Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Расчет объема сделки
+ Подписаться
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 757
    Комментарии
    4
    Темы
    717
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от KiborGg Посмотреть сообщение
    Да,жадность присутствует у всех,просто так называемый выключатель у кого то раньше у кого то позже срабатывает,ведь хочется быть не просто в плюсе а в огромном плюсе. Вот что бы не было такого как жадность фраера сгубила,то лучше выставлять тейк профит и тогда каким бы вы жадным не были,а сделка закроется все равно.
    Нет я как правило по максимуму с сделки делаю не ставлю тейк профит так как может цена пойти на 20 пунктов и все развернется а тейк профит будет например 50 пунктов лучше все следить за сделкой .
  2. 761
    Комментарии
    3
    Темы
    765
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Кока-кола Посмотреть сообщение
    Нет я как правило по максимуму с сделки делаю не ставлю тейк профит так как может цена пойти на 20 пунктов и все развернется а тейк профит будет например 50 пунктов лучше все следить за сделкой .
    В таких случаях трудно угадать, ведь вместо разворота может быть простой откат. Тейки всетаки лучше ставить, пусть даже и 20пп, это всеровно прибыль.
  3. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Никто не спорит,конечно же лучше всего это следить постоянно за своей сделкой,но просто бывают человеческие факторы которые мешают торговли,такие как азарт,жадность и даже плохая реакция,ведь рынок скачет очень быстро и человек не может в доли секунды нажать на кнопку,тейк профит на нее нажимает сразу и закрывает сделку,с тем значением которое вы указали. Да,вы можете и по мелочиться со значением тейк профита,но все же лучше меньше чем вообще уйти в минус и ничего не получить..
  4. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Каждая конкретная сделка не долна влиять на результат торговли ,только совокупность прибыли по сделкам должна быть больше чем совокупный убыток, главное стараться увеличить отношение прибыли к убытку ,так что всех благ ребятки профитных сделок и маленьких стопов.
  5. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от wetal2000 Посмотреть сообщение
    Каждая конкретная сделка не долна влиять на результат торговли ,только совокупность прибыли по сделкам должна быть больше чем совокупный убыток, главное стараться увеличить отношение прибыли к убытку ,так что всех благ ребятки профитных сделок и маленьких стопов.
    Ну по логики да,если вы хотите зарабатывать деньги на торговли,а не просто торговать,а то еще и вы убыток себе,тогда нужно как то уже начинать расчитывать то,сколько вам нужно заключить сделок в плюсе и сколько допустимых сделок в минусе. Конечно если вы в плюсе на 100 пунктов,и сделка 1 убыточная в минус 5 пунктов,то можно еще и пережить , а если вы не расчитали чего то и у вас она в -50,то обидно будет и прийдется уже думать,как компенсировать убытки.
  6. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Следить за сделкой стараюсь почти всегда. Конечно иногда ставлю тейк профиты, но чаще закрываю сделки в ручную.
    Обьем строго определяю и стараюсь большими не ставить. Обьемы у меня зависят от величины средств на счету, а также от положения цены к общему графику и какая именно пара торгуется.
  7. 761
    Комментарии
    3
    Темы
    765
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ПрофитFX Посмотреть сообщение
    Следить за сделкой стараюсь почти всегда. Конечно иногда ставлю тейк профиты, но чаще закрываю сделки в ручную.
    Обьем строго определяю и стараюсь большими не ставить. Обьемы у меня зависят от величины средств на счету, а также от положения цены к общему графику и какая именно пара торгуется.
    Следить все время за рынком дело тоже не легкое. А когда сидишь за компом, то так и хочется глянуть что там в терминале. Ну а последнее, таким образом вычисляется максимальный объем сделки
  8. 757
    Комментарии
    4
    Темы
    717
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ПрофитFX Посмотреть сообщение
    Да согласен надо учитывать все факторы рынка . Я стараюсь чем меньше сума тем больше рисковать чтобы сколотить начальный депозит . И при малому депу можно рисковать бес нервов .
  9. 761
    Комментарии
    3
    Темы
    765
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Да согласен надо учитывать все факторы рынка . Я стараюсь чем меньше сума тем больше рисковать чтобы сколотить начальный депозит . И при малому депу можно рисковать бес нервов .
    Ну рано или поздно всеровно прийдется риски снизить. Ведь если депо будет постоянно сливаться то толку от него. Лучше бы один раз накопить нормальное депо и нормально торговать.
  10. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    403
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Перед входом в рынок трейдер должен четко представлять себе план дальнейших действий. Он должен определить место входа, уровень установки стоп-лосса и тейк-профита, а самое главное – точно рассчитать размер лота, которым он решил открыть ордер.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать