Разное » Наши компании » Дневные сигналы.
+ Подписаться
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mitta
    Да, соблюдал точно стопы и лимиты (если таковые были), перед новостями закрывался в паритет (если была прибыль) либо не закрывался (если был убыток), если цена не доходила до прогнозного лимита, то закрытие делал консервативное в основном, чтобы не было приукраса и подгонки.
    А можете объяснить почему у вас в столбиках "demo, пп" и "демо" (если это результаты работы строго по прогнозам Сергея, без изменений) результат значительно выше, чем в статистике по этим же прогнозам за март, которую ведет Сергей (http://www.winnerforex.ru/archive/03_2005.htm)? Возможно ошибки??
  2. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    В графе "демо" там все консервативно. Иногда Сергей на форуме пишет когда лучше закрыться, допустим. Я естественно такие моменты учесть не могу. Поэтому закрытие сделал явно заниженным. Бывают моменты когда цена свеча следующая явно намного выше/ниже предыдущей, что являет собой резкий ход по той или иной причине. Здесь я предполагаю что я был не у компьютера и не смог застать такое движение пртив позиции, поэтому вот так и посчитал.
    Столбик "демо" можно во внимание не принимать. Он крайне субъективен. Ценность имеют лишь столбики "трал" и "тэйк-профит" - они сделаны строго по правилам тем или иным. Поэтому необессудьте.
  3. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В графе "демо" там все консервативно. Иногда Сергей на форуме пишет когда лучше закрыться, допустим. Я естественно такие моменты учесть не могу. Поэтому закрытие сделал явно заниженным. Бывают моменты когда цена свеча следующая явно намного выше/ниже предыдущей, что являет собой резкий ход по той или иной причине. Здесь я предполагаю что я был не у компьютера и не смог застать такое движение пртив позиции, поэтому вот так и посчитал.
    Столбик "демо" можно во внимание не принимать. Он крайне субъективен. Ценность имеют лишь столбики "трал" и "тэйк-профит" - они сделаны строго по правилам тем или иным. Поэтому необессудьте.
    Ясно.
    А можете объяснить, почему вы:
    3.03 - франк, отменили открывающий ордер (или закрыли позу в ноль) и отменили хеджирующий ордер по франку. Иначе = -64п.
    9.03 - отменили хеджирующий ордер по фунту. Иначе = -60п.
    15.03 - открывающий ордер по фунту закрыли в +4п и отменили хедж. Иначе = -120п.
    18.03 - фунт, отменили хедж. Иначе = -60п.
    29.03 - отменили всю евру и открывающий по фунту. Иначе = -170.
  4. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от *IGOR*
    Уверен, вы не использовали при проверке 4 правила:
    1 - отменять ордера, если цена сходила в сторону ордера, но развернулась в пределах 1-15п от него и ордер не сработал, затем цена ушла на 40п от значения ордера.
    2 - перед новостями по США, всегда двигать стоп в ноль по прибыльным позициям, если это возможно. Иначе оставлять как есть.
    3 - закрывать позицию, если цена уперлась в уровень и начала быстро от него двигаться в противоположном направлении (особенно если поза против локального тренда).
    4 - переставлять стоп в ноль по евре через 30п, по франку через 35п.
    Я использовал эти правила при проверке, проверял вручную. В реальности руководствуюсь также направлением сделок в он-лайн торговле.

Хотя, на самом деле, посмотрим, что получится, но уверен, что просадку модифицированная схема будет значительно снижать и в будущем :)
    Да, первые 3 правила не учитывал, т.к. написать такого эксперта в метатрейдере - задача не тривиальная.
  5. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    А можете объяснить, почему вы:

3.03 - франк, отменили открывающий ордер (или закрыли позу в ноль) и отменили хеджирующий ордер пофранку. Иначе = -64п.

Отмена открывающего ордера по франку было сделано мною из моего опыта в скальпирующей тактике.
    Первоочередная цель была достигнута, затем рынок мне показал разворот, подобные сделки я закрываю либо в ноль либо в небольшой плюс.

Причиной отмены хеджирующего ордера по франку для меня прежде всего является, что ордер открылся бы после 19:30, а если быть точнее, то в районе 21:15-21:30, в это время волатильность рынка падает и по
    моим правилам интрадей торговли я не открываю позиции (лишь закрытие возможно в эти часы и даже позже, причем открытие должно было быть максимум это в начале американской сессии) ни при каких условиях, даже если намечается что-то очень важное и рынок готовится сделать финт. Такие сделки заведомо аннулирую и не принимаю во внимание. Это уже мое правило, скальпинг мне во многом помог.

9.03 - отменили хеджирующий ордер по фунту. Иначе = -60п.

Эта сделка закрыта в безубыток. Я ее не указал, пропустил, я сначала в тетради помечал, просто проглядел. Почему в безубыток? Так как по тэйк-профиту эта сделка получила 33 пункта (цель достигнута), то в случае разворота я ее закрываю в 0 (или небольшом плюсе), трал уже не учитываю. Это уже я свои правила привнес из моего опыта по скальпингу. Рынок меня научил быть осторожным. Если цена резко разворачивается после достижения некой цели, то я вопреки всему переставляю стоп в безубыток. После таковых движений (в скальпинге) я обычно ищу повторный вход.

15.03 - открывающий ордер по фунту закрыли в +4п и отменили хедж. Иначе = -120п.

Открывающий ордер закрыл в небольшой плюс, так как цель тэйк-профита была достигнута, а затем снова по сценарию разворота.
    Хедж я не отменил. Это снова недоглядел. Извините, но я в спешке вбивал в Эксель все. Эта сделка была закрыта в безубыток также из моего опыта. Сценарий аналогичен - была достигнута цель в виде тэйк-профита, затем мы видим разворот, здесь я закрываюсь либо в ноль либо в небольшой плюс (это по личным предпочтениям)

18.03 - фунт, отменили хедж. Иначе = -60п.

Здесь ситуация та же. Первоначальная цель была достигнута, затем разворот. И кстати я не отменял хедж, вы наверняка проглядели, он следом за открывающим ордером стоит. Вообще фунт "хитрая" валюта,
    но не хитрее иены, фунт очень часто возвращается после достижения близкой цели, это можно использовать, а точнее сделать на этом правило. Немного можно модифицировать еще ведение позиций, тогда подавляющее большинство трейдов будут в радость. А с иеной тяжелее всего работать, по крайней мере для меня. Неспроста Сергей не дает сигналы по иене.

29.03 - отменили всю евру и открывающий по фунту. Иначе = -170.

Открывающий ордер закрыл в ноль так как движение показало мне разворот, поэтому вероятность при таких раскладах обычно высокая (70-80%), что цена дойдет до точки входа. Я всегда переставляю стоп в ноль при таких условиях, помогает сберечь много денег, проверено на собственном опыте и наблюдениях. Хедж по евре я указал справа в колоне, у меня цена не дошла до него 2 пункта, также я указал, что это
    потенциально убыточная позиция. Но если посмотреть в общем, то было 4 как минимум позиции потенциально прибыльных, так как цена и до них не дошла. Поэтому вполне можно этот убыток и те прибыли не считать. Сведем это за консерватизм.

По фунту открывающий я учел. Я его пометил как (in market), так было в прогнозе. Вы не заметили.

-----
    Думаю, что это правило из скальпинга разумно привнести сюда. Мы урезаем часть убыточных позиций.
  6. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Отмена открывающего ордера по франку было сделано мною из моего опыта в скальпирующей тактике.
    Первоочередная цель была достигнута, затем рынок мне показал разворот, подобные сделки я закрываю либо в ноль либо в небольшой плюс.
    Да, интересное правило, я сам часто замечаю что-то подобное. Действительно много денег оно сэкономило :)

Причиной отмены хеджирующего ордера по франку для меня прежде всего является, что ордер открылся бы после 19:30, а если быть точнее, то в районе 21:15-21:30, в это время волатильность рынка падает и по
    моим правилам интрадей торговли я не открываю позиции (лишь закрытие возможно в эти часы и даже позже, причем открытие должно было быть максимум это в начале американской сессии) ни при каких условиях, даже если намечается что-то очень важное и рынок готовится сделать финт. Такие сделки заведомо аннулирую и не принимаю во внимание. Это уже мое правило, скальпинг мне во многом помог.
    Совершенно согласен.
  7. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    У кого есть Дневные Прогнозы за сентябрь-декабрь 2004 и январь 2005?

2*IGOR*

По твоим тестам какой самый прибыльный месяц был и какой самый убыточный? Хотел прогнать их под эти правила, думаю окончательный итог у убыточного месяца будет плюсовой, небольшой, но плюсовой. А у самого прибыльного тут я даже не знаю насколько больше будет. В пунктах сколько самый убыточный и самый прибыльный месяцы?
  8. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    2*IGOR*

По твоим тестам какой самый прибыльный месяц был и какой самый убыточный? Хотел прогнать их под эти правила, думаю окончательный итог у убыточного месяца будет плюсовой, небольшой, но плюсовой. А у самого прибыльного тут я даже не знаю насколько больше будет. В пунктах сколько самый убыточный и самый прибыльный месяцы?
    Самые прибыльные - февраль и март 2005 (более 400п каждый мес.; более 600п в мес. если ставить только по евро и франку по 20% в каждой ставке). Менее прибыльные - апрель, май, июнь 2004 (150-250п в мес). Убыточных не было. Но я при анализе не открывал позиции позже 18-00 МСК. А в реальной торговле также и второе твое правило всегда использую.
  9. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    То что после 18.00 не работать это нормально, вполне разумно. В конце концов всех денег не заработать, а стабильный результат можно делать и без поздних вечерних месяцев.

Нужно еще протестить пару-тройку месяцев и если мои правила повторятся с позитивным результатом, то можно описать свод правил с дополнениями к твоим. Ведь без знания их и неумением пользоваться этими дополнениями прибыль будет низкая почти ежемесячно (100-200пп). Хотя более 200пп в месяц это уже неплохой результат, если стабильно из месяца в месяц на протяжении года-двух. Тогда любой поверит в истинную работоспособность системы. Но все равно будут находиться люди которые вселять недоверие начнут, говорить о подгоне результатов. Но можно будет сразу оговорить, что результаты по трэйлингу достаточно КОНСЕРВАТИВНЫ, поэтому если иметь опыт на рынке, то не всегда будешь дожидаться закрытия по трэйлингу, иногда чутье подсказывает закрыться не дожидаясь трэйлинга. Так что резалты с тралом - консервативные и подгону не подвергались. Это я гарантирую сейчас и буду гарантировать потом. Я наоборот стараюсь уменьшить прибыль за месяц, чтобы правдоподобнее выглядело. Однако не все верят.
    С тэйк-профитом пока не знаю что делать. Пока явно выигрывает трэйлинг.
  10. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ... С тэйк-профитом пока не знаю что делать. Пока явно выигрывает трэйлинг.
    А на самом деле это очень даже логично. Ведь каждый день цена проходит разное количество пунктов, да и волатильность из месяца в месяц часто меняется, поэтому идеальное значение лимита, который бы отлично работал всегда, просто не существует. Тогда как грамотный трейлинг всегда отхватит кусок профитного движения. Как вариант, конечно можно ставить не фиксированные лимиты, а просто на ближайший сильный уровень, но тут тоже не всегда угадаешь.

Теперь буду по одной ставке ставить тралы без лимита, а по другой - с лимитом, и естественно все с маленькими стопами, посмотрим, что получится :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать