнда и до тиковых графиков.
    Желательно ясно представлять в каком " витке спирали " мы находимся .
    Мелкие Тф постить не всегда успеваю - некогда .
    3) ES , YM , NQ - "три белых коня " которые идут в параллели , поэтому сразу узнал минутный чарт (это мой основной рабочий тф). Хотя сейчас в индикативном профайле у меня только доу (как самый резвый)
    4) Хотя работаю исключительно внутри "дня" , и только на амеросессии , напрочь удалил из своей ТС(временно и только для данного инструмента) все цели менее 20 тиков. Поэтому - условно "пипсовка".
    кстати внятно разницу между тем и тем никто не обьяснил..

5) Придерживаюсь общепринятой разметки EWA (язык общения волновиков можно найти на этом форуме в ветке Д.В.Возного) , дабы любой желающий мог прочесть , не разгадывая ребусов. И , например , предложить свой вариант .

6) Если ваша разметка из некоей другой системы - дайте нормальный коммент
    плиз , чтоб было интересно , а не в стиле " все лошки - а я крутыш":)

7) Вот сегодня уж точно на глобексе делать нечего , (вообще странно . что торгуются сегодня ) . Зашёл на минутку , а тут страсти кипят .:)
  4. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пятница , всё что менее 20 тик , или лось , чаще бу , и есть переворот . В сумме чистыми(за минусом коммисов) на 1 контракт около 270 $ .

5. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sidyuk63 Посмотреть сообщение
    Если ваша разметка из некоей другой системы - дайте нормальный коммент
    плиз , чтоб было интересно , а не в стиле " все лошки - а я крутыш":)

Вы знаете, мне легче запостить чарт, чем его "жевать".
    Вообще-то, я пишу постоянно: трейдинг - как ничто другое - индивидуален, поэтому есть только один язык у трейдеров - чарт: если "цепляет", то...Интерес толкает понять, потрогать, найти закономерность...САМОМУ.
    Поверьте мне, то что Вы видели - это ...."некий промежуточный Итог" моего видения рынка. Станет ли он "Вашим", пусть и "кусками" - целиком зависит от Вас и только.
    Никакого иного смысла, обидного для других, - я не преследую. Наоборот: я убежден, что расширение опыта у трейдера - идет постоянно. Именно поэтому я с удовольствием и просматриваю форумы для...."отдыха в Теме":)

Искренне желаю Вам успеха и много свободного Времени, без которого, увы..."лошкарь" никогда не станет "крутышом".:)

Если не возражаете, периодически буду Вас "развлекать" своими ....."непристойностями":)
  6. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мне легче запостить чарт, чем его "жевать".
    Вообще-то, я пишу постоянно: трейдинг - как ничто другое - индивидуален, поэтому есть только один язык у трейдеров - чарт: если "цепляет", то...Интерес толкает понять, потрогать, найти закономерность...САМОМУ.
    Поверьте мне, то что Вы видели - это ...."некий промежуточный Итог" моего видения рынка. Станет ли он "Вашим", пусть и "кусками" - целиком зависит от Вас и только.
    Никакого иного смысла, обидного для других, - я не преследую. Наоборот: я убежден, что расширение опыта у трейдера - идет постоянно. Именно поэтому я с удовольствием и просматриваю форумы для...."отдыха в Теме":)

Искренне желаю Вам успеха и много свободного Времени, без которого, увы..."лошкарь" никогда не станет "крутышом".:)

Если не возражаете, периодически буду Вас "развлекать" своими ....."непристойностями":)
    Если честно- опять ничего не понял . Отсюда вопросы :

1) Вы хотите чтобы ваша гениальная разметка осталась загадкой для всех ? (или проще -ребусом ) , Ведь в ней не больше информации , чем на пустом чарте.
    Разукрасить , навешать машек , индюков , поставить непонятные буковки и цифирьки . Напустить туману ..:confused:
    неее - моими ваши весёлые картинки никогда не станут , ни кусками , никак вообще.

2) Вы себя-то к какой категории относите ?:wub:

3) Непристойности - терпеть не могу ,
    если что путнее , по делу , всегда рад :D
    если нет -то становится понятна негативная реакция уважаемых участников данного форума на ваши реплики.
    4) Отдых приветствуется в других специальных ветках форума . А здесь я надеюсь на обсуждение конструктивных идей по теме.

ничего личного- ценю время своё и ваше , более не намерен тратить его на пустые дискуссии. Успехов.
  7. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если есть идеи по скальпингу / пипсовке амероиндексов на амеросессии , на основе ВА или чего-то ещё - милости просим , чтоб было понятно многим - предлагаю условные обозначения .
    Примечание : в некоторых случаях отменяющий уровень и первичный стоп-лосс могут совпадать., в этом случае достаточно изобразить отменяющий уровень.

8. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Возможно волна 2 продолжант своё формирование в виде дабл зигзага или двойной комбинации . В таком случае волна-связка (х) может принять любую форму (или уже завершена.) . зигзаг (у) может иметь любые возможные составляющие действующие , как импульсы так и диагональники. Поэтому , если данный сценарий получит развитие ,то в диапазоне между (2) и 1 , торговые планы скальпинга можно будет составлять исходя лишь из структуры составляющих . Цели естественно- невелики.

9. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Очень похоже , что был облом пятой волны микроимпульса , и вместо зарождающейся третьей нисходящего , на хороших новостях , коррекция продолжилась .

10. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В рамках альтернативного сценария(#2) , вариантов по прежнему два основных и масса под.

вот подвариант1 ( "волна (1) of [5] глобального импульса завершена") в дальнейшем ( до отмены ) обзовём его сцен.#2/1.

В рамках данного сценария - коррекционная (2) завершена и формируются волны 1-2, 1-2 (зарождение импульса) . Подтверждающие уровни - красные.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать