Разное » Наши компании » Вопрос по он-лайн торговле
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

Вопрос по он-лайн торговле

Сегодня в он-лайн торговле позиция:

BIG SCHEMA:
    Currency: EUR/JPY
    To establish the order Sell Limit 139,24
    Stop Loss at a level 139,94
    Take Profit at a level 138,59
    Carry of stop in 139,22 at the approach to the price 138,82

На 1h и 4h графиках по евройене восходящий треугольник, значит скорее всего выход из него будет вверх. Причем завтра утром новости по Японии - на них скорее всего вверх и пойдет. Почему мы ее продаем?

P.S. Это не совет. Мне просто интересно почему в данном случае совершается сделка на продажу (какие сигналы на продажу, или фундаментальные факторы и т.д).
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,137
  2. 51
    Комментарии
    3
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    За фундаменталом не слежу, но по технике уже 3 раза касались 139,3...
    А из теории знаю, да и по опыту, чем большее колличество раз тестируется уровень сопротивления, тем он сильнее, т.к. ну до х...я народу кепишит при достижении этого уровня, и продают соответственно активнее, шансы могут быть оправданы...но это по технике, а как оно на самом деле, по системе, это только Валерий может объяснить...смайлики пока не научился ставить, поэтому ставлю только улыбку :) :)
  3. 51
    Комментарии
    3
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Игорь писал:
    "Причем завтра утром новости по Японии - на них скорее всего вверх и пойдет. Почему мы ее продаем?"
    А вот этого чуть не понял...., или, Игорь, есть информация что в Японии все так хорошо, что на новостях завтра вверх пойдем...договаривай, договаривай :)
  4. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    To V.Maltsev:
    Что означает последнее сообщение в прогнозах
    Sorry
    Cancellation
    Отмена
    Это отмена предыдущего сообщения?
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Да, Мирослав. это отмена предыдущего сообщения и мои извинения за то, что я Вас побеспокоил и оторвал от дел.
    Теперь по поводу вопросов работы.
    Как вы видите сегодня мы уже покупаем EUR/JPY
    И почему то я только что увидел эту тему :devil: ( это доценту).
    На самом деле, я бы не советовал никому волноваться, просадка в пределах нормы, и все предупреждены о возможной просадке в 27%.
    Избежать стопов вообще на рынке нельзя. А стабильную работу и результат лучше всего оценивать за квартал.
    Тем более, я еще раз Всем говорю, я работаю так, кто то работает по другому. Я не буду рассказывать почему или на каком основании, я принял то, или иное решение, потому как на дебаты уйдет слишком много времени. Моя работа меня устраивает, инвесторов тоже. Не рисскуйте, выполняйте все правила и получите стабильных 50% годовых в валюте с минимально возможной просадкой.
    Так что вот так.
  6. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от V.Maltsev
    ...На самом деле, я бы не советовал никому волноваться, просадка в пределах нормы, и все предупреждены о возможной просадке в 27%.
    Избежать стопов вообще на рынке нельзя. А стабильную работу и результат лучше всего оценивать за квартал.
    Тем более, я еще раз Всем говорю, я работаю так, кто то работает по другому. Я не буду рассказывать почему или на каком основании, я принял то, или иное решение, потому как на дебаты уйдет слишком много времени. Моя работа меня устраивает, инвесторов тоже. Не рисскуйте, выполняйте все правила и получите стабильных 50% годовых в валюте с минимально возможной просадкой...
    Это все понятно, без стопов и просадок (в пределах нормы, разумеется) работать на рынке невозможно. Я не беспокоюсь и верю, что в итоге все будет как вы говорите :). Просто всегда, когда я выставляю ордера по вашим прогнозам - анализирую почему именно такая позиция, и обычно все понятно, а с этой евройеной ну просто ничего не понял, вот и спросил :rolleyes:.
  7. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от olegator
    За фундаменталом не слежу, но по технике уже 3 раза касались 139,3...
    А из теории знаю, да и по опыту, чем большее колличество раз тестируется уровень сопротивления, тем он сильнее, т.к. ну до х...я народу кепишит при достижении этого уровня, и продают соответственно активнее, шансы могут быть оправданы...
    Так-то оно так, но в данном случае скорее наоборот. Если бы с каждым новым касанием продавали активнее - евройена уходила бы все дальше и дальше от сопротивления и не мусолила его так долго. А здесь цена даже локальную трендинку на часе не пробила и вот-вот сопротивление продавит - значит быки используют малейший откат от сопротивления для покупок.

Что касаемо новостей по Японии - они только завтра (намудрил я с датой на компьютере - думал что вчера уже 5 апреля :rolleyes:), на них наверное все и случится.

P.S. Действительно форум почему-то не показывает, что в рубриках новые сообщения появились.
  8. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В FAQ Вы пишете
    "Вопрос: Что такое "трейлинг-стоп"? Чем он отличается от стоп-ордера? Работает ли он, когда компьютер выключен?
    Ответ: Когда Вы выставляете трейлинг-стоп (например, на Х пипсов), то происходит следующее:
    w00t Метатрейдер не предпринимает никаких действий до того момента, пока позиция не "уйдет" в прибыль на Х пипсов (величину трейлинг-стопа). После этого Метатрейдер выставляет стоп-ордер на расстоянии Х пипсов от текущей цены (в данном случае - на уровне безубыточности). w00t

При получении котировки, при которой расстояние между текущей ценой и выставленным стоп-ордером превысит Х пипсов (величину трейлинг-стопа), метатрейдер посылает команду на изменение стоп-ордера на расстояние Х пипсов от текущей цены. Поэтому Ваш стоп-ордер "подтягивается" к текущей цене на расстояние Х пипсов"
    И после этого Вы будете утверждать, что торгуете реально??????????????
  9. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    Цитата Сообщение от капитан
    В FAQ Вы пишете
    "Вопрос: Что такое "трейлинг-стоп"? Чем он отличается от стоп-ордера? Работает ли он, когда компьютер выключен?
    Ответ: Когда Вы выставляете трейлинг-стоп (например, на Х пипсов), то происходит следующее:
    w00t Метатрейдер не предпринимает никаких действий до того момента, пока позиция не "уйдет" в прибыль на Х пипсов (величину трейлинг-стопа). После этого Метатрейдер выставляет стоп-ордер на расстоянии Х пипсов от текущей цены (в данном случае - на уровне безубыточности). w00t

При получении котировки, при которой расстояние между текущей ценой и выставленным стоп-ордером превысит Х пипсов (величину трейлинг-стопа), метатрейдер посылает команду на изменение стоп-ордера на расстояние Х пипсов от текущей цены. Поэтому Ваш стоп-ордер "подтягивается" к текущей цене на расстояние Х пипсов"
    И после этого Вы будете утверждать, что торгуете реально??????????????

А что вас в смутение ввело? То, что позиция закрывается не ручками а автоматически?
  10. 496
    Комментарии
    16
    Темы
    525
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый Капитан!
    Вы наверное спутали iTrader и MetаTrader. В МТ трэйлинг работает только если цена ушла в плюс на величину трала.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать