Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Беседы о… Машках-близняшках
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей

Беседы о… Машках-близняшках

Поговорим о погоде, поэзии, живописи, прогулках под Луной… потому что я не представляю что еще можно спрашивать о ТС с простейшими правилами, понятными не только неандертальцам, но и одноклеточной амебе, :wub: но если все же у кого-то возникнут вопросы… вдруг вы уникум, не изученный наукой – милости прошу, отвечу всем.

Полное название ТС «Машки-близняшки» - несерьезный подход к серьезному делу.
    Скучно сидеть на форуме с умными лицами и говорить о торговле, обсуждать ситуацию на рынке - мне захотелось чего-нибудь простого, непринужденного и балагурного… так появилось шутливое название системы. :) Работа должна быть в радость!
    Как вы лодку назовете, так она и поплывет. Верю, что моя лодочка станет с легкостью рассекать волны, продвигаясь вперед к цели. :ninjajig:

Найти описание ТС можно здесь - занудным рыночным ботаникам вход запрещен. :D
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,220
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Добрый день!
    Стелла, если уж пошел разговор о погоде... а не слишком ли долго ждать, пока солнце взойдет?:)
    Говоря, трейдерским языком, а как часто (из истории) возникают сигналы по ТС? Просто, имею в виду, не слишком ли велики (период) МАшки для внутридневной? Или нормально (достаточно часто) Отрабатыват МАтрены?))
    Нет, вернее, правильно будет поставить вопрос: на каком таймфрейме вся игра (ты в ТС о разных упоминаешь, это о каких?). Потому что, предполагаю, что как минимум не для Дейли (там до 100-й цена раз в 2-3 месяца будет доходить...и то при попутном ветре:)
  3. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Стелла, если уж пошел разговор о погоде...
    Добрый!
    Погода располагает к прогулкам по тенистому хвойному парку или поджариванию тела на солнышке, нежели к трейдингу... ничего, завтра наверстаем. ;)

Рабочие ТФ: М15, М30, Н1 - из описания ТС.
    Инструментов для торговли множество, сигналы возникают довольно-таки часто. Сегодня, например, были по евро, фунту и йене.
    Но нам надо, чтобы редко, но метко. ;) По 2-3 сигнала в неделю меня бы вполне устроило.
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Предполагаю, для того чтобы были возможны прогулки по теннисному корту в хвойном лесу))), нужно чтобы сигналы не только возникали, но и отрабатывались!!!) Я конечно, не советую (страна Советом, слава богу, давно кончилась) но может отфильтровать сигналы на М15... :hmmm:а вот на Н1 - это уже кое что:w00t:
    В любом случае - успехов! (Удачи не желаю, ибо она нужна только тем, у кого ее нет:)

И не забывайте, мы следим за Вашим движением! (я шучу)
    уверен, с таким настроением, прохождение этого Конкурса, для тебя будет легкой праздничной прогулкой)
  5. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    А у нас холодно, бррр. Хорошо бы тут конференцию по глобальному потеплению собрать, пусть умники расскажут, почему в мае снег ещё лежит.

Хочу пожелать попутного тренда и заодно сказать, чем проще система, тем она устойчивее, из-за относительной жёсткости.
    Вспоминается, когда я только знакомился с торговлей, один бывалый написал что-то в духе "Мне пофиг что скажет Гринспен или какие выйдут пейроллы. Я торгую внутрь недельного канала с короткими стопами". Я тогда похихикал, а сейчас не вижу ничего смешного.
    Удачи!
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    А у нас холодно, бррр. Хорошо бы тут конференцию по глобальному потеплению собрать, пусть умники расскажут, почему в мае снег ещё лежит.

Хочу пожелать попутного тренда и заодно сказать, чем проще система, тем она устойчивее, из-за относительной жёсткости.
    Вспоминается, когда я только знакомился с торговлей, один бывалый написал что-то в духе "Мне пофиг что скажет Гринспен или какие выйдут пейроллы. Я торгую внутрь недельного канала с короткими стопами". Я тогда похихикал, а сейчас не вижу ничего смешного.
    Удачи!
    И тебе удачи и весеннего потепления !( обострения:)
    А старику Гринспену - спокойной и обеспеченной старости.... С такими экс-президентами как у них, считающими, что Австрия - это город в Германии ( фразу с "Куста" снял), думаю у него просто НЕОГРАНИЧЕННЫЕ возможности)))))))
  7. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Фигасе простейшие правила...:unsure:
    Моя аднака почувствовала себя северная блондинка в худшей смысле этого слова, пытаясь разобрать умные записи на моржовой шкурка, аднака. Поэтому моя идет пить огненный вода, с тем чтобы завтра на восходе солнца вновь стучать в бубен обернувшись лицом на Джапан и вознося молитвы мудрая машина Метастока, дабы открылась взору моей правая часть графика и деньги инвесторов хлынули в мой карман широким домкратом. Так написано в книга великая судеб, которая хранится в шамбале, третья дверь направо где написано неприличное слово по-русски, но калмыцким письмом...
    :wub::wub::wub:
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Скажу как доктор: работает в тренде - это аналог классических трех линий - толкьо их две:)
    Профит-лосс по хорошему надо подбирать - 3 к 1 , если на бектесте был получен- одно дело. Если от вольного - тут большйо вопрос, ибо волатильнсоть то меняется - когда выше когад ниже ипотому (на заметку:) не исключено, что сие отношение разумно от волатильности (по отношению к средней менять) в том плане, что выше - выше соотношение- ниже- снижать . (Но то надо на бектесте ве таки проверить - это так чисто с опыта- 3 к 1 отнюдь не всегда достижимое ан долгом пути и главное оптимальное соотношение при работе со средними).
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Скажу как доктор: работает в тренде - это аналог классических трех линий - толкьо их две:)
    Профит-лосс по хорошему надо подбирать - 3 к 1 , если на бектесте был получен- одно дело. Если от вольного - тут большйо вопрос, ибо волатильнсоть то меняется - когда выше когад ниже ипотому (на заметку:) не исключено, что сие отношение разумно от волатильности (по отношению к средней менять) в том плане, что выше - выше соотношение- ниже- снижать . (Но то надо на бектесте ве таки проверить - это так чисто с опыта- 3 к 1 отнюдь не всегда достижимое ан долгом пути и главное оптимальное соотношение при работе со средними).
    Прости, но ни хрена не понял!
    Тем более Хозяйка ветки просила не занудствовать)))
    Извини, и повтори вразумительно (надеюсь, без обид)
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Например, вот так: я считаю, что 100-ю, а тем более 200-ю МА использовать на М15 - абсурд!!!
    Но если работает - воля ваша)))))
    И в таком же духе..... а то тут все в твоей "волатильности" запутаются)))
    Еще раз прошу не обижаться.

PS. Кстати, о бесперспективности 100-й на М15, да и на М30 и Н1 - это действительно мое мнение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать