Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Расчет объема сделки
+ Подписаться
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 761
    Комментарии
    3
    Темы
    765
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от newnewnew1 Посмотреть сообщение
    Перед входом в рынок трейдер должен четко представлять себе план дальнейших действий. Он должен определить место входа, уровень установки стоп-лосса и тейк-профита, а самое главное – точно рассчитать размер лота, которым он решил открыть ордер.
    ДЛя того чтоб все это определить, надо иметь ТС в своем распоряжении, которая будет все это показывать. Я пока что из ТС могу определить место входа и размер лота.
  2. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FX many Посмотреть сообщение
    Ну рано или поздно всеровно прийдется риски снизить. Ведь если депо будет постоянно сливаться то толку от него. Лучше бы один раз накопить нормальное депо и нормально торговать.
    Ну да,нельзя постоянно рисковать и полагаться на авось пронесет,как говориться рас на рас не приходится,один рас рискнул и заработал много денег,а во второй раз уже потерял пол депозита. Так что лучше предусмотреть риски,сделав правильный расчет сделки и не гнаться за большим выигрышем , со временем он у вас будет,когда депо соответственным станет.
  3. 761
    Комментарии
    3
    Темы
    765
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от KiborGg Посмотреть сообщение
    Ну да,нельзя постоянно рисковать и полагаться на авось пронесет,как говориться рас на рас не приходится,один рас рискнул и заработал много денег,а во второй раз уже потерял пол депозита. Так что лучше предусмотреть риски,сделав правильный расчет сделки и не гнаться за большим выигрышем , со временем он у вас будет,когда депо соответственным станет.
    Или же сразу рискнул и потерял все деньги. У меня пока что только так и получалось. У меня друг так примерно полгода торговал. Чтото зарабатывал, чтото сливал. Сейчас же перешел на более стабильную торговлю.
  4. 342
    Комментарии
    7
    Темы
    333
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Или же сразу рискнул и потерял все деньги. У меня пока что только так и получалось. У меня друг так примерно полгода торговал. Чтото зарабатывал, чтото сливал. Сейчас же перешел на более стабильную торговлю.
    Пфф Я и сейчас так делаю)):D Каждый торгует как ему удобно, и я тому не исключение))) Слишком окуратничать тоже не выход. Но нужно и меру знать. Пару раз рискнуть для разрядки обстановки не помешает))
  5. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    403
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Начальными данными для меня являются:
    Стоимость пункта
    Размер риска на сделку в процентах
    Размер предполагаемого риска в пунктах
    Баланс депозита
  6. 761
    Комментарии
    3
    Темы
    765
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Rostyky777 Посмотреть сообщение
    Пфф Я и сейчас так делаю)):D Каждый торгует как ему удобно, и я тому не исключение))) Слишком окуратничать тоже не выход. Но нужно и меру знать. Пару раз рискнуть для разрядки обстановки не помешает))
    Рискнуть то можно, рисковать так чтоб в запасе было не более 100пп просадки как по мне очень глупо. Достаточно чтоб цена ушла на десяток пунктов как сразу минус 10%
  7. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Рискнуть то можно, рисковать так чтоб в запасе было не более 100пп просадки как по мне очень глупо. Достаточно чтоб цена ушла на десяток пунктов как сразу минус 10%
    эти 100пп придут в минус очень быстро, я даже как-то ставил чтобы в запасе было 500 пп и то цена умудрялась уйти намного дальше чем 500, вот и непредвиденное обстоятельство.
  8. 761
    Комментарии
    3
    Темы
    765
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
    эти 100пп придут в минус очень быстро, я даже как-то ставил чтобы в запасе было 500 пп и то цена умудрялась уйти намного дальше чем 500, вот и непредвиденное обстоятельство.
    Непредвиденное обстоятельство это когда на евробаксе и подобных валютах цена за пол дня ушла на 500пп. А 500 пп за пару секунд на золоте это пустяки.
  9. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Да,чаще всего так и происходит. А более стабильная что в этом понимании? , то есть торговать без рисков,иметь какую то торговую стратегию и придерживаться ее? И как у него сейчас получается зарабатывать,много ? Я вот тоже не хочу так в пустую время потратить зарабатывая лишь на рисках..
  10. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    403
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Полученное число разделить на 100. Этим расчетом мы получим сумму, которую трейдер может потерять в случае неудачи. Далее эту сумму мы должны разделить на количество пунктов, отделяющих место входа в рынок до уровня, установленного стоп-лосса, и полученный результат умножить на 0.1.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать